Author Topic: Купил недавно YRV 2001 год, есть вопросы по двигателю!  (Read 10231 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Чуть газку поддашь, проходит. Если да, меняй.

Petrovi4

  • Guest
ну да уже на тысячи оборотов вибрация пропадает практически полностью

SAA275

  • Guest
можно конечно насверлить в картридже отверстий, сделав ее помягче, но тогда она быстрее порвется.
в самой резинке сделай пару ровненьких отверстий 10 сверлом, только середине самой резинки под втулкой, края не трогай - порвет сразу

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
съездий в сервис, пусть тебе стетоскопом найдут источник звука

из за вот такой хрени и супер ушей мастера...я половину yrv перебрал!!!...коробасс, раздатку и прочее состовляющее...
а дело было в ступич.подшипниках...!!!....но гул через привода отдавался именно в раздатку и района диффа...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Petrovi4

  • Guest
 :D лучше не мешать машине работать

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
:D лучше не мешать машине работать
и еще....кто нибудь из вас после замены подушек или даже при чуток на 1-2см опускания подрамника ездил потом на стендовой развал-схождения...то есть компьютерный....?!...хрен скорее всего...
так что....съездийте...отдайте 500рублей...и удивите себя...!!!...что у вас минимум подрамник по отношению к приводам или осью колес криво стоит...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Petrovi4

  • Guest
Я к стати на развал тоже собираюсь. у меня еще тормоза сильно ббют! диски новые и колодки тоже Магнат сказал нужно  к развальщику ехать рулевые тяги смотреть, мож из за них бить??

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Я к стати на развал тоже собираюсь. у меня еще тормоза сильно ббют! диски новые и колодки тоже Магнат сказал нужно  к развальщику ехать рулевые тяги смотреть, мож из за них бить??
ага, особенно на стоянке :D

Petrovi4

  • Guest
когда оттармаживаюсь. ну тогда из за чего?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
если бьет, то это значит плоскость вращения диска не является постоянной, такое бывает, если: кривой тормозной диск (если только при торможении), или кривая ступица.

Petrovi4

  • Guest
диски новые, значит ступица выходит... А она могла стать кривая после ямы или бордюра?

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
диски новые, значит ступица выходит... А она могла стать кривая после ямы или бордюра?
У меня она стала кривой после тоеты платца ))))))

Petrovi4

  • Guest
У меня бордюр дорогу перебегал, и подрамнику досталось :)

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
У меня бордюр дорогу перебегал, и подрамнику досталось :)
Уже ????ты ж тока машину взял!!!

Petrovi4

  • Guest
нет это я на подъемник загнал и увидел трещину на подрамнике возле колеса и ступаица по ходу бьет я так понимаю был удар в правое колесо
я лично машину не бил
« Last Edit: 23/04/11 by Petrovi4 »

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
нет это я на подъемник загнал и увидел трещину на подрамнике возле колеса и ступаица по ходу бьет я так понимаю был удар в правое колесо
Ну да, трещинка там не хилая... причём в противном месте - на сгибе, т.е. в нагруженном месте. Я сразу сказал, что подрамнику со временем кирдык, т.к. будет расползаться в любом случае. Для того, чтобы хотя бы продлить жизнь подрамнику, нужно срочно к хорошему сварщику (а лучше к рихтовщику), который хоть немного знает значение "нагруженности металла". Там косынку надо приваривать качественную. Это раз.
По поводу картриджа - не правда, что сразу взял да поставил. Я всегда говорю о том, что будет небольшая вибрация после установки не оригинального картриджа будет отдавать в кузов.  Всегда называю две цены - на картридж и на оригинальную подушку. Это два.
Эту машинку помню хорошо. Там ещё помимо не оригинального картриджа в передней подушке имеют место быть низкие обороты на Хх - от сюда надо начинать искать проблемы вибрации. Там при включении D обороты ниже нормы. Это три.
Про биение при торможении я услышал, когда подвеску смотрел. А вот про удар о бордюр - нет. С этого надо было начинать. Там скорее всего сама ступица деформирована, т.к. по подвеске я никаких причин не нашёл.
Возможный выход из положения - снять ступицу и отдать токарю толковому ( я такие вещи отдаю токарю своему на Темп-Авто).
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Petrovi4

  • Guest
че-то то я не помню про вибрацию чтоб ты говорил из за картриджа... может это было не в моем случае. я приехал к тебе что б избавиться от вибрации . зачем тогда было ставить картридж... Давай как то выйдем из положения Юра? :-[

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
че-то то я не помню про вибрацию чтоб ты говорил из за картриджа... может это было не в моем случае. я приехал к тебе что б избавиться от вибрации . зачем тогда было ставить картридж... Давай как то выйдем из положения Юра? :-[
Это дамы в положении бывают :-)
Единственный выход из ситуации это:
1. Диагностика электрической части ДВС (свечи (да, да, свечи), наконечники катушек, форсы и т.д.)
2. Чистка БДЗ (РХХ)
3. Замена передней подушки на оригинальную с мягким вкладышем.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Petrovi4

  • Guest
старую подуху в зачет возмешь?

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
старую подуху в зачет возмешь?
Ну, если с финансами совсем туго, то да. Цена новой подушки 2500.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.