Author Topic: у кого-нибудь тут есть storia X4?  (Read 15402 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
хочу автомобиль для езды на каждый день. (езжу мало ~ 15.000 в год) обычно езжу один/вдвоем, но иногда и впятером(кабаны по 100-70кг :-D ) наличие хоть какого-то багажника обязательно! Чем нравится именно стория Х4: маленькая(в москве это критично), шустрая при нормальном расходе(критично для бедных), честный 4х4, с блоками обоих осей(управляемость, проходимость), возможность доводки до 160-180 коней(шоб валило), при этом, если не крутить шибко, расход все равно в норме. Если салон и правда не меньше 09, есть гур и кондей, то это просто шикарно! В общем, СТИ для бедных. Если я что не так понимаю, поправте. :)

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Может все-таки стоит забанить ТСа...
З.Ы. Че т меня под колесами прет.

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
что такое ТС?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
что такое ТС?
ты  :D

Может все-таки стоит забанить ТСа...
З.Ы. Че т меня под колесами прет.
ЗЫ. Не боись, думаю, неделя у тебя есть еще в запасе  ;D

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
хочу автомобиль для езды на каждый день.Чем нравится именно стория Х4: маленькая(в москве это критично), шустрая при нормальном расходе(критично для бедных), честный 4х4, с блоками обоих осей(управляемость, проходимость), возможность доводки до 160-180 коней(шоб валило), при этом, если не крутить шибко, расход все равно в норме. Если салон и правда не меньше 09, есть гур и кондей, то это просто шикарно! В общем, СТИ для бедных. Если я что не так понимаю, поправте. :)
по первому пункту... для ежедневных поездок ярва более чем достаточно, далее... так же маленькая и тд...!!! ни каких честных 4*4, блоки тебе зачем для повседневщины??? проходимость... эм...  ??? с расходом примерно одинаково разорительно  ;D валит ярв тоже не плохо и можно легко подднять мощь до 180 примерно л.с.  ;)

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
ярв тяжелее на 150кг, гораздо выше и вообще управляемость не та.
Как это, никаких честных 4х4, если там раздатка, а не муфта?
 Почему расход такой же? Не 15 же литров она жрет при отжиге как ярв, и не под 30, как таже калдина или легаси.
Кто-то тут сказал, что поршни там кованные в стоке, значит бары держать он будет куда лучше, чем ярвовский мотор.
 По-поводу блоки: может передняя и не нужна, но задняя - почему бы и нет.
 За что это меня банить??? :(

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
ярв тяжелее на 150кг, гораздо выше и вообще управляемость не та.
Как это, никаких честных 4х4, если там раздатка, а не муфта?
 Почему расход такой же? Не 15 же литров она жрет при отжиге как ярв, и не под 30, как таже калдина или легаси.
Кто-то тут сказал, что поршни там кованные в стоке, значит бары держать он будет куда лучше, чем ярвовский мотор.
 По-поводу блоки: может передняя и не нужна, но задняя - почему бы и нет.
 За что это меня банить??? :(
и че? тебе же для повседневной езды!!! ладно без комментариев....
П.С. да не очкуй ты я тебе говорю  ;D шутят они все насчет бана!!!

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
я, конечно, на стории X4 не ездил, но почему ты решил у ярва что управляемость хуже??)априори, так сказать?типа у стории диффы?) а про расход сильно не расчитывай,чтобы она перла, то надо педальку жать,рвет она только после 4000
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
почему я решил, что управляемость лучше?
 Начнём с габаритов.
YRV:(ДхШхВ) 3765Х1625Х1550
Х4: 3660Х1600Х1450.            
 Колёсные базы и длина осей у машин одинаковые. Х4 короче и ниже по сантиметру. Уже, всего на 25мм, но при одинаковых длинах осей это даже в плюс. Кто-то тут говорил, что подвеска у неё такая дубовая, что просто жуть..соответственно, стойки у неё всё-таки раллийные, а у ярв-а подвеска мягкая.
 А блоки - это уже дополнительная опция. Плюс в управляемости с блокой я  заметил только в поворотах, причём на скорости. В момент поворота руля даёшь газу побольше, и машина как-бы сама доворачивает внешнюю сторону. Только успевай руль держать и возвращать.   :D А ещё блокировка очень помогает на льду, в снегу и в грязи, в глине и в песке  ;)...а, ну ещё нет пