Author Topic: Капли с потолка  (Read 16309 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
Ответ: Капли с потолка
« Reply #20 on: 24/01/08 »
Сними резиночки с дверей (со фсех) и переклей заново+посмотри все стоки-конденсат так капать не может....
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Хаджа

  • Guest
Ответ: Капли с потолка
« Reply #21 on: 24/01/08 »
У меня на мазде такая херь была, капало с правого верхнего угла лобового стекла,сначала маленькие капельки заметил во время дождя,спустя время на мойке офигел как из краника начало теч,с наружи герметиком залил как следует все что можно и все равно капает и все,так и не выяснил вчем дело!!!

Russo-turisto

  • Guest
Ответ: Капли с потолка
« Reply #22 on: 04/02/08 »
Тоже наблюдаю такой косяк, хотя прошлой зимой такого не было.
Думаю однозначно что кондесат. Но может быть ослабло крепление антенны (она у меня наверху), и через неплотно прилегающую резинку протекает.
Стало капать с шурупов, котрые крепят солнцезащитный козырек. Сначала со стороны пассажира, потом и на меня.
Заднюю форточку приоткрываю, правда кондером мало пользую.
Кстати тот же эффект есть на Хонде Фит. :)

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
> Капли с потолка
« Reply #23 on: 12/01/09 »
Точно такая же тема как и у МиНоР`а приключилась и у меня, жена утром поехала по делам, на улице температура сегодня чуть выше нуля, говорит потекло с крыши в районе ручки пассажира (под потолком) и заглушек со стороны водителя...
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Капли с потолка
« Reply #24 on: 12/01/09 »
у знакомого на рауме было.. из-за того, что шланчик для омывания заднего стекла идет по крыше и состоит из нескольких трубочек, вставленных одна в другую - разошлись. Как у нас - не знаю. Может поэтому...

Чтобы лобовое и остальные стекла не затягивало с утра, печку выключайте минут за 10 до конца поездки, приоткрывайте окно и при остановке оставьте все двери нараспашку на несколько минут и все стекла будут чистыми )) Я ещё пакеты-майки на зеркала завязываю, т.к. от подогревателя на морозе пар идет и замерзают в мороз намертво. А так все чисто - никаких проблем и никогда не шкрябаю стекла скребком - нет необходимости.
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Капли с потолка
« Reply #25 on: 12/01/09 »
Аленка, тв поставь обогрев зеркал (стоит рублей 500) и не смеши народ своими пакетиками ;D

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Капли с потолка
« Reply #26 on: 12/01/09 »
да мне абсолютно фиолетово над чем там народ прикалывается. Тем более машина на стоянке стоит и на работе, и дома.
От обогрева могут зеркала лопнуть, кстати. У коллеги на аккорде сия неприятность уже приключилась ((
500 руб в нынешнее время - это тоже деньги. А пакетики бесплатные в супермаркетах )))
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Капли с потолка
« Reply #27 on: 13/01/09 »
лопнуть они могут только от неравномерного прогрева.
а пакетики в половине суперов уже бесплатно не дают...

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Капли с потолка
« Reply #28 on: 13/01/09 »
ну не знаю.. неохота мне электронику в машине трогать. Пакеты натянул и потом не паришься о том, куда кто лазил в машине и что делал, что на утро машина не едет )))
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> Капли с потолка
« Reply #29 on: 14/01/09 »
Аленка, тв поставь обогрев зеркал (стоит рублей 500) и не смеши народ своими пакетиками ;D
а разве на ярве нет обогрева зеркал?

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Капли с потолка
« Reply #30 on: 14/01/09 »
а разве на машинах подобного класса в стоке бывает?
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Капли с потолка
« Reply #31 on: 14/01/09 »
У Макса Ярв классом повыше будет. Но без обогрева тоже, несмотря на название комплектации.

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
> Капли с потолка
« Reply #32 on: 14/01/09 »
а разве на машинах подобного класса в стоке бывает?
Бывает и на матизах вроде как. Просто у иппонцов эта опция редкость.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> Капли с потолка
« Reply #33 on: 14/01/09 »
У Макса Ярв классом повыше будет. Но без обогрева тоже, несмотря на название комплектации.
странно, но когда у меня запотевают зеркала и заднее стекло, то я включаю обогрев заднего стекла и у меня распотевают и зеркала тоже... наверное, многократное совпадение :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Капли с потолка
« Reply #34 on: 14/01/09 »
а может у тебя распотевают боковые? ;D

Northernboy

  • Guest
> Капли с потолка
« Reply #35 on: 14/01/09 »
странно чтож у меня то не капает?) и ен запотевает ничего.....

Offline Donys

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 100
  • Gender: Male
> Капли с потолка
« Reply #36 on: 29/01/09 »
Такая же ситуация при потеплении от минус 20 до плюса побежал ручеек с плафона освещения, потом сбоку от лобовухи. Отодрал накладку вылилось грамм 100-))). Задумался-)) Пришел к выводу, что причина собирания конденсата в практически полном отсутствии шумоизоляции. Горячий воздух поднимается вверх и осождается на голом холодном металле крыши, оттуда и влага.

Макс

  • Guest
> Капли с потолка
« Reply #37 on: 10/02/09 »
В январе заехал на мойку, выйхал с неё тормозить начал с плофона и с водительской стороны козырька потекла.
Были с братом всю дорогу  :D :D :D :D :D :D :D :D
Сейчас все сухо может под давление попала :)

AquaBat

  • Guest
> Капли с потолка
« Reply #38 on: 10/02/09 »
да мне абсолютно фиолетово над чем там народ прикалывается. Тем более машина на стоянке стоит и на работе, и дома.
От обогрева могут зеркала лопнуть, кстати. У коллеги на аккорде сия неприятность уже приключилась ((
500 руб в нынешнее время - это тоже деньги. А пакетики бесплатные в супермаркетах )))
ИМХО лопнуло даже не столько потому что подогрев, а потому что Хонда - часто слышал и сталкивался с самопроизвольным тресканием зеркал на хондах в морозы.

Offline SEREGA 075

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • БЫЛ YRV 1,3 Атмо ПРуль АКПП 12/2001 PARCO L,
> Капли с потолка
« Reply #39 on: 08/02/10 »
Да, видимо не я один с такой ситуацией столкнулся. Еду себе в теплый зимний день, а у меня козырек с пассажирской стороны закапал, я блин чуть в обморок не грохнулся, думаю вот тебе и ЯРВ. Сначала подумал лобовуху так поменяли, а потом натолкнулся на подобную тему и отлегло.:)
СЕЙЧАС ТОШНЮ НА ТУРБО