Author Topic: непонятная вибрация  (Read 85914 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> непонятная вибрация
« Reply #260 on: 25/07/11 »
между коробкой и двигом зазоров нема? может бублик неправильно одели?
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> непонятная вибрация
« Reply #261 on: 25/07/11 »
и так...аленка...
пора уже подводить итоги...промежуточные пока соответственно...
"гул...или вой"...это не:
1.
2.
3 и т.д...
сделала\поменяла:
1.
2.
3. и т.д...

а то лично я уже запустался что и как в твоей теме...точнее авто
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #262 on: 25/07/11 »
коробку не снимали.. ещё не нашелся тот специалист, который бы не испугался )))
Откручивали подрамник с левой стороны, чтобы поддон коробки снять и подушку боковую открутить...
Вот, думаю, подрамник-то и перекосило при прикручивании.. На развале отказываются подрамник трогать ((
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> непонятная вибрация
« Reply #263 on: 25/07/11 »
как вариант заехать на сервис и нафоткать подрамник со стороны коробки, а сюда выложить
« Last Edit: 25/07/11 by Lifter »
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #264 on: 25/07/11 »
Что делали:
1. Подшипник ступичный поменяли слева. Гул и вибрация прошли, но не полностью.
2. Снимали поддон с коробки с откручиванием подрамника (я этого не знала) в конце мая и 3 дня назад. Сняли боковую подушку - в отличном состоянии.
В результате последнего откручивания подрамника левое колесо убежало вперед и машину стало тянуть вправо. До конца мая делался развал-схождение - все было нормально.
3. Подвеску смотрели в разных сервисах, на подъемнике "ездили", на машине ездили - ничего постороннего не слышат.
4. Колеса при вращении на станке (расположение как на машине вертикально): если смотреть сбоку на край диска, виляют немного,
если смотреть на саму резину, то все ровно. Балансировка 15-20 гр на колесо.

Звук где-то под капотом...  
1. Не в подвеске, не тормоза, т.к. на холодную на месте присутствует
2. Не вентилятор
3. Глушитель смотрели, ничего не увидели - тоже, возможно, не он.
Звук есть на заведенной машине на холодную. При езде есть и усиливается при увеличении скорости, но нелинейно. После езды маловыражен, почти незаметен.  Звук на аудиоролике на предыдущей странице (на холодную, капот закрыт, у левого колеса)

Что наблюдается кроме странного звука:
1. При езде дергает при переключениях с 3 на 4ю и обратно (раньше вообще незаметно было переключение), на 1 и 2 толчки тоже наблюдаются. На горячую при переключении на месте с N на D4 есть небольшой пинок. В поддоне коробки металлической стружки нет. Масло чистое без посторонних вкраплений и запаха. Фильтр розовый. Пробег между снятиями поддона коробки около 5 тыс.
2. Небольшая вибрация присутствует на месте на любой передаче, при езде усиливается из-за колес.
3. Сигналка Старлайн В9 периодически глючит после кузовного ремонта. После снятия подрамника (может совпало) глючить стала сильнее. Выдает какие-то непонятные буквы с цифрами, турботаймер через два на третий срабатывает в лучшем случае.
4. Есть ощущение, что не так резво разгоняется, как раньше. Возможно это связано с затупом при переключении с 3 на 4.
Бензина ест столько же сколько и раньше - литров 7-8.
5. Ровная работа двигателя редко, но периодически как бы "плавает". Ну т.е. звук "нырнул-вынырнул" и опять ровно тарахтит.
На горячую примешивается что-то слегка похожее на хрюканье, только быстрое. Плюс очень легкие позвякивания.
5. На приборке ничего лишнего не моргает и все, что надо горит.
« Last Edit: 26/07/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> непонятная вибрация
« Reply #265 on: 25/07/11 »
Попробовать снять ремень и проверить на холодную будет изменение звука или нет.Минуты хватит.
Подвывание все таки есть.Звук останется,значит коробка,звук исчезнет-навесное оборудование.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #266 on: 28/07/11 »
 ;) Женская интуиция мне подсказывает насчет воя, что, похоже, это гена мне песни поет  :) обиделся на старый аккум, наверное  ::)
И сигналка на заведенной машине глючит жутко, видимо где-то что-то оторвалось и цепляется за кузов  :-[  
И войчик этот проявился, когда на месте утром печку включила )) При езде на 3000 об и выше, похоже, пропадает...
Особо проявляется при оборотах 1500-2500 тыс на холодную утром и при размеренной езде по трассе.

Вот где бы теперь проверить свою интуицию  :-*
Вой диодного моста гены на что похож? У меня такое ощущение при езде, что я в автобусе еду, только тише звук  :)
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #267 on: 28/07/11 »
Вой я показывал откуда, из патрубка от фильтра до турбины. Это про прошлый ролик.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #268 on: 28/07/11 »
Антон, ниче не поняла, что хотел сказать  :-* что там не так с патрубком?
Кстати, у гены есть как бы пыльник со стороны правого колеса, так вот он у меня почему-то в сторону торчит и болтается.
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> непонятная вибрация
« Reply #269 on: 28/07/11 »
;) Женская интуиция мне подсказывает насчет воя, что, похоже, это гена мне песни поет  :) обиделся на старый аккум, наверное  ::)
И сигналка на заведенной машине глючит жутко, видимо где-то что-то оторвалось и цепляется за кузов  :-[ 
И войчик этот проявился, когда на месте утром печку включила )) При езде на 3000 об и выше, похоже, пропадает...
Особо проявляется при оборотах 1500-2500 тыс на холодную утром и при размеренной езде по трассе.

Вот где бы теперь проверить свою интуицию  :-*
Вой диодного моста гены на что похож? У меня такое ощущение при езде, что я в автобусе еду, только тише звук  :)
Генератор (д.мост) можно легко проверить цифровым вольтметром.
Заводишь,смотришь какое напряжение приходит на батарею на х.х,допустим 14.4 В,далее при увеличении оборотов до 2000 снова смотрим на вольтметр,напряжение должно не увеличится,при увеличении хотябы до 14.8-15.... смотрим дальше,но только с нагрузкой(свет,печка,обогрев з.стекла),напряжение в случае неисправного д.моста опустится примерно до 13.2 или ниже,что подтвержает данную неисправность. \
По ролику я честно не услышал,что воет именно генератор(хотя какой-то вой присутствует,может быть и ГУР),хотя и слышу его на работе почти каждый день.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #270 on: 29/07/11 »
Двигатель уж как-то заметно стал реагировать на включение всяких нагрузок (( даже сигналка при автозапуске заморгает - звук двигателя меняется. Печку включишь - вой этот слышно лучше. Хотя, если вообще ничего не включать, тоже слышно.
И ещё заметила, что если машина 2 дня постоит, то с сигналки с первого раза никогда не заводится... И с ночи хуже, чем после работы.
По трассе проедешь 40 км в одну сторону, видимо, заряжается.. Аккум я старый воткнула месяца 2 назад (родной 2001 г.в.  :-*), после того, как у меня на новом в один прекрасный день вебаста не включилась, т.е. сила тока упала ниже минимальной для пуска двига.
Вот думаю, что, может из-за сигналки все это началось, а сигналку криворукие кузовщики повредили скорей всего. А Гена может из-за аккума заболел  ::)

А ГУР отчего может выть? Читала на форуме, что при откручивании подрамника, может карданчик рулевой перекосить, но пока до нормального сервиса доеду, чтобы проверить. Уже вообще их боюсь - только машину калечат.

ГУР проверяла на стоячей машине - если быстро крутить руль в разные стороны (как рейку проверяют, кстати что-то стало постукивать), то обороты двига немного поднимаются, значит, работает? Хотя машина иногда едет как будто на квадратных колесах - типа прыгает. Уже 3 раза было  :-[ Может это то самое ступенчатое вращение колес?
Ну и бенз, похоже, тоже свою каплю внес  >:( На работе парень VW Polo месяц назад купил, тоже на Газпроме заправлялся, так у него тоже коробку стало дергать и не едет. И у моей динамика плавает, то едет, то совсем не едет..
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> непонятная вибрация
« Reply #271 on: 29/07/11 »
Вой генератора (диодного моста) - обычный вой, реагирующий на обороты. Присутствует всегда до и после езды, т.к. самопочинка невозможна. Проверь зарядку - если гена воет, то 14В ты точно не увидишь. Гена находится ближе к правому колесу, а не к левому.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #272 on: 29/07/11 »
да я в курсе где он ))) просто у левого колеса его почему-то лучше слышно утром на холодную )))
но именно по зависимости от работы двигателя не очень на коробку-то похоже
Хотя не исключаю, что может быть и полный набор  :( и то, и это, и ещё чего-нить до кучи по закону подлости...
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #273 on: 29/07/11 »
Меняющийся звук движка от потребителей это норма, особенно на поворотники хорошо реагирует.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #274 on: 29/07/11 »
Да он воем, блин, реагирует.. А раньше только тембр менялся движка... Я очень хорошо помню, как было... Просто урчал, как довольный котенок...
Мне в Премьере, кстати, сказали, что-то типа - ну мы же с вами тоже стареем, вот и машина, мол, портиться с возрастом, но для ее возраста с ней все нормально ((
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

ZёMa

  • Guest
> непонятная вибрация
« Reply #275 on: 30/07/11 »
Алёнка катайся пока не встанет машин! а то ты уже помоему столько бабла вкинула вникуда, лечше езди забивай и откладывай лавэ на ремонт того что "реально" сломается

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> непонятная вибрация
« Reply #276 on: 30/07/11 »
Алёнка катайся пока не встанет машин! а то ты уже помоему столько бабла вкинула вникуда, лечше езди забивай и откладывай лавэ на ремонт того что "реально" сломается
+100500
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #277 on: 31/07/11 »
да так оно и получается )))
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> непонятная вибрация
« Reply #278 on: 31/07/11 »
Генератор (д.мост) можно легко проверить цифровым вольтметром.
Заводишь,смотришь какое напряжение приходит на батарею на х.х,допустим 14.4 В,далее при увеличении оборотов до 2000 снова смотрим на вольтметр,напряжение должно не увеличится,при увеличении хотябы до 14.8-15.... смотрим дальше,но только с нагрузкой(свет,печка,обогрев з.стекла),напряжение в случае неисправного д.моста опустится примерно до 13.2 или ниже,что подтвержает данную неисправность. \
По ролику я честно не услышал,что воет именно генератор(хотя какой-то вой присутствует,может быть и ГУР),хотя и слышу его на работе почти каждый день.
Ну? хде данные?

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #279 on: 01/08/11 »
похоже это не гена  :(   напруга при включенных фарах и кондиционере не падает меньше 14В  :(

На ХХ - 14,56В показывает. Измеряла одна, посему провести опыт с 2000 об - не получилось.
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...