Author Topic: Удаление катализатора  (Read 133742 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Удаление катализатора
« Reply #80 on: 04/04/08 »
Макс, если будет много знать и лезть туда куда нинада , то может получиться такая абассака :))))
http://forums.drom.ru/general/t1151028466.html

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
> Удаление катализатора
« Reply #81 on: 04/04/08 »
залезешь под машиу, открути выхлоп, загляни в отверстие (в защ. маске) - вот он катализатор, не ошибешься.
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Удаление катализатора
« Reply #82 on: 04/04/08 »
ой ну вот, обоср@ли с ног до головы :) в газпроме щас не фонтан так что завидовать особо нечему :)

Ага Плюшкин, люллю раздевать :) сначала их на улице или в кабаке снимаешь, потом в машину, потом раздеваешь ну и т.д. :)

ЗЫ: прсото есть люди которые любят ковыряться с такими железками, а есть которые не любят. Один я в авто не полезу, потому что меня некому было учить и следовательно я боюсь чтото навернуть. Если лезу, то всегда проконсультируюсь и проверяю потом несколько раз всё ли правильно и крепко сделал, ну и  иногда фото делаю последовательное, чтобы потом проще было собрать и лишних деталей не оставалось :)
Хватит, я уже рпемонтировал магнитофоны, плееры, пылесосы и тд :))) после моего ремонта они никогда уже не работали и никогда бы не заработали :)))))))))))

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
> Удаление катализатора
« Reply #83 on: 04/04/08 »
Макс!
Ну, я шучу...

Удаление катализатора ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важная процедура...
И без определенных навыков - нех.. туда лезть...

ЗЫ: Мне понравились твои мысли по поводу "сначала их на улице или в кабаке снимаешь, потом в машину, потом раздеваешь ну и т.д. Улыбающийся"
Про Т.Д. поподробнее можно...
Только не в этой теме... Где-то была про Камасутру в авто (как-бы не я её создавал?!)...

niko.m

  • Guest
> Удаление катализатора
« Reply #84 on: 04/04/08 »
мама мия Два Макса блин ну вы хоть бы раньше сказали как надо каталик выбивать, я просто заехал в гараж и в яме выбил.. а надо было в кабак.. и дальше по списку.. блин стока веселья пропустил

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
> Удаление катализатора
« Reply #85 on: 04/04/08 »
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=1159.msg64762#msg64762

Леха, а тебе зачОт, за ПОЙМАННЫЕ мысли !!!


залезешь под машину, открути выхлоп, загляни в отверстие (в защ. маске) - вот он катализатор, не ошибешься.
..........
Улыбающийся сначала их на улице или в кабаке снимаешь, потом в машину, потом раздеваешь ну и т.д. Улыбающийся
............
Удаление катализатора ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важная процедура...
И без определенных навыков - нех.. туда лезть...
« Last Edit: 04/04/08 by Mr.ПЛЮШКИН »

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Удаление катализатора
« Reply #86 on: 04/04/08 »
я про свою личную, а тем более интимную жизнь не рассказываю :)

по мелочи я могу с авто что то сделать: разобраться в мелких проблемах с электрикой, поставить музыку, поменять фильтры и  масло, что мелкое отремонтировать и т.д. т.е. не сложные вещи, но нах мне лезть например колодки менять самостоятельно если я сам ниразу не менял их? чтобы потом убиццо изза тормозов которые перестали работать? :)

я ещё не уверен нужно ли мне вообще удалать катализатор, потому что я так понял может овербуст начинаться раньше (что там сложного в процедуре то?  пробить ломиком чтоли трудно?  :)))

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
> Удаление катализатора
« Reply #87 on: 05/04/08 »
там говырять долго этим ломиком (лучше 2мя - тремя, разного калибра), чтоб все вытрусить.. минут 20 минимум.
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

niko.m

  • Guest
> Удаление катализатора
« Reply #88 on: 09/04/08 »
моно дрелью для слабо нервных

sasha535

  • Guest
> Удаление катализатора
« Reply #89 on: 10/04/08 »
моно дрелью для слабо нервных
я дрелью минут за 20 управился без проблем! Только лямду сначала выкрутил!

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
> Удаление катализатора
« Reply #90 on: 10/04/08 »
... парни,  я вот чото ачкую каталик выбивать...  джекичан то не у кого патом гареть не стал? и впроцесссе- ломиком или сверлом лямду можно павредить?
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Удаление катализатора
« Reply #91 on: 10/04/08 »
CAMARO, лямбду выкручивать нужно перед тем как катализатор удалять.
ЗЫ: фото твоей собаки очень приколько смотрелось на моём аватаре в контакте :D

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
> Удаление катализатора
« Reply #92 on: 10/04/08 »
Ясно, буду выбивать )))

З.ы. дай зацэнить аву в контакте ))) а вообще там у меня целый альбом про ету собаку- это мой кореш и лучший друх )))))) Такса- Том :)


« Last Edit: 10/04/08 by CAMARO »
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
> Удаление катализатора
« Reply #93 on: 21/04/08 »
Что за пламягасители ставите, объясните по подробней. Выбивать живой катализатор считаю вандализмом. Рука у меня на него не подымится. Вот если бы трубу какую вместо него...
Где то читал, что прямая труба может нарушить настроеную волну выпуска. Т.е. отражённая от катализатора волна не будет создавать разрежение в цилиндрах, а может быть наоборот. И всё! Потеря мощности! (хотя у ЮРВ на пути первая стоит турбо и в первую очередь она должна быть настроена.... фиг знает).
Расталкуйте, кто ставил.
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Bust_Ed

  • Guest
> Удаление катализатора
« Reply #94 on: 21/04/08 »
Кстати, у меня "взорвался" резонатор. На его место приварят неродной. А каталик послушали, сказали, что урчит как положено. Рука выбивать не поднялась, т.к. сказали, что а) будет громче, б) полюбе будет быстрее прогореть резонатор (так как не будет пламягасителя).

И еще, нет ли у кого фотки всей выхлопной системы стоковой? Хочу понять, есть ли там глушитель или как? А то у меня, по ходу, каталик родной (ну это понятно), потом труба, потом резонатор (я так думаю, что это резонатор), а потом пердак прямоточный. Не понятно, что вместо него должно быть, неужели там глушитель может поместиться?

shookeng

  • Guest
> Удаление катализатора
« Reply #95 on: 21/04/08 »
У нас катализатор находится на коллекторе если можно так сказать. Установка туда пламягасителя сопряжена с большой жопой по запихивания в коллектор подобия пламягасителя.
 не знаю, что там разрежается и создается,когда ты выбиваешь катализатор изгиб трубы не меняется.  катализатор выполняет две функции
1) дожигать смесь до уровня экологически требований
2) помогает резонатору
 Его удаление делает отток газов более быстрым, что только положительно сказывается на мощности.
Единтсвенный минус, прощай экология. И если не ставить пламягаситель изменение звука выпускной системы и повышенное воздействие на резонатор. Скорее всего он прогорит не через 150-200 тысяч а тысяч через 70-100))
Не стоит доверять где-то чтению)) выбий и жди что будет - это самый верный путь)
ЗЫ
БАСТЕД ищи фотки.. есть две или три фотки с ввидом на выпуск

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Удаление катализатора
« Reply #96 on: 21/04/08 »

вот тут у Шамана видно, у него сток + задняя перделка. На стоке все также, только вместо задней перделки - насадка.
Т.е. Катализатор - сразу после турбы, потом - между передними сиденьями небольшое утолщение (резонатор), потом основной глушитель у заднего правого колеса. Это и вся выпускная система (сток).
« Last Edit: 22/04/08 by Yurz »

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
> Удаление катализатора
« Reply #97 on: 21/04/08 »
короче надо искать трубу. Снять катализатор, срезать снего крепёж и наварить их на трубу. И посмотреть что будет :). Если что, обратно переварить. А катализатор, действительно продать
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Bust_Ed

  • Guest
> Удаление катализатора
« Reply #98 on: 21/04/08 »
Карти

вот тут у Шамана видно, у него сток + задняя перделка. На стоке все также, только вместо задней перделки - насадка.
Т.е. Катализатор - сразу после турбы, потом - между передними сиденьями небольшое утолщение (резонатор), потом основной глушитель у заднего правого колеса. Это и вся выпускная система (сток).
Картинку че-т не показывает. :(
http://radikal.ru/F/i022.radikal.ru/0804/21/e8c2e0d5be64.jpg.html
Но я ее и так нашел. :) В другом топике. Спасибо.
И после основного глушителя - перделка? У меня то, что "основной глушитель" выглядит совсем не так. У него оно круглое, а у меня вроде овальное и размерами поменьше ощутимо. Насадка - просто типа выхлопная труба? Я как-то привык, что обычно выхлопная труба короткая из глушителя торчит. А тут получается, что глушитель аж за балкой стоит и после труба идет, которая и получается выхлопной. Так?
« Last Edit: 21/04/08 by Bust_Ed »

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
> Удаление катализатора
« Reply #99 on: 21/04/08 »
Что бы прямоточный глушитель торчал из под бампера, это не обязательная мера. Это дань моде. У тебя смысл тот же самый
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!