Author Topic: Чудо Голодания.  (Read 4423 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Чудо Голодания.
« on: 22/05/15 »
Немного предыстории.  В далеком 1991 году, когда я работал на тяжелой физической работе, прицепилась ко мне противная болячка. Язва 12-перстной кишки. Долгое время не обращал особого внимания на боли в желудке, пока в один прекрасный момент не потерял сознание. В то время гастроскопия была редкостью, но мне повезло и я попал в платную поликлинику , где сделав гастроскопию, сразу поставили диагноз. Долгое время- года три наверное, лечение по больницам, специалистам и пр. В итоге приговор- операция. Слава Богу ума хватила убежать из больницы под расписку. В то время все было сурово- особо не церемонились. «Резать к чертовой матери…», как в кино. Это теперь говорят про хелико-бактер и пр., раньше все было проще- нет органа- нет проблемы.
Потом начались поиски альтернативы. Интернета не было, книг по тематике народного лечения тоже не особо. Но попалась книга Поля Брега «Чудо Голодания». Теперь то понимаю, что книга наивна, носит в основном мотивационный характер. Но в то время мне именно это и нужно было. Нужна была мотивация и вера. Да и путей для отступа уже не было. С одной стороны- инвалидность после операции, с другой- неизведанность и никаких гарантий.
То есть для самолечения я был готов на 100%. Начал пробовать. Но так как у Брега практическая часть по методике проведения голодания отсутствовала, то все проходило не очень легко. Интоксикация, зашлакованность, тяжелое состояния во время и после голода. Стал искать еще информацию. Кроме книг в библиотеках практически ничего не было.
И вот новая ступень в осмыслении лечебного голодания. Книга Геннадия Петровича Малахова «Авторский учебник». Книга конечно же спорная, но в ней есть именно практический опыт с описанием состояния человека во время и после голода. Много практических рекомендаций. В то время это было спасение.
Пять лет практиковал голодание, разработал сам для себя практические рекомендации. Что то убрал, что то добавил. Короче «Сам себе режиссер» .  Максимальное голодание было 21 день, из низ трое суток- сухое. Но результат был впечатляющим: боли прошли совсем, есть смог все подряд, самочувствие стало отличным, ушли простудные и хронические болезни (до этого мучился ангинами 3-4 раза в год, отитами, герпес практически не сходил с губ).  Улучшилось зрение и стало практически 100%, хотя на призывной комиссии правый глаз видел на 80% и были рекомендованы очки, но  я их так и не носил.  Тут на шоферской поверили зрение, так я все видел аки сокол. Чудеса короче .
 Но по своей глупости, почувствовав  себя супер-человеком, потихоньку перестал практиковать. Стал опять жрать все подряд, вес потихоньку попер вверх, а болячки с годами стали возвращаться. Болезнь коленей заставила снова задуматься о здоровье. Главное никто из врачей не может поставить диагноз. Хрящевых критических изменений нет. Но колени побаливают. Делать инъекции внутрисуставные что то совсем не хочется. Спрашиваю у врача, как можно назначать лечение, не поставив диагноз? Ответ- мы всем инъекции назначаем. Или лечитесь сами.
Вот и вспомнил я про свое чудо-средство: голодание. Благо литературы появилось море, людей прошедших лечение этим методом стало в разы больше. Попалась в интернете  вот такая книга чудесного Белорусского ученого Войтовича.

  http://eknigi.org/nauka_i_ucheba/106426-isceli-samogo-sebya-o-lechebnom-golodanii-v.html

Сейчас читаю, изучаю и настраиваюсь снова перестроить свою жизнь.  Может для кого то это будет интересно. Может кому то поможет решить свои вопросы по здоровью.

