Author Topic: Обогрев зеркал  (Read 33212 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Dorozhnik61

  • Guest
> Обогрев зеркал
« Reply #60 on: 05/02/09 »
В том и косяк получился что я сильно наклепал там и скрутка толстая вышла. левое зеркало делал вторым и уже сделал несколько потоньше - стало на место, все хорошо. А вот правое и правда снизу в один пистот не защелкнулось. Его и буду переделывать. У нас вроде потепление:) Сегодня +10 ужев 12 дня!!!:)

А зеркало разбирать просто! Отщелкиваем снизу отверткой плоской деркальный элемент с рамкой, как на фото у KLoPeZ. Там хорошо видно куда вставлять отвертку. А от стекла рамку отделил после разогревания в горячей воде. Все очень легко снялось. Обратно ставил, разогрев в духовке чтоб герметик тоже разогрелся и воды не набрал на свою поверхности

Adros

  • Guest
> Обогрев зеркал
« Reply #61 on: 01/01/10 »
URAN, а подскажи по какому принципу подключать сам обогревательный элемент ? от него идет 2 черных провода ((

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Обогрев зеркал
« Reply #62 on: 01/01/10 »
один плюс, другой минус. полярность - пофиг

Adros

  • Guest
> Обогрев зеркал
« Reply #63 on: 02/01/10 »
спасибо

Adros

  • Guest
> Обогрев зеркал
« Reply #64 on: 04/01/10 »
еще вопрос по теме: а на герметик стекольный не слишком "жидко" наклейки сажать, ведь нагревательные элементы достаточно сильно греются .....

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Обогрев зеркал
« Reply #65 on: 04/01/10 »
фара тоже сильно греется :) вообще нет универсального правила - читай конкретную инструкцию к конкретному герметику. а если ты ещё раз картинки поглядишь на предыдущей странице, то увидишь что нагревательному элементу и без герметика некуда деваться из пластиковой рамки. тем более что скотчем присобачено

Adros

  • Guest
> Обогрев зеркал
« Reply #66 on: 04/01/10 »
зеркало на рамке же тоже держится на герметике, если он разогреется то наверно может выпасть зеркало из рамки.

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> Обогрев зеркал
« Reply #67 on: 05/01/10 »
кароче юзаю уже ой год собственноручно сделанный обогрев - всё ок. ниче не выпало
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Обогрев зеркал
« Reply #68 on: 05/01/10 »
вряд ли. если ты уже вынимал стекляшку, то замечал что при нагреве пластмасса рамки размягчается, но по контуру стекляшку всё равно удерживает. надо отгибать края чтобы вытащить стекляшку. кароч, не сцать :)

Adros

  • Guest
> Обогрев зеркал
« Reply #69 on: 06/01/10 »
только что вынимал... увидел о чем ты говоришь. Завтра поеду вырезать новое левое зеркало ((( кстати может кто подскажет в тушино где нибудь резку, а то ни когда не сталкивался с таким вопросом.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Обогрев зеркал
« Reply #70 on: 06/01/10 »
гыы)) и я левое ломал. только резка резкой, а как выпуклость подберёшь? я в итоге купил от Витца (оно такое же, но в два раза дешевле. артикул где-то выложен), рублей за 400-600

Adros

  • Guest
> Обогрев зеркал
« Reply #71 on: 06/01/10 »
Выпуклость, в смысле сферичность ? ну на крайняк вырежу два, будет одинаково )) Тут в соседней ветке, про запчасти давали контакт "Астрофизика-АСМ", но телефоны уже не актуальны, ни кто не знает они пережили кризис ?

Adros

  • Guest
> Обогрев зеркал
« Reply #72 on: 07/01/10 »
Собрал зеркала, ща пойду ставить, есть еще одно сомнение. По твоему совету заднюю часть обклеил фольгой, нужно ли что бы контакты нагревательных элементов были изолированны от фольги ? или это не имеет значения ?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Обогрев зеркал
« Reply #73 on: 07/01/10 »
я проверял, фольга не электропроводна. она не обязательна, это типа теплового экрана

Adros

  • Guest
> Обогрев зеркал
« Reply #74 on: 07/01/10 »
фольга это метал, у меня она тестером звовнится,  не знаю вроде все расчистил вокруг. Пошел проверил сначала на акб, не много поработало, запах пластика на одном зеркале, и раскаленные до красна на другом (( короче фольга для таких вещей не катит буду переделывать весной, под снегопадом такими вещами не очень комфортно заниматься.

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> Обогрев зеркал
« Reply #75 on: 07/01/10 »
я ваще с фальгой не заморачивался. а нах?
просто сверху элемент наклеил и всё
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Обогрев зеркал
« Reply #76 on: 07/01/10 »
фиг знает, у меня норм... как делал - на предыдущей странице фотки. то что у тебя "горит" не есть хорошо. либо где-то коротыш, либо сами элементы ацки жгучие)))

Adros

  • Guest
> Обогрев зеркал
« Reply #77 on: 07/01/10 »
я думаю коротыш, больше идей нет, лан может с приливом энтузиазма и зимой сделаю...

Adros

  • Guest
> Обогрев зеркал
« Reply #78 on: 26/08/10 »
И вот, 8 месяцев спустя, я все таки добрался и подключил зеркала. Осознание того что через пару недель уже будет прохладно ковыряться делает свое дело.
На очереди подогрев сидений. Кстати м.б. кто нибудь ставил Емелю Ук-2 ? ни как не могу придумать куда кнопки впихнуть.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> Обогрев зеркал
« Reply #79 on: 22/01/11 »
братцы, подскажите, как можно вынуть зеркало, и не повредить обогревательный элемент, изоляцию, и не сломать само зеркало??? зеркальное покрытие лопнуло нах, когда сразу после мойки включил обогрев.
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.