Author Topic: Электронная книга, какую выбрать?  (Read 3529 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Решил приобрести сей девайс, от количества моделей глаза разбегаются, может кто изучал плотно эту тему, подскажет?
Склоняюсь к Amazon Kindle, но и то с моделью никак не определюсь. Интернет с такого экрана вообще реальная вещь? или уродство и не переплачивать за 3G?

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
у меня Amazone Kindle 4(самый простой)
на мой взгляд, наиболее интересный(если нужны электронные чернила) NOOK, я считаю он больше выигрывает перед киндлом

Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

karma

  • Guest
Пользуюсь Kindle3 больше года, читать удобно, переплачивать за 3G думаю не надо, черно-белый интернет - это надо видеть. Покупать можно если дружишь с компом, так как необходимо ставить спец проги для чтения в fb2.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Отцу подарил Sony Reader PRS-T1 + чехол с фонариком.
С форматами справляется, выглядит красиво, пользоваться удобно, TouchScreen - что еще надо?
Но если смотреть с точки зрения бюджета, то вряд ли подойдет - есть более дешевые одноклассники.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
если хочешь всё в одном то купи себе планшет!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
попробуй хотя бы часик на ЛЮБОМ планшете книгу почитать)
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
я ваще не читаю! и планшеты не люблю!
книга должна быть книгой! тобишь напечатанной на бумаге
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Планшет есть, читать с него вообще не вариант.
Что касается бумажных книг - не всегда можно найти, да и долго,
тут же закачал и читай.

на мой взгляд, наиболее интересный(если нужны электронные чернила) NOOK, я считаю он больше выигрывает перед киндлом

NOOK это что?

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Отцу подарил Sony Reader PRS-T1 + чехол с фонариком.
С форматами справляется, выглядит красиво, пользоваться удобно, TouchScreen - что еще надо?
Но если смотреть с точки зрения бюджета, то вряд ли подойдет - есть более дешевые одноклассники.
Подарил жене такой на ДР. Первые 3 дня она ваще его в руки не брала... Так как я не отдавал. :D Классный аппарат. После первого подключения к Инету обновляется ПО и видит все известные форматы, а не только родные Соневские. Экран White Pearl  с электронными чернилами очень нравится, глаза вообще не устают. Очень удобно держать в одной руке и листать (для метро). Приятный нескользящий пластик. Экран НЕглянец, соответственно не бликует. Советую.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
А чем не удобно читать с планшета? А то заказал себе, а тут оказывается что не почитать...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ну дешманский у которого экран гавно и пиксели как семечки да! у нового айпада экран просто как отпечатаная бумага хрен разглядишь без лупы пиксель единственное только подсветка будет глаза носиловать
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Так я и закал на ретине... Пойдет на таком читать если яркость убрать?
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
попробуешь узнаешь) у каждого разные физиологические особенности! тут решил прочитать недавно отцы и дети из собрания КС так за час мои глаза офигели от желтой бумаги и маленького шрифта
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Так я и закал на ретине... Пойдет на таком читать если яркость убрать?
Попробуй почитать что-нибудь на мониторе часа 3. Поймешь стоит брать планшет или все-таки ЭК.

karma

  • Guest
Вы забыли еще про одно достоинство электронных книг - зарядки хватает на пару недель чтения или более, а планшет - хорошо если на день хватит.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Значит я сделал правильный выбор, немного почитал, дал глазам отдохнуть( посерфил, кино, игры, больше возможностей у планша), а потом снова можно читануть.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
NOOK это что?
вот что такое NOOK )

он гораздо ухватистей kindl'a, покрытые soft-touch, у него и сенсорный экран, и клавиши по бокам(это для перелистывания страниц, тут кому как удобнее - кому-то клавишами, кому-то по экрану проводить), у него стоит андроид( его канеш взломать надо, но потом все прелести операционной системы, а у kindle увы, хоть и ядро андроида, но система закрыта)
« Last Edit: 05/11/12 by -lektor- »
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
А как его ломать, можно поподробней? Хочу жонке на НГ подарить.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Значит я сделал правильный выбор, немного почитал, дал глазам отдохнуть( посерфил, кино, игры, больше возможностей у планша), а потом снова можно читануть.
не слушай их - нормально с планшета читать - просто они читают в темноте и, ведите ли, глаза устают - в темноте нельзя читать и нельзя читать книгу ближе чем 30 см и дальше чем 35 см. Просто делаешь подсветку поменьше, выбираешь фон который нравится и все норм - не хуже, чем с обычной книги.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Однозначно читать ЭК удобней для глаз чем планшет, да и помимо приятности чтения еще есть плюсы: книга легче, батарейка пипец как долго держится.
Взял себе nook, перепрошил (здесь способ http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=253792&st=8860#entry17904246 )
Поставил aflibusta - качаю практически любые книги с тырнета через эту прогу
Читаю coolreader-ом