Author Topic: светодиодные поворотники в наружние зеркала  (Read 29544 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
\А где они продаются? В каких магазинах? А в Красноддаре их можно купить?
89182455511

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
Да на любом радиорынке найдёшь.
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ну да, есть светодиоды на малый вольтаж, как индиикаторы для радиоэлектроники. Но сейчас эта деятельность почти изжита. А те которые яркие, для декорирования и освещения кроме как на 12В и не видел никогда...

Offline KanareyKa

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 482
  • Gender: Male
  • Относись к людям так ,как относились бы они к тебе
Поэтому я и спрашивал.Все устройства потребляющие ЭЛЕКТРИЧЕСТВО--делятся на постоянные и переменные, потом на напрежение от которого они работают,а АМПЕРЫ или милиАМПЕРЫ-это ихпотребление(зная напрежение и ток- можно узнать их мощность или сопротивление )12v светодиоди у нас стоят от 20р.
 Использую сопротивления - это ещё и подогрев зеркал, хоть и не сильное.

Offline KanareyKa

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 482
  • Gender: Male
  • Относись к людям так ,как относились бы они к тебе
Насчёт подогрева-извеняюсь, неправ  :-*

Offline хорошист

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 269
  • Gender: Male
Клево! Вот как с траблой нагрузки реле быть

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru

Offline хорошист

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 269
  • Gender: Male
Вот про эти сложности
DAIHATSU YRV (Дайхатсу ЯРВ) клуб > Технический раздел > Тюнинг Daihatsu YRV > Светотюнинг > замена лампочек повротников на светодиоды. есть сложности...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
видимо для стоковых лампочек повторителей на крыле это не актуально - ничего не изменилось, иначе бы написал

Offline хорошист

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 269
  • Gender: Male
Я светодиоды короткие - Маяк, в повторители на крыльях ставил, реле работало нормально, когда в задние указатели поворота большие сборки ставил, сразу проблемы появились, есть еще резисторы готовые, с подобранной мощностью, сразу вмонтированные в радиатор, их вместе с лампочками продают р.по 200,   ставить их лучше на кузовщину для теплоотвода, а есть еще яповские лампы, со встроенной нагрузкой. Я не помню каким номиналом ставил, по закону ома все, от известного сопротивления заменяемых лампочек, я передние в фарах не менял, тогда ничего  подходящего не попалось. А сейчас и не собираюсь, если только при установке китайских линз за 7р.
Одно мне не нравится, поставил эти сопротивления на резиновые брызговики, все потроха наружу, конечно там провода не торчат, но тем не менее, Думаю если слепить из стеклопластика брызговики и встроить их туда радиаторами наружу, все меньше в глаза будут бросаться.

 

Offline хорошист

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 269
  • Gender: Male
кому надо нарыл номерочек тоётовский вставок в зеркала - 8173052070  :), только кажется таки поворотники придется немножко феном загибать, т.к обводы другие, цена за штуку 1,5

DENNIS_OFF

  • Guest
Недавно зеркало менял на целое. Там снизу на нашем написано TOYOTA. И еще у подъезда стоит соседский TOYOTA IST, на нем зеркала один в один с нашими. Отличие только в декоративных треугольниках на креплении, которые на дверке.

Илья Т

  • Guest
Всем привет, вот решил отчитаться по своей работе: Ездил в китай, там увидел множество вариантов светодиодов и купил :), на зеркала вот такое

вот когда горит

вот пара сразу

Вооружившись головкой на 10, плоской и фигурной отвертками, ножом, изолентой, прозрачным силиконом и дрелью, я на всю работу убил не больше часа. Зеркала пришлось снимать полностью, потом те 3 болта под зеркалом, чтоб само ухо снять. Приложил диодную полоску на зеркало, отрезал лишнее (отрезать только по 3 диода, если отрезать 2, то один гореть не будет, соответственно если отрезать 1, то два гореть не будут) наметил место где сверлиться для того чтоб завести провод в ухо. Сверлил сверлом на 3мм завел провод в основной пучек, приклеил полоску, собрал и поставил зеркало, провод вывел из под обшивы двери и завел под крыло, где подключился к повторителю на крыле, а отверстие под провод замазал силиконом. Бюджет проекта 2 полоски по 100руб, простенько но эффектно особенно вечером и ночью. Забыл написать что зеркала работают нормально, провода им не мешают складываться.

karma

  • Guest
Очень даже: просто, недорого и эффективно :) Правда хочется что бы полоска под светодиоды была под цвет кузова - красной. Интересно насколько долговечная и крепкая получится конструкция.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Правда хочется что бы полоска под светодиоды была под цвет кузова
+1. ато пока не светятся - смотрица отвратительно просто.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не разглядеть что это за лента... воды не боится?

+1 надо было покрасить

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
на черной наверное нормально будет
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
на черной наверное нормально будет
Ога, только вот надо ли оно? Лучше уши из карбончика :)

Romix

  • Guest
привет всем а вот что я нашел от тайваньского автопрома -скоро буду ставить жду когда еще потеплеет чтобы бесболезненно снять уши с машины....
глядите...какая красотень.






Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
красотенью станет если будет выполнено вот так ;) - http://fiber-xl.flyboard.ru/topic1846.html