Author Topic: тормозные диски для турбо  (Read 45738 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

xe_raptor

  • Guest
ХЗ, можно попробовать написать ему.
Размеры можно брать из сообщения выше?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Там где из ATE - да. Те параметры, что известны точно подходят.

ЗЫ. Честно говоря, хочется (раз уж заказывать), то заказать "на размер побольше" - у нас запас от суппорта до колесного диска есть миллиметров 6 (а то и больше) даже на 14" колесах, т.е. можно заказать не 246, а 258 мм, я за такой вариант, переходник, если что сделаем.

xe_raptor

  • Guest
Какой переходник там нужен?
Я написал, посмотрим, что ответит.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ну надо точно измерить расстояние от диска (я на глаз сказал).
А переходник - удлинитель, чтоб суппорт сдвинуть на эти самые мм-ры.

xe_raptor

  • Guest
Короче с дисками болт
Цитирую:
"Привет.
1) Надо образец стока
2) Ценник не превысит 350 долл. за пару, может будет меньше
3) Узнайте, на какие авто еще юзается такой диск
4) Продукт не суперликвидный, скажем прямо...Потому нужны гарантии его приобретения, не в кол-ве 2 наборов, а в гораздо большем."

С яхи цена оочень кусается :(.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
350 баксов - тоже дорого. Вариант Точечки мне больше нравится :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
нафиг вам эти дорогие диски? :) ладно, если вы планируете летом пару недель на треке откатать. а для города нафиг? перед клубнями понтоваться?

И ведь ещё неизвестно что там тот умелец вытачивает и почему дёшево. Мне почему-то пришла мысль, что он берёт б/у диски тюниновые, хорошие, но уже не пригодные для оригинального автомобиля-носителя и стачивает их под другое авто, где для которого толщина будет как на новом :) в общем из говна найденного на японской свалке делает конфетку :)  откуда ему иначе взять качественный металл - в стране нет технологий для его выработки.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Юра, у нас в стране, мне кажется, есть все для производства чего угодно.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у нас есть оборудование (чаще не самое современное, а наследие сссрии), но нет технологий. или я что-то упустил про "красноярскую сталь"? :) если он берёт готовый металл, то где он его берёт? металл - вещь тяжёлая, что означает дорогая транспортировка - это уже не может дёшево стоить. человек явно что-то делает "на коленке" и деньги берёт тольо за труд. результат будет от балды - никаких испытаний и сравнительных характеристик вы не найдёте. на такие "чудеса из ларца" не очень умно вестись.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Юра, человек это мож и на коленке делает, но у нас многие металлокерамические тормозные диски делаются в России(опять же из субару знаю), и многие импортные, 80% кованных колёсных дисков, делают на заготовках ВСМПО.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

xe_raptor

  • Guest
Там не на коленке. Почитай тему на дроме. Они там даже турбы собирают :).
Кстати не у "нас", а в Казахстане.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
давайте не будем объять необъятное, остановимся на этих дисках ))) диски делаются на коленке - это факт. конечно не молотком и напильником, а на станке, но в любом случае это не фабричное производство. к тому же у Казахстана при сссрии была сырьевая ориентация экономики, и после развала Союза там ничего существено не изменилось в лучшую сторону. Я там вырос и знаю что где и как. наверняка более менее грамотный токарь может организовать в любом городе, если всего-то надо обточить диск под известный меньший размер.

karma

  • Guest
В далекие 90тые отец заказывал изготовление тормозного диска (по образцу) на нашем местном заводе ПСРЗ,  там отлили из чугуна болванку и  токарь с фрезеровщиком  все это выточили и получился нормальный диск на 40 крузак (для тех кто понимает) Вся работа была оценена в 3 бутылки и закуску. У нас все могут, если захотеть...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
но ведь об эксплуатационных характеристиках изделия речи нет? делалось на глаз, поэтому могло получиться как хуже, так и лучше оригинала. Помните, как старик Хоттабыч телефон сделал? "Чистый мрамор!" ;D

илья0106

  • Guest
Так я не понял,ATE 24.0117-0107.1 подходят на турбовую?если размеры такие же,в чем проблема?
И колодки тогда на них такие же?

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Судя по размерам, по той сылочке, подходят. И колодки такие же. Но для 100% уверенности надо чтобы кто-нить попробовал. ;)
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

WR+

  • Guest
По последним вычислениям диски АТЕ как раз подходят на ЯРВ.
http://www.q-11.de/wps/portal/q11/artDetailFrame?A=AINF&U1=1000000006553320399&U2=1000000010741508443
В конце февраля попробую заказать по 48,5евро за штуку+доставка почтой из хермании.

Bust_Ed

  • Guest
Саш, а в Мск они их могут отправить?

WR+

  • Guest
Не знаю.Думаю дорого получится.
Я могу и по своим каналам передать.
Получаем 97евро (2диска)+6,8евро (за 8кгдискового железа до Москвы 0,85евро/кг)+почтовые из германии (думаю евров 15 на комплект.Получаем 119 евров(или 5545,4 по сегодн. курсу.)
На экзисте 5259руб сегодня!-вот где выгоднее всего.
Это,видать,ещё по старому курсу отдают.
« Last Edit: 06/02/09 by WR+ »

Bust_Ed

  • Guest
Нет, Саш, с экзистом не хочу связываться. Они вон никому ниче довезти не могут. Лана, я если надумаю, я тебе тада напишу.

PS Щетки я так и не забрал... :)