Author Topic: Полная замена масла в АКПП.  (Read 12495 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

PaRaDoX

  • Guest
Выручайте, брат попросил узнать, где в Москве можно на специальном аппарате полностью масто в коробке поменять. А я не могу найти в форуме... вроде обсуждалось где-то.
Дайте, пожалуйста ссылку или адрес СТО. Спасибо.
Тему удалю потом.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у официальных дилеров модных масел всегда есть такой аппарат.

PaRaDoX

  • Guest
То есть? Я тут информацию нашёл про "Правый руль" к ним кто-нибудь обращался?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
к примеру официальный техцентр Valvoline, у меня около дома рядышком.

PaRaDoX

  • Guest
OK. Спасибо!

Divniy

  • Guest
В Valvoline только что звонил. Сказали аппарата для полной замены масла у них нет, так же сказали что в Москве таких аппаратов нет вовсе.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Врут :) Может как-то не так спросил?...

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
У нас в краснодаре полно,а в Москве нету---БРЕД

BASSS

  • Guest
менял в japauto.ru
Вышло около 4000 с маслом

PaRaDoX

  • Guest
менял в japauto.ru
Вышло около 4000 с маслом
Я нашёл место, где замена 1500 стоит. А масло не помню.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
мне bogdan какую-то "чего-то-там лаборатрию" рекомендовал, там услуга 800 рублей стоит.

PaRaDoX

  • Guest
Может ещё адресочков сюда накидаем для удобства? ;)

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
Ну я знаю что в Краснодаре на Суворова меняют. Замена стоит 1000р
Белый TurboR 4WD 2003

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
На суворова в "равеноле"!

toyyz

  • Guest
Правый руль эт который на багратионовской? Если да, я там левин чинил, адекватный сервис по адекватным ценам. Аппарат у них такой вроде есть, видел как на карибе масло гоняли. Но лучше конечно уточнить.

Divniy

  • Guest
Врут :) Может как-то не так спросил?...

Спросил можно ли у них сделать полную замену масла в АКПП с использованием специального аппарата!
Разговаривал с мастером, ответ получил что аппарата такого нет и замену масла делают и про снятие паддона начал расказывать.
После этого насторожился и спросил в какой Valvoline я попал, оказался на севере не тот который рядом с URANом, мужик видно просто деньги зарабатывает.

Ну и так по теме:

Сей час имею 15 литров Декстрона III Кастрол, фильтр маслянный и не знаю что с этим лучше сделать?

Ситуация следующая.

Коробка беспокоит:

      1. Дважды мигала D4:
    а. Машина прогрета 10 мин. авозапуск + дорога 15 минут. НА улице ночью было -10 -15. Когда парковался на стоянке у работы при включении задний передачи замигала D4, лечил просто перевел селектор в положение Паркинг и обратно на R все пропало, ошибок не было, машина работала штатно.

    б. НА утро после ночи машина стояла на улице, ночью температура была -20, с утра с автозапуска не завелась.
Подошел сам, отключил вентилятор печки и вынул из прикуривателя радар детектор, машину завел, но появилось мигание D4, при этом коробка работала нормально, когда машину прогрел заглушил сбросил клеммы с аккумулятора, опять все работает нормально.
     
       2. Прогретая коробка ведет себя  адекватно, за исключением толчков в ситуации, когда идет ускорение (трогание со светофора, без фанатизма) машины, затем после прекращения интенсивного ускорения газ отпускается и секунды через 1,5 идет точек, я так понимаю переключение передачи. Раньше такое тоже наблюдалось, но было почти незаметно. Ощущение что коробка в такие моменты теряется и не знает что делать и включает следующую передачу.

После стоянки 10 мин. прогрева зимой, коробка первое время толкается, потом работает адекватно.

       Тех. состояние:
Пробег у машины 58 тыс., уровень масла в коробке в норме, масло не менял, нос забит чем пахнет не знаю. :)

        Причины:
1.   Беспокоит состояние коробки.
2.   Собираюсь ехать «на Дольняк» 800 км. в Чебоксары, машину хочется подготовить.

ВАРИАНТЫ ЗАМЕНЫ МАСЛА.

1.   Частичное: Долить 2 литра из 15 имеющихся, мне кажется довольно скудным обновлением.
2.   МЕГА Частичное: Слить масло с поддона, поменять фильтр, залить масло через щуп, дать коробке поработать поиграть положениями селектора, слить масло с поддона, залить через щуп и так раза 3.
3.   Все-таки искать злосчастный аппарат.
   
Дайте кто ни будь дельный совет как поступить, URAN посоветовал обновлять по 1,9 литра через 200 км. Если бы, не куда не надо было бы ехать, так бы и сделал, но надо в путь, а со старым маслом ехать не охота, боюсь как бы корабасик не подвел!!!

 

« Last Edit: 25/02/09 by Divniy »

Offline defts

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 215
  • Gender: Male
То же долго мучился как менять масло. На СТО или самому. Проехав по городу, понял что отдавать 4100р., за непонятно какую замену, жаба задавит.
Поэтому заказал фильтр АКПП, дескстрон подогнали бесплатно 4л (ЗИКовский).
На выходных закнал машину в теплый бокс с ямой и за два часа, наспешной работы поменял масло, со снятием поддона, заменой фильтра, чисткой магнитика.
Сливал в 5-литровую бутыль, слилось где-то 3 литра. Масло было кирпичного цвета (пробег на этом масле  около 35 тысяч).
Итогом доволен, замена масла обошлась в 1000р. + 2 часа времени (на СТО с заменой фильтра насчитали 4800р+замена фильтра), масло чистенькое, переключения стали ровнее.
Про кастроловский декстрон только слышал не очень лестные отзывы.
Так что мои рекомендации, менять самому со снятием поддона и заменой фильтра.
chevrolet blazer

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Первый способ без замены фильтра сразу побрей. Пользуй второй способ,за исключением сразу замены 3х раз.Через 500 и 1000 км.
Уже почти 2 года пользую Shell

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Про Castrol - одни и те же... нелестные отзывы - его подделывают, причем из "брэндов" - только его.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ну ты прям так мучаешься ))) Немного погуглить и находятся варианты :)
вот сюда съездий _http://bosch.besttyre.ru/?page=zamenamasla

А вообще скажу точно, что если у тебя барахлит коробас, да так что моргает лампочка D4, то абсолютно однозначно замена масла ничего не исправит. Нет придумали пока датчика который оценивает качество масла :) Проверь электрику: съездий на яму, проверь провод массы, поснимай фишки коробки и пропшикай их вэдэшкой для восстановления контакта. А то если что случится в дороге, то потратишь много лишних нервов и денег.

З.Ы. не понял я про вальволяйн около моего дома...