«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Чудо Голодания.
« Reply #1 on: 22/05/15 »
Я всегда говорил - определить что для человека вредно а что нет - очень просто. Достаточно изучить образ жизни наших предков за последние 1-1,5 млн. лет, эволюция и естественный отбор точнейшим образом настроил наши тела и образ жизни который не менялся миллион лет. А было тогда все просто, не потопаешь - не полопаешь, постоянное перемещение по местности в поисках растительной пищи, то есть питание овощами-фруктами маленькими порциями, мясо очень нерегулярно, как повезет на охоте. А бывает что вообще жрать нечего, периодическое голодание в несколько дней. Сладкое - если найдешь улей раз в месяц. Соли вообще не было в глубине материков.
Поэтому если хочешь быть здоров - используй свой организм так как его "заточила" природа.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Чудо Голодания.
« Reply #2 on: 22/05/15 »
Ориентир на предков это чтобы умирать в 35-40?  :-[

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Чудо Голодания.
« Reply #3 on: 22/05/15 »
Подавляющее большинство смертей в те времена были от травм и инфекции, ну от голода конечно тоже :)

Позже ([time]22 Мая, 2015, 15:26[/time]) добавлено:
А знаете почему онкология чаще появляется после 50 лет?
Механизмы иммунной системы для борьбы с раковыми клетками в преклонном возрасте слабеют поскольку средняя продолжительность жизни предков была до 50 лет. И естественный отбор не давал преимуществ тем чья иммунная система была готова бороться с раком и в старости, все успевали оставить одинаковое потомство до этого возраста, несмотря на иммунитет.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Чудо Голодания.
« Reply #4 on: 22/05/15 »
Сам к этому присматриваюсь, но образ жизни не позволяет голодать. Поэтому для начала банально ограничил себя в жратве.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Чудо Голодания.
« Reply #5 on: 22/05/15 »
Смотрел передачу про долгожителей в Японии, там одного старикана спрашивают в чем секрет? Да грит я стараюсь не наедаться, из-за стола вставать чуть голодным, а чтоб я мясом объелся, такого вообще никогда не было.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Чудо Голодания.
« Reply #6 on: 22/05/15 »
Все в шкуры и с дубиной на дерево!)) А вообще, это стрессы, психические расстройства, глупость сокращают срок службы организма. Хочется жить долго - живи, но жить должно быть в кайф, радостно. Чтобы все что делаешь приносило хотя бы немного радости, а складываясь давало довольство жизнью. Нельзя прожить долго если тебе жить тошно, мучительно, противно.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Чудо Голодания.
« Reply #7 on: 22/05/15 »
Кому то вегетарианство, кому то голодание, приносят не меньше кайфа, чем посещение макдональдса. Весь вопрос от чего получать радость и кайф. ЗОЖ без правильного питания быть не может. Дубины и шкуры тут не при чем.

Позже ([time]22 Мая, 2015, 16:19[/time]) добавлено:
Если кто то удосужится все же прочитать книгу по ссылке, то поймет, что там все сугубо научно обосновано, и подтверждено на практике.

Позже ([time]22 Мая, 2015, 16:21[/time]) добавлено:
Просто диета, отказ от чего то одного- например от мяса- ничего общего с лечебным голоданием не имеют. Если вы употребляете хотя бы разбавленный сок, это уже диета, а не голодание. Голодание предполагает только воду или же отказывается и от нее.

Позже (22/05/15) добавлено:
Сам к этому присматриваюсь, но образ жизни не позволяет голодать. Поэтому для начала банально ограничил себя в жратве.
Весь вопрос для чего голодать? А для чего ограничиваться в еде. Голодание с целью снижения веса- это только одна сторона вопроса. При голодании происходит перестройка всего организма и соответственно и оздоровление. Снижение веса- это не главная цель. Что касается образа жизни и голодания, то в момент проведения 21дневного голодания я работал на трех работах: охранник в магазине "Золотая Роза" на Курской- это сутки через трое. Шиномонтажник- сутки трое. И Ночной продавец в магазине автозапчастей. Ночь через три.
« Last Edit: 22/05/15 by mageric »
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline gstyle

