Author Topic: 111000км или три года владения рил гонкой!  (Read 6896 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Друзья!
Вчера ехав на "дворец" одометр автомобиля высветил мне очередной юбилейный километр!
150000 км!

а это значит что я проехал уже 100000 на своем пакемоне, и прошло (за минусом пару недель) уже три года владения ЯРВом!

Как все начиналось:
12 апреля 2007г, когда я провел уже месяц на аукционах выбирая подходящий вариант, появляется ОН!

И у него есть всё,  и выглядит как надо, посоветовавшись с жАной было принято решение - брать! 4 бала, пробег 49четатам пачти писят! 2 коцки по кузову.
Пацаны, говорю, делайте че хотите, но эту машину нужно забрать! 9150баксов это на тот момент 237000 рублей она мне обошлась!
Начались долгие месяцы ожидания! Через месяц машина пришла на накопительную стоянку, и наконец пришли первые фоты!





Пришла она ко мне в Августе, вернее в конце августа 2007 года. Слюни, сопли, эмоции, жара, драйв, тапковпол, безумное рычание, хорошая динамика! В общем подружились с машиной в первые минуты общения! одну коцку нашел, вторую нет!

Эксплуатация и обслуживание:

В первый год были заменены ступичные подшипники, они гудели сразу. менял мне их рукожопый мастер, так что отымел и резьбу на приводе и резьбу на гайке. а мне надо ехать, поставли шайбу под ступичную гайку, затянули, закернели и в путь! через еще пару месяцев поменял ремень, Гудьер, хдт до сих пор! родной засвистел. ролик не менял.
Катался, получал удовольствие, участвовал в гонках, драг и все такое!

2008 год, гонкО набирает обороты, участвую во всех гонках, получаю грамоты, поподаю в прессу.
26 Апреля 2008 года Новороссийский рабочий!

летом 2008 пробег был 80 с лишним! Встал на первое серьезное ТО:
Замена жижи в АКПП на аппарате на тойотовский декстрон. Свечи НЖК платина, 6-ки, раскокс, чамбур клинер (винсовский), промывка форсунок апаратом на машине, так же винсовской химией, промывка всего пайпинка с кулером! Все остальное: хадовка, подвеска, электроника в норме!

В ноябре 2008 года произошло "апдевятку"! куплена новая леворукая фара, новое крыло, подкрылок, отрихтован кампот. бампер пачти не пострадал! Ехал я 40 км/ч, я тупо отвернулся не вовремя!

2009 год, гонкО получает буст, сафку, 360сс форсунки! Рвется всё что движется, огрызаюсь даже на те машины, которые и близко не стояли с ЯРВом, самой большой заслугой считаю легася Б4 автоматтвинтурбо и турбокалда! даже как-то ради прикола на 150 метров объехал М5.
Начинаю учавствовать в Ралли-Спринте, дебют и сразу 4-е место в классе!
и тут же в конце апреля разрушается "Миф о полноприводном турбоэРе"! ПривеД КоробкО!
Было принято решение ставить палку, но палки не оказалось, прождав 2 месяца, понял что надо делать все самому, так появилась одна из самых читаемых тем в Разделе КПП!
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6789.0.html
Гонко вернулся! И стал рвать всех еще жестче! Но шайба с приводом не прошли безследно! Хруст и все такое, Подшипник развалилсо, шайбо разбалталсо! Пришлось купить у Мугена привод в сборе, с гайкой, поменять подшипник, когда менял, обратил внимание на то что у детали в ступице есть сильная выработка! после замены хруст осталсо! Так появилась вторая часть "Мифа о полнопэРиводном турбоэРе" (любителям буксовать)! Развалились шестеренки в диффе! В маленькой шестерне ГП до сих пор нет маленького кусочка на одном зубце!
Гонко вернулсо!

2009 год закончился снятием нечтяков на зиму!

2010 начался с путешествия в Татарстан! 2000 туда 2000 назад! "Пачти без приключений"
Весной буст сафко и форсы вернулись на свое родное место! Но перед этим, на стоке я взял 1-е место в классе до 2500см3 на зимнем этапе Ралли-спринта! Там и помер смертью храбрых вискамуфТ!
и снова долбаная ступица с подшипником!  >:( купил бу ступицу, поменял в ней подшипник и поставил! Теперь точно все зашибись!
54-х килограмовая дурина лежит поперек гаража и ждет когда же я ее поставлю, машинка уже снова хочет стать 4ВД!
вот уже больше полугода вожу с собой в машине цепь со всей требухой, когда буду менять? хз, пока времени нет!

В общем много чего было интересного! Музыка, она тоже делалась в несколько этапов! Сигналка у которой в ненужный помент горел пред, пришлось все переделать самому!

Я люблю свою машину! Он меня ни разу не подвел! Мы с ним вместе столько всего пережили! Столько времени провели. Стоько километров проехали!

Это на удивление семейный авто, Жена очень любит его, и когда я говорю что может продим и купим побольше, она грит не вздумай, я еще не накаталась! Дети без ума от машинки, любят просто кататься рядом!
-"это папина дайхатсу и она самая быстрая!"
Вот стоит он щас под окном, жОлтенький, намытый, резя - чОрная, я смотрю на него и мне до сих пор приятно, что это моя машина, я им горжусь!
Бывает все вокруг заипет, там головняк, тут головняк, проблемы всякие! Сядишь за руль, выедешь на дорогу, музыку погромче, кнопку в ручной режим "чпок"! И плавненько на вонючку - ТОП!!!!......и улыбка расплывается по лицу! ;D ;D ;D ;D ;D
« Last Edit: 26/11/10 by GoodSpeed »
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!


Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
эта пять,как говорят на дроме)
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Art1st

  • Guest
Ай маладца)))еще стоко же пробега тебе безпроблемного ;)

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Забыл сказать!

Спасибо УРАНу, за этот форум! Еслиб не форум, я бы не купил сие чудо, а значит и не познакомился и не подружился бы с такими прекрасными людьми!

Спасибо вам всем друзья!
зы я никуда не ухожу и не прощаюсь!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
однозначно писатель! ;D

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Тима - пЕсатель)))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Классно написано. Я вот тоже заметил, что это единственная машина, которая не надоедает со временем. Желания продавать небыло и нет. Первый раз увидел жОлтого в молодые года на стоянке в японии, красавец однако.

Тима, в статье советы по тунинху просто шедевры: "осуществить прямоток в двигателе", "применить чип тюнинг". Блин надо себе такое замутить  :D Чувствую журналюги пишушие статью в теме .
« Last Edit: 08/08/10 by Drv »

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
красиво написанно, с любовью, гдеж ты по 35 тысч в год то накатываеш-ужас! :o
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Да журналюги много всего от себя добавили, ну не  важно!

А намотал по краю! Работа такая!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
"кОлдина" улыбнула ))

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Немного  истории:

Всем известный "апсклад"



жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
у тебя повреждений не было что ль или это уже после ремонта?
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да-да, Тима, давай реальные фотки "с морщинами и сединами", а не деЦкие 3-х летней давности :D

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
фото спустя мину после АПСКЛАДА
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
фигасе крепкий аппарат
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Тима, красиво пишешь, мурашки к концу писанины так и бегали по всему телу.
Молодец!

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Классно написано. Я вот тоже заметил, что это единственная машина, которая не надоедает со временем. Желания продавать небыло и нет.
ПЛЮССТОПИЦОТМИЛИОНОВ

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
и мне моя машинка по своей совокупности качеств до сих пор кажется лучшим вариантом, вот только растраивает что у жены мнение прямо противоположное...