Author Topic: И снова про обороты  (Read 12449 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> И снова про обороты
« Reply #40 on: 03/11/09 »
Налей другое. Поставь "летние" свечи (стоковые 6-ки).

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> И снова про обороты
« Reply #41 on: 03/11/09 »
Свечи уже давно родные. Масло такое лью с самой покупки машины. Прошлую зиму проездел нормально. Я вот еще грешу на аккум. Может он как-то повлиять на работу мотора. Такое впечатление что ему трудно крутить. Скоро подойдет время замены масла. Тогда и посмотрю.

Макс

  • Guest
> И снова про обороты
« Reply #42 on: 03/11/09 »
поменял клапан хх всё отлично и даже в морозы :)
но у меня и чек загорался и говорил что ему конец.

ЯРВ59

  • Guest
> И снова про обороты
« Reply #43 on: 19/03/10 »
 блин, а у меня стала такая фигня: с утра заводишь все обороты 1500 где-то проходит секунд 30 и обороты падают до 700 и наблюдал сразу черноватый дымок из выхлопухи, и это продолжается тоже около минуты, потом как пробивает и все становится нормально, это только утром на прогреве, на горячую и когда днем стоит у дома все норм, что это может быть? заранее спасибо за помощь, машина турбо 2000г

Макс

  • Guest
> И снова про обороты
« Reply #44 on: 19/03/10 »
на прогреве они и должны быть высокими и современем падать по мере прогрева, всё нормально.
а черный дым, если и копать на глушаке остаеться это либо форсунки много льют, или чтото со свкчами случилось.

ЯРВ59

  • Guest
> И снова про обороты
« Reply #45 on: 19/03/10 »
не, понимаешь, они резко падают потом резко опять возрастают и движок нормально прогревается, как будто какой то датчик отказывает или свеча

Макс

  • Guest
> И снова про обороты
« Reply #46 on: 19/03/10 »
вот теперь понял!
проверь свечи и форсунки. а движок нормально работает не троит?
катушки еще как вариант, но должна подтраивать.

ЯРВ59

  • Guest
> И снова про обороты
« Reply #47 on: 19/03/10 »
специально прислушивался, троения нету, вот в том то и загадка, значит свечки и катушки в норме правильно ведь? потому что если б они глючили сразу бы троила, а мож форсунка, а датчик холостого не может? че ж еще может быть, было на хреновой заправке пришлось заправиться мож из-за этого?

Offline dimonkr

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 192
  • Gender: Male
  • Мы куем жЫлезо!КУЙ с Нами!
> И снова про обороты
« Reply #48 on: 19/03/10 »
у меня такая фигня,только на горячую,заводится,потом обороты падают,до 500 вроде как сейчас заглохнет,потом выростают и потом нормально,бенз нормальный на лукойле лью,свечи мененные,где копать?

ЯРВ59

  • Guest
> И снова про обороты
« Reply #49 on: 19/03/10 »
да вот тоже хрен знает, где копать?

Макс

  • Guest
> И снова про обороты
« Reply #50 on: 19/03/10 »
попробуй клапан хх снять там подшипник стоит может его закусывает

ЯРВ59

  • Guest
> И снова про обороты
« Reply #51 on: 20/03/10 »
это че за такой клапан, где он поскажи? а если б его закусывало, то я думаю и в процессе езды за день тоже бы проявлялся этот червь, а тут только с утра, как ты думаешь?

Макс

  • Guest
> И снова про обороты
« Reply #52 on: 20/03/10 »
Хз попробуй для начала http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,5881.0.html
и свечки глянь. клапан хх, 5 фотка он прям перед лицом, его снимаешь и за ним подшипник, но лучше зразу метки зделай как он стоял, т.к он регулирует хх и не очень весело его выстовлять!

ЯРВ59

  • Guest
> И снова про обороты
« Reply #53 on: 20/03/10 »
понял попробую