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 126
  • Gender: Male
> Чудо Голодания.
« Reply #8 on: 22/05/15 »
был вегетарианцем почти 3 года. затем решил снова начать мясоедить. набрал вес до 100 (185 рост) потом год спустя решил сыроедить, за пару месяцев стал 83 кг, сочетая с переодическим голоданием. через пол года снова стал потихоьнку все есть. зимой отьелся до 100 снова на двух-трех разовом питании) занимаюсь тяжелой атлетикой. вес легко набираю. сейчас вот о5 настраиваю себя. пока со 101 до 97 за неделю)
ps читал много всякой литературы и сделал для себя выводы) пока цель скинуть лишнее наеденное. кстати самочувствие очень улучшается на сыроединии и переодическом голодании. да и штаны сидят лучше))

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
> Чудо Голодания.
« Reply #9 on: 23/05/15 »
У меня мамка с батей пару раз ездили в санаторий, там типо лечебным голоданием под надзором врачей занимаются... И говорит даже иностранцы туда приезжают поголодать... и со всей россии тоже приезжают...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Чудо Голодания.
« Reply #10 on: 23/05/15 »
Уверен, голодание имеет свое место, но все-же я себя считаю хищником, не даром нам даны клыки, посему без мяса жизни не представляю! Как сыроеды существуют не пойму, я бы на их месте в магазине наверное накинулся бы на сочный кусман телятинки лежащий на витрине...

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Чудо Голодания.
« Reply #11 on: 23/05/15 »
Овны все поголовно видимо мясоеды,я не исключение Антоха,и все мои знакомые и родня этого знака,и девочки тоже обожают мясо,и ни на что кусок жареного мяса не променяют.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Чудо Голодания.
« Reply #12 on: 23/05/15 »
я себя считаю хищником, не даром нам даны клыки

Расскажи это горилле :) она чистый веган, но посмотри на клыки:


Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Чудо Голодания.
« Reply #13 on: 23/05/15 »
Медведи всеядны, но всю зиму голодают ;)

Позже ([time]23 Мая, 2015, 20:20[/time]) добавлено:
Вот интересная цитата из книги: "..Выделение трёх периодов полного голодания
млекопитающих, в том числе первых двух физиологических стадий, даёт
основание считать В. В. Пашутина родоначальником теории голодания или
эндогенного питания. Его опыты не потеряли значимости до наших дней.
Именно в последующих опытах на различных живых существах было
установлено, что первые два физиологических этапа голодания у
различных живых существ имеют различные сроки, и именно за счёт этих
периодов голода продлевается жизнь в сравнении с регулярно
питающимися особями.
К примеру, червям таким образом можно продлить жизнь в 19 раз
больше, мышам в 4 раза, а высокоразвитым крупным млекопитающим в
1,5–2 раза.
Именно на этом этапе экспериментального голода, проведённого
многими учёными различных стран мира, косвенно было установлено, что
физиологический голод в той или иной степени восстанавливает работу
иммуногенетического аппарата живых существ, продлевая тем самым им
жизнь." (С)


Позже (23/05/15) добавлено:
У меня собака когда заболевала, то полностью отказывалась от еды, а пила гораздо больше.
« Last Edit: 23/05/15 by mageric »
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
> Чудо Голодания.
« Reply #14 on: 23/05/15 »
Немного для подумать... :
Голодание как оно есть, или Легенда о «Великом очистителе»
С легкой руки Поля Брэгга о голодании теперь иначе как о чуде и говорить не принято. «И похудение, и очищение, и вдобавок оздоровление тела и души — все это может вам дать именно голодание, древнейший метод самовосстановления организма, дарованный нам самой природой» — это цитата из потока «оздоровительной литературы» на эту тему. Однако те, кто уже попробовал голодание на себе, отмечают далеко не однозначные результаты от применения этого «чудодейственного» средства. После достоверного похудения вес очень быстро возвращается не просто к исходным величинам, но почти всегда увеличивается, о чем еще будет подробный разговор. Но самый печальный синдром ожидает голодающих на стадии так называемого кетоацидоза, когда при общем сине-зеленом цвете лица изо рта исходит отвратительный запах ацетона, голова раскалывается от боли, моча напоминает помои и имеют место прочие малоприятные симптомы, которые в книгах по голоданию рассматриваются не иначе как свидетельства начавшегося процесса «очищения». «Вся эта грязь, — настойчиво повторяют авторы книг по лечебному голоданию, — и есть те самые шлаки и токсины, которые накопились в вашем организме, в костях и жирах и только того и ждут, когда же вы начнете комплексное очищение с помощью голодания и прочих методов оздоровления организма». Иными словами, нас пытаются убедить в том, что эти мифические бесконечные «токсины» где-то прятались в закоулках нашего «зашлакованного» организма ДО начала очистительного голодания.
А так ли все обстоит на самом деле?
А может быть, не совсем так? Или даже совсем не так? Прежде чем ответить на эти принципиальные вопросы, давайте рассмотрим подробнее, что же на самом деле происходит в нашем многострадальном организме при длительном полном голодании, когда в организм не поступает никакой пищи: ни белков, ни жиров, ни углеводов, а только вода в неограниченных количествах. Иногда и вода не поступает — если речь идет о так называемом «сухом» голодании... Это означает, что организм должен на какое-то, к счастью ограниченное, время обеспечивать свои внутренние потребности в источниках энергии за счет собственных внутренних резервов. Просто потому, что взять их больше неоткуда...
Об источниках энергии при голодании
На сегодняшний день известны три основных субстрата, необходимые для поддержания текущих метаболических процессов в нашем организме в нормальных условиях. Это прежде всего сахар в виде глюкозы, жиры в виде жирных кислот и так называемые кетоновые тела. Некоторые органы способны ... (полностью - http://www.syntone-kazan.ru/library/index.php?current_book_page=all&item_id=3540&print_version=true&section=books )

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Чудо Голодания.
« Reply #15 on: 23/05/15 »
Расскажи это горилле :) она чистый веган, но посмотри на клыки:


ну тут на лицо защитные и устрошающие факторы. Кушайте капустку, а я буду жрать сочный и и ароматный кусочек мясца, поджаренный на угольках...

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Чудо Голодания.
« Reply #16 on: 23/05/15 »
Не поленился и прочитал... Не впечатлило. Теоретики... Если бы на своем собственном опыте не получил результат, то может и задумался бы. Но есть результат: вместо инвалидности и отсутствия части желудка, имею абсолютно здоровый "луженый" желудок, переваривающий без проблем любую пищу. Гастроскопия показывает даже отсутствие рубцов.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
> Чудо Голодания.
« Reply #17 on: 23/05/15 »
Знакомый был... решил в 60 лет заняться собой, войти, так сказать, в форму. Он вспомнил, что в 30 лет реализовал такое же намерение через большой теннис! Я ему сказал, что 60 лет - это не то же самое, что 30....что, быть может, чем-то менее нагрузочным заняться... он только махнул рукой....  Помер на корте... :(

Лично для себя вывел простую формулу (имея за спиной 25 летний опыт всяких манипуляций с диетами, голодовками и пр.): очищаться и выдавливать яд из себя эффективнее всего спортом, умеренными физ нагрузками. Сколько съел, столько должен и сжечь! Съел в 2 раза больше, значит пробежать надо не 10, а 20 км... Голодаю только во время болезней (простуд).

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Чудо Голодания.
« Reply #18 on: 23/05/15 »
Если лечить простуду то проходит за 7 дней, а если не лечить, то за неделю ))))

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
> Чудо Голодания.
« Reply #19 on: 23/05/15 »
сутки :) лично