Author Topic: Про "пятиминутку"  (Read 2628 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Нелли

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 133
Про "пятиминутку"
« on: 12/07/11 »
Уважаемые ФОРУМЧАНЕ есть вопросик-кто использовал такую промывку для масляной системы двигателя.Т.е скажу короче можно или нет?

VladIg

  • Guest
> Про "пятиминутку"
« Reply #1 on: 12/07/11 »
ну заливаю ее)) ну все нормально )) у двига пробег 180тысяч)))
когда масло чуть запущу с заменой полностью промываю))

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> Про "пятиминутку"
« Reply #2 on: 12/07/11 »
Риторический вопрос. Можно-то точно. А вот нужно - хрен знает. Мне больше по душе частая замена масла.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Про "пятиминутку"
« Reply #3 on: 12/07/11 »
а зачем? вот это гавно промывочное резко смоет все отложения и те в свою очередь забъют маслянный канал и привет мотору...
не проще заливать масло лучше чем сейчас льёте, дороже на ту сумму, которую тратите на промывку?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> Про "пятиминутку"
« Reply #4 on: 13/07/11 »
2 эксперимента у друзей. 2 раза замена МСК через 15минут - 2 дня.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Про "пятиминутку"
« Reply #5 on: 13/07/11 »
лью, лил и буду лить)))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> Про "пятиминутку"
« Reply #6 on: 13/07/11 »
а зачем? вот это гавно промывочное резко смоет все отложения и те в свою очередь забъют маслянный канал и привет мотору...
не проще заливать масло лучше чем сейчас льёте, дороже на ту сумму, которую тратите на промывку?
полностью поддерживаю Белого...лучше почаще масло менять...эти промывки все рекламный ход производителей...толку мало...вреда больше

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Про "пятиминутку"
« Reply #7 on: 13/07/11 »
считаю это дело бессмысленным и даже вредоносным. особенно на выдавших виды движках.

http://automarket.su/art/view/44expert_2008

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
> Про "пятиминутку"
« Reply #8 on: 13/07/11 »
В маслозаливную горловину двигателя лить только масло.
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Про "пятиминутку"
« Reply #9 on: 13/07/11 »
В маслозаливную горловину двигателя лить только масло.
неее, можно пописать или навалить туда)))) круче будет))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Про "пятиминутку"
« Reply #10 on: 13/07/11 »
неее, можно пописать или навалить туда)))) круче будет))))
ссать исключительно на турбу.

а навалить всегда можно на чужое мнение  :D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
> Про "пятиминутку"
« Reply #11 on: 14/07/11 »
Ну вы и нафлудили тут. Кто-то писяет на трубу, кто-то какает в мотор... Ну блин дела...
Говорю, как практик: для моторов, которые регулярно меняют Качественное масло (7 тыс. пробега) данная промывка на пользу. Если мотор загажен (внутри шлак), то промывку использовать нельзя - шлак быстренько смоется и забъёт мелкие масляные каналы.
В частности по применимости промывок в Дуэтовских моторах: я не использую в тех дуэтах, которые ко мне приезжают на ТО - есть риск вымыть шлак, который удерживает маслосъёмные кольца в канавках поршней. А эти колечки почти на всех дуэтах сточенные. Короче, после промывки может немного дыметь.
Ну а если мотор откапиталенный (ну или с нормальной поршневой), то промывку (не такую как на фото а более мягкую, №1 (их три, по мере силы воздействия) использую при каждой смене масла. В моторах чистота.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
> Про "пятиминутку"
« Reply #12 on: 22/07/11 »
Ну а если мотор откапиталенный (ну или с нормальной поршневой),  В моторах чистота.
Вот именно, что таких движков можно по россии по пальцам пересчитать :)
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline VNL64T

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
> Про "пятиминутку"
« Reply #13 on: 22/07/11 »
все это конечно хорошо но оснавная беда в том что эенное количество этого расвора всеравно останеся в двигателе и абсолютно не факт что этот факт положительно повлияет на жизнеспособность свежего масла.
Sirion EJ-DE Автомат 2000г.

Offline Нелли

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 133
> Про "пятиминутку"
« Reply #14 on: 24/07/11 »
Все-таки рискнули и промыли,так-как собрались ехать в отпуск на алтай в горы.съездили удачно-но как говорил Magnat93 движочек начал поддымливать (на оборотах выше средних).вообщем ладненько-поездим посмотрим,если дымить не прекратит-заменим кольца и колпачки а заодно и грм-пробег уже к 100-ке подбирается. :-[

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> Про "пятиминутку"
« Reply #15 on: 24/07/11 »
Дует не белый случаем был?

Offline Нелли

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 133
> Про "пятиминутку"
« Reply #16 on: 24/07/11 »
Случаем-нет(цвет как на аватарке)-а што? :)

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> Про "пятиминутку"
« Reply #17 on: 24/07/11 »
Просто обгоняли белый Дует с двумя девушками и поморгали аварийкой им как раз по трассе в направлении горного.

Слесарь-программист

  • Guest
> Про "пятиминутку"
« Reply #18 on: 25/07/11 »
Все-таки рискнули и промыли,так-как собрались ехать в отпуск на алтай в горы.съездили удачно-но как говорил Magnat93 движочек начал поддымливать (на оборотах выше средних).вообщем ладненько-поездим посмотрим,если дымить не прекратит-заменим кольца и колпачки а заодно и грм-пробег уже к 100-ке подбирается. :-[
Нет, дымить не прекратит. Нет такой промывки/раскоксовки, которая выковыривала бы кокс из-под колец, чистила маслоотводящие каналы в поршнях, наращивала кольца до номинала и восстанавливала эластичность МСК. Нет такой штуки, это фантастика.
А у народа, судя по всему, дохера свободного времени и денег.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Про "пятиминутку"
« Reply #19 on: 25/07/11 »
есть раскоксовка, стоит в районе 3000р, сам выдел, но не верю ей...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))