Author Topic: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL)  (Read 31975 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Тоже согласен.
Есть м***ки, которые в сумерках носяться, грязные в цвет дороги, и не раз такие в бочину целились.

Самый прикол в том,  что в городе как зайчики ездят, посетил тут за один день три города (200-300 км), кароче сельская жизнь реально на ласпочках экономит.

Про раз вмесяц - катался, у меня в туалете так лампочки горят.

В 15 получил права, со светом и ремнями ездить привык, прошло 15 лет, менял лампочки один раз - и то на посильнее.
Ярв ваще на фарах 4,5 года, ну сгорит ну и поменяю но не раз же в месяц. Я часто жгу - хоть и красный но его не видят! (особенно в зеркала на бусте 1кг), так, что для своей же безопасности.

А вот с АКБ жопа, батю раз 5 уже заводил :(((
« Last Edit: 26/04/11 by PapaKGB »
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

WR+

  • Guest
Тоже согласен.
Есть м***ки, которые в сумерках носяться, грязные в цвет дороги, и не раз такие в бочину целились.

Самый прикол в том,  что в городе как зайчики ездят, посетил тут за один день три города (200-300 км), кароче сельская жизнь реально на ласпочках экономит.

Про раз вмесяц - катался, у меня в туалете так лампочки горят.

В 15 получил права, со светом и ремнями ездить привык, прошло 15 лет, менял лампочки один раз - и то на посильнее.
Ярв ваще на фарах 4,5 года, ну сгорит ну и поменяю но не раз же в месяц. Я часто жгу - хоть и красный но его не видят! (особенно в зеркала на бусте 1кг), так, что для своей же безопасности.

А вот с АКБ жопа, батю раз 5 уже заводил :(((
ничивонепанимаю :o

BoB

  • Guest
Прочитал все страницы очень порадовался за всех хорошие дисциплинированные водители прям гордость берет я тож за безопасность с фарами езжу но днем на противотуманках  а вечером на ближнем по трассе днем тоже на туманках
 кстати туманки можно использовать вместо ближнего только в светлое время суток и на освещенных участках дороги.

лёха

  • Guest
Купил ходовые огни китайские поставить не знаю как. ПОМОГИТЕ присоединить провода. :(   

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
каким образом помочь? кстати, тоже сегодня получил посылочку с таким девайсом из тех же краёв

karma

  • Guest
Два реле, пара диодов, пластиковый корпус и немного проводов - можно схемку спаять. Подключить не сложно.

Либо у нас продают готовые сборки, там только провода подсоединить и все.
« Last Edit: 12/06/11 by Karma »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у меня в комплекте коробочка с выключателем от включения фар - http://www.dealextreme.com/p/universal-waterproof-white-5-led-800-lumen-daytime-running-fog-lights-for-car-pair-45608

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
Не ругайте сильно. Давно хочу спросить, хотя немного не в тему...

У нас в одном их сервисов предлагается такая услуга за 2500 т.р.
Как я поняла - в эту сумму все входит (че-то дешево, может чего недопоняла  :-*), хотя сервис надежный.

Как думаете - реально экономия получится зарядки аккумулятора? В частности интересует зима.
При моих пробегах в день км 80 по трассе имеет этот девайс смысл вообще? У меня ещё и вебасто стоит - тоже аккум жреть маленько.

Система выполнена по примеру Lexux LX470. Используются штатные лампы дальнего света, при подачи на них пониженного напряжения. Автоматический режим включения.
« Last Edit: 26/05/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
2500 дешево? Им цена 500р.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
ну мож у них не китайские комплектующие ))) т.е. это дорого? ну работа там ещё
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Какие же кроме китая могут у нас быть, просто пользуются актуальностью данной темы, вот и ломят ценник. Макс 1000р с комплектующими!

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
........Lexux LX470.......
Видимо китайский аналог Lexus. :D

chaika

  • Guest
...
Система выполнена по примеру Lexux LX470. Используются штатные лампы дальнего света, при подачи на них пониженного напряжения. Автоматический режим включения.
У нас кстати тоже такая услуга в сервисе стоит 2500 руб. Это один из видов ДХО, кажется европейский или штатовский - у нас, насколько я понимаю, не действует, т.к. ГОСТом для ДХО не предусмотрен!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у нас есть закон: или ДХО, или ближний свет.

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
у нас есть закон: или ДХО, или ближний свет.
или птф в соответствии с п.19.5
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а где недалеко от аккумулятора найти проводок IGN ON для подключения этих лампочек? Реле бензонасоса, стартер - не очень хочется трогать и не удобно там...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Как управление релюхой, думаю, можно к катушке подключиться (там три провода +/-/управление).

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у меня вот как ПОКА получилось. Хотел бампер подмазать, встроить лампочки как нравится, но срочная необходимость в машине вынудила собрать как есть... :(


вообще хотел по краям воткнуть, но там потребуется рукоприкладство в гораздо большей степени...


алгоритм работы такой: включаются при включении зажигания, гаснут при его выключении, либо включении фар. китайщина, но сделано добротно и нареканий нет - думаю свои 800 люменов выдают. покупал тут - http://www.dealextreme.com/p/universal-waterproof-white-5-led-800-lumen-daytime-running-fog-lights-for-car-pair-45608

Обновление:

Когда увидел эти же самые светодиоды с лейблом sho-me, то подумал что наверное не самое гамно купил, однако качество оказалось не "на высоте". Через 2 недели погас один светодиод (крайний слева), а под новый год и второй



Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
не, по краям не айс
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
по-крайней мере толку больше - при обгоне, перестроении