Author Topic: А чо так стёкла патеют по конски?  (Read 9746 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Bust_Ed

  • Guest
А я седня утром не пойму никак - че-т потеет и потеет, потеет и потеет... Думаю, от холода что ли... Фигня какая-то... ПОтом вижу впереди камаз застрял и газует - аж пол-дороги заволокло синим... Ну я и руку-то к рециркулярке потянул. А она со вчерашнего вечера (в машине грелся) стоит на рециркулярке. А я еще и не понимаю, че ж так потеет-то все. :)

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
а ниче не поделаешь, если не будешь включать кондюк на тепло и циркуляцию внутри салона. забор с улицы часто с газами приходит и едешь как на тазике.
з.ы. фильтр салонный новый))

Bust_Ed

  • Guest
Фильтр, кстати, надо бы поставить... :) А то нету по ходу...

Russo-turisto

  • Guest

з.ы. фильтр салонный новый))
ага в купе с угольным фильтром, и не страшны камазы и икарусы )))

Tema

  • Guest
Либо тонировать. :) Тоже помогает. :) Ну и всякие антизапотины. У меня, кстать, не потеет, вроде. Или это пока? :)

А ссылочку на девайс? (ионизатор)
У меня тонированная по кругу, не помогает. Раньше при езде на трассе сильно зтягивало боковые и верхнюю половину лобовухи, а после шумоизоляции такого нет, наверно потому что тепло лучше держит в салоне.

Bust_Ed

  • Guest
Ионизатор, кстати, нашел на pravorul

Ну не знаю, у меня ваще мало потеет, кроме када как дурак с циркуляркой езжу. :)

МиНоР

  • Guest
Ехал на днях по трассе. На улице -20, забор воздуха с улицы, вертушок температуры на максимум, вентилятор на 3, обдув ног и лобовухи. В салоне 4 человека. Жарища. А окна боковые сзади полностью заиндевели, а через передние только зеркала видно. Чего не так?

валер

  • Guest
для дайхи это норма

МиНоР

  • Guest
для дайхи это норма
и что ничего не поможет? а тут всё про кондишн говорят. что он не спасает?

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Спасает-спасает...

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Ехал на днях по трассе. На улице -20, забор воздуха с улицы, вертушок температуры на максимум, вентилятор на 3, обдув ног и лобовухи. В салоне 4 человека. Жарища. А окна боковые сзади полностью заиндевели, а через передние только зеркала видно. Чего не так?

Не только забор воздуха снаружи надо сделать, но еще помогает маленькую щелку сделать в 1-4мм (любое из задних стекол приспустить). Живой человек - мощный генератор влаги в выдыхаемом воздухе, тем более если их трое. Влажный воздух из машины надо удалять. Штатно обычно стоят жабры или щели в задней части машины, или отверстия в задних дверях, через них воздух из салона и выходит. А через открытое стекло по закону Бернулли воздух вытягивается наружу, т.е процесс удаления влажного воздуха ускоряется (там где скорость течения среды (в данном случае воздуха) выше, то давление в этом месте ниже (т.е. там где воздух проходит с большой скоростью, там разряжение, т.е. воздух из салона через эту щелку ВЫТЯГИВАЕТСЯ наружу)). Если и этого не хватает, то можно сделать щелки в диагональных стеклах - например на водительском и противоположном заднем. Тогда воздух в салоне будет дополнительно слабо проветриваться наружним сухим воздухом, и все стекла гарантированно отпотеют.
    По этому же закону Бернулли грязь и пыль затягивает на заднюю часть автомобиля, особенно на кузовах типа минивэн, ведь сразу за срезом кузова скорость воздуха меньше чем по бокам и грязь из под днища и с боков автомобиля затягивает на пятую дверь. По этому и ставят направленные вниз спойлеры - только для того что бы потоком воздуха отсекать засос грязи на заднее стекло. Или в задних бамперах нижнюю часть делают разрезной в виде спойлера, что бы формировать струю воздуха, отсекающую засос грязи снизу.
« Last Edit: 07/01/08 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
скорее всего в салоне уже накопилось много влаги, которая начала испаряться.

МиНоР

  • Guest
Не только забор воздуха снаружи надо сделать, но еще помогает маленькую щелку сделать в 1-4мм (любое из задних стекол приспустить). Живой человек - мощный генератор влаги в выдыхаемом воздухе, тем более если их трое. Влажный воздух из машины надо удалять. Штатно обычно стоят жабры или щели в задней части машины, или отверстия в задних дверях, через них воздух из салона и выходит. А через открытое стекло по закону Бернулли воздух вытягивается наружу, т.е процесс удаления влажного воздуха ускоряется (там где скорость течения среды (в данном случае воздуха) выше, то давление в этом месте ниже (т.е. там где воздух проходит с большой скоростью, там разряжение, т.е. воздух из салона через эту щелку ВЫТЯГИВАЕТСЯ наружу)). Если и этого не хватает, то можно сделать щелки в диагональных стеклах - например на водительском и противоположном заднем. Тогда воздух в салоне будет дополнительно слабо проветриваться наружним сухим воздухом, и все стекла гарантированно отпотеют.
    По этому же закону Бернулли грязь и пыль затягивает на заднюю часть автомобиля, особенно на кузовах типа минивэн, ведь сразу за срезом кузова скорость воздуха меньше чем по бокам и грязь из под днища и с боков автомобиля затягивает на пятую дверь. По этому и ставят направленные вниз спойлеры - только для того что бы потоком воздуха отсекать засос грязи на заднее стекло. Или в задних бамперах нижнюю часть делают разрезной в виде спойлера, что бы формировать струю воздуха, отсекающую засос грязи снизу.
ну очень мудрО! я хоть и имею высшее техническое образование, но такие перлы читать... а кондиционером то вы пользоваться не пробовали? ведь говорят помогает! представиться случай - обязательно попробую! приоткрытые стёкла на трассе - это не только замечательный шанс простудиться (тем более при такой температуре), но и дополнительный шум, которого и так в избытке в наших любимицах!

МиНоР

  • Guest
скорее всего в салоне уже накопилось много влаги, которая начала испаряться.
блин, а вот это факт! я ж за день перед этим машину на мойке мыл - салон+кузов!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Задние боковые затягивает при условии что в салоне находится более 2 человек(в машине при -20 очень тепло)

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
а если кто-то пил ,товаще пиндец как потеет :)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
ну очень мудрО! я хоть и имею высшее техническое образование, но такие перлы читать... а кондиционером то вы пользоваться не пробовали? ведь говорят помогает! представиться случай - обязательно попробую! приоткрытые стёкла на трассе - это не только замечательный шанс простудиться (тем более при такой температуре), но и дополнительный шум, которого и так в избытке в наших любимицах!
  Если считаешь это бредом и не поверил то хотя бы сперва попробовал бы...Или как в старые времена из темы "...Я Сахарова не читал, но осуждаю!..."? ;-)
   И кондиционером совместно с печкой вообще замечательно окна отпотевают, что летом во время дождя, что зимой. А на счет сквозняка - открывать стекла надо совсем чуток, явного сквозняка не будет, с открытым одним задним стеклом воздух будет ВЫХОДИТЬ, а не заходить, курильщики наверняка замечали что дым от сигареты выходит из машины через приоткрытое стекло. На счет шума - да, верно, раздражает, но минутку, другую можно и потерпеть ради безопасности и чистых стекол. И если приоткрыть дальнее стекло от водителя шума почти не слышно.
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП