Author Topic: Порвался тросик багажника и лючка  (Read 9912 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну не газовой же горелкой и не паяльной лампой, я грею такие вещи так - кладу в ногах пассажира и ковриком окутываю, чтоб максимум горячего воздуха попало на баллончик, включаю печку "в ноги" и минут через 5-7 можно греть руки :).

timall

  • Guest
Я то на мойке дверные замки и багажника продул, а про бензобак даже и не подумал...... по морозам первый раз свой пепелац мыл :(

AquaBat

  • Guest
Тоже сталкивался - поэтому теперь больше внимания уделяю чем замкам - их 5 штук одна дверь да откроется :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я зимой после мойки промазываю уплотнители губкой силиконовой для обуви - не примерзает и не пачкает

типа такой

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
слухай это дельный совет, а я 100р. отдавал на мойке

Штудебеккер

  • Guest
Пока гром не грянет,мужик не перекрестится.Так и у меня.2 года ездили и горя не знали.Всё через брелок.Пока лепесток на крышке багажника не закусили.Оказ из 3 замков ,работает только один на пассажирскую двёрку :-[.Благо случилось летом :).Разбирал салон, подтягивал....Всё одно ,закусывает ,зараза >:(.Правда прилавчился.Когда открываю багажник или крышку бака,рычажОк руками в исходное положение привожу.А иначе никак .Смотрел. Пружинка вроде и оттягивает назад,но не до конца.По лету буду модернизировать.Буду брать за оналог MICRA.А вот что с замками делать ?.... WDшка не помогает.Ключём не откроешь.Наверно надо замки менять.А то вдруг брелок сломается,или ещё чё .А так ключиком пришёл ,открыл,завёл,поехал.

SPD

  • Guest
Поломка та же, тросик оборвался возле ручки, те кто смог "подлечить" расскажите КАК, пожалуйста...

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
заказал тросик в экзисте сейчас на него цена 1100

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
А по какому принципу открывается лючок бензобака?
У меня при покупку не было троса, с багажником более менее понятно, как я понял там паралельно с актуатором тросик накидывается.
А на лючке у меня стоит заглушка какая-то пластикавая пипка.
КАК ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ?

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Сними левую обшиву багажника, всё увидишь.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Багажник открывается тянущим движением троса, а лючок толкающим движением того же самого троса. Сам трос представляет из себя очень жесткую стальную проволоку в металлической оплетке. Жесткость и позволяет использовать толкающее движение.

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
Спасибо.