Author Topic: шипит  (Read 3535 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
шипит
« on: 24/09/10 »
если не в ту ветку то перенесите.
искал по форуму не нашел.
вообщем такая хрень у меня.
когда приезжаю на заправку с пустым баком и откручиваю пробку бензобака,то от туда идет шипение(не пойму то ли засасывает толи давит)
ху из что? и как с этим бороться?
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
> шипит
« Reply #1 on: 24/09/10 »
скорее всего бензобак под замену
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> шипит
« Reply #2 on: 24/09/10 »
харэ лечить :D...какой бак,под какую замену :D...это пары бенза выходят,такая ж фигня..он же испаряется почуть чуть ...под замену...жжоте :D

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> шипит
« Reply #3 on: 24/09/10 »
 :D
балин, вы еще всю подвеску в круг поменяйте, а то мало ли как резина шуршит  :D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
> шипит
« Reply #4 on: 24/09/10 »
смешной вопрос - смешной ответ  :D :D :D :D
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
> шипит
« Reply #5 on: 24/09/10 »
:D
балин, вы еще всю подвеску в круг поменяйте, а то мало ли как резина шуршит  :D
попрошу не обобщать!
я понимаю что это не подвеска и бак менять не надо.но не на всех машинах же так.и я уверен что не все ярвы шипят.
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
> шипит
« Reply #6 on: 24/09/10 »
попрошу не обобщать!
я понимаю что это не подвеска и бак менять не надо.но не на всех машинах же так.и я уверен что не все ярвы шипят.
у меня шипит
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> шипит
« Reply #7 on: 24/09/10 »
Даня :)...каси,я ща со стула упаду...живот уже болит :D.....харэхарэ ;D...или давай в юмор...Дань..это норма ;)

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> шипит
« Reply #8 on: 24/09/10 »
да все норма, не переживай....хз у меня на всех тачках такая ботва была...новый аккорд заправлял - такая же куета, расслабься ;)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
> шипит
« Reply #9 on: 24/09/10 »
смешной вопрос - смешной ответ  :D :D :D :D
и что смешного?
у меня шипит
а у меня НЕ ШИПЕЛО,теперь шипит.и мне чет не очень от этого смешно!
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
> шипит
« Reply #10 on: 24/09/10 »
попрошу не обобщать!
я понимаю что это не подвеска и бак менять не надо.но не на всех машинах же так.и я уверен что не все ярвы шипят.
И у меня шипи тоже, и предыдущей машине шипело, и у брата шипит, в общем у всех кого я знаю, когда бенза мало крышку откручиваешь и шипит...это нормально....
а бак под замену это конечно дааа.......крышку не закручивай тогда шипеть не будет!)
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
> шипит
« Reply #11 on: 24/09/10 »
Даня :)...каси,я ща со стула упаду...живот уже болит :D.....харэхарэ ;D...или давай в юмор...Дань..это норма ;)
реально не было.
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
> шипит
« Reply #12 on: 24/09/10 »
реально не было.
все когда то бывает первый раз....расслабься и получай удовольствие от катания на ЯРВе, про шипение забудь....блоуофф с нулевиком тоже шипят, но это не значит же что менять надо или что то делать...
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> шипит
« Reply #13 on: 24/09/10 »
да ты не обращал внимания просто...не парься

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> шипит
« Reply #14 on: 24/09/10 »
я когда в первый раз открывал тоже удивился) это норма, просто раньше ты не замечал
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> шипит
« Reply #15 on: 24/09/10 »
Дань...выпей корвалольчика...и приляг..так нервничать нельзя :)

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
> шипит
« Reply #16 on: 24/09/10 »
ну вы еще скажите что не замечал потому что не заправлял.
получается не замечал не замечал и тут оп ля прозрел,здравствуй слух)))))))))))))))))
норма так норма.пусть будет так)))
но звука у меня не было и не будет)))
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
> шипит
« Reply #17 on: 24/09/10 »
садись на антидеприсанты))))) :D
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
> шипит
« Reply #18 on: 24/09/10 »
не помогают))
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> шипит
« Reply #19 on: 24/09/10 »
Ээх, молодежь, всему учить надо

все машины где есть абсорбер - шипят  :)

физика процесса простая, цель - экология.
когда становится теплее (например посли ночи наступает утро и потом жара), то воздух в бензобаке расширяется, по этому из него через всевозможные неплотности начинает выходить воздух вместе с парами бензина. Машина воняет бензом как карбюраторная шаха например.
 Как поступили буржуи, - из бензобака из верхней точки идет трубка, заходит в кончервную банку в которой находится активированный уголь (абсорбер (по смыслу - собиратель, улавливатель)), дальше вторая трубка из этой же банки идет в область после дроссельной заслонки.
  Теперь что происходит на жаре? Раз есть куда выходить воздуху, то он вместе с парами бензина выходит, но пары бенза остаются в банке с углем, т.к. уголь впитывает все что "проходит мимо". Рано или поздно она ведь заполнится, так ведь? Но когда мы заведем машину - в области после ДЗ сильное разряжение, вакуум, и естественно воздух начинает отсасываться из бензобака, абсорбер подсушивается, а через некоторое достаточно быстрое время в бензобаке точно такое давление как и во впускном коллекторе.
  Но у нас то турба, как быть? Ведь иногда у нас 1кг наддува во впускном, зачем надувать бензобак? Для этого и служит соленоид абсорбера (он нормально открытый, т.е. когда выключен - открыт), он перекрывает канал бензобак-абсорбер от впускного коллектора после некоторого порога давления. На атмосферках тоже бывает что ставят соленоид абсорбера, по тем же причинам
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП