Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 363705 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Courag1k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 368
  • Gender: Male
Нет, не угадал.
Одним прекрасным тихим утром просто прислушался и услышал.
Вопрос был еще один:
"Сегодня померил компрессию. Результат: 11-12-10-10. Подскажите, разкоксовка поможет выровнять компрессию, или готовиться к капиталке или покупке контрактника? Пробег 100к, но с каждым днем все меньше в это вериться."

Седня почистил заслонку пшик стал отчетливее слышно. Но зараза сломал болт который крепит патрубок от интеркуллера к заслонке. Хиплые они :(

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
фамилия не Муромец? там крутить то отверткой надо... а ты вороток применил?  :o

Offline Courag1k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 368
  • Gender: Male
С воротком, да угадал, т.к. трудно срывалось, вот и порешал что надо туго затянуть.
А по компрессии что?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а ничего тебе не ответить, ибо 5 мастеров будут своими инструментами мерить, и разное намерят, а потом поменяются и получат еще доселе не полученные результаты. Мало сведений.  Не мешай машине работать.

Offline Courag1k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 368
  • Gender: Male
Но машина не едет как раньше. Какие сведения еще нужны?
Завтра форсунки почищу еще. (Уже не сам, понял что руки не оттуда растут)

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
фильтр воздушный поменяй, тополиным пухом забивается на раз два, машина тупее становится, и пшык не слышно почти :)

Offline Courag1k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 368
  • Gender: Male
Не, фильтр около 900 км отходил, открывал, пух был, но убрал лишнее. Пшик еще как слышно))
Завтра форсы почищу, и если ни чего не изменится, даже и не знаю куда смотреть.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
может и коробка уже приезжает! есть и такой вариант
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Давление наддува какое? знаешь? а давление топлива НА ХОДУ?

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
А ничего, что сейчас жара и рв не едет, попробуй нчью по трассе покататься..
89182455511

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
поддержу

Offline Courag1k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 368
  • Gender: Male
наддув 0,5 на первой, 0,8-0,9 на остальных. Давление топлива не мерил. Коробка не стучит, не пинается (тьфутьфутьфу). Ночью надо попробывать.

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
Да в жару и духоту сток яра едет первые 5 стартов:).  Вечером почувствуешь разницу

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
Какие там 5 стартов, 1 старт и остывать)
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
можно просто налить литр воды на интеркулер и проехаться, если дело в жаре, как вы думаете... я никогда не замечал заметного ухудшения динамики, правда, еще в самом начале эксплуатации обдув сток кулера я дорабатывал и боролся с температурой под капотом (закрывал трубки кондея, например).

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
Юр, ну у вас то и погода не такая как у нас) Охлаждение кулька водой из холодильника пробовал в прошлом году, хватает на один раз... потом кулек опять кипит)
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
хочешь сказать, что я не был у Вас? я ездил 2 раза на ярве в вашу сторону и раз в крыму был, всегда в "летник пик" - июль-начало августа, так что не надо... "я не замечал" - это означает, что не по приборам разницу не заметишь, если все в норме. На еманже на груженой машине (3 человека и вещи) РСМ намеряла менее 8сек до 100 с одной педали, думаю, что нормальная динамика...

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
Юра, ну у тебя же совсем не сток
у меня полный сток без бустов, комп мультитроникс голосом время до 100 каждый раз объявляет, когда со светофора относительно не медленно стартуешь
специально никогда не мерил, и не старался рекорд поставить, но чего она там бормочет - иногда волей не волей слышится
так вот быстрее 12 секунд я никогда не разгонялся
может если задамся целью специально рекорд поставить - думаю от силы еще на пару секунд лучше будет, но не более

и да, в краснодаре в июне был в адскую жару, у Игоря на кухне на градуснике видел стрелку упертую в край шкалы - где то за 60 градусов, конечно это на солнце, но ярву от этого не легче
и вот там он у меня не ехал аааапче!
сейчас у нас дубак, в куртке хожу - ниче так, бодренько ездит, радует


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я ездил туда на стоке, всмысле, что охлаждение было стоковым (хотя недорогая доработка охлаждения стокового кулька все же имела место), кроме изоляции трубок кондея и закрепленных СТОКовых направляек (пластик, который перед турбиной). Еманж и прямоток никак не уменьшает нагрев, если чо ;)

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Несколько вопросов, которые возникли в ходе эксплуатации :

1. Рабочее давление ох.жидкости в радиаторе в турбо действительно по каталогам сравнимо с 1G двигателем?! То есть 1,1 ?

2. При использовании нулевика, как себя будет вести датчик расхода воздуха? Будет ли ему тяжко в дальнейшем? Как на расходе топлива отразится? Стоит ли его менять после использования нулевика? (если требуется- дайте верный номер, а то их много выдает)

3. Реально ли самому снять печку с вентилятором, чтобы самому почистить от грязи? Или же лучше оставить для профессионалов? (рубрика - руки не для суки :D)
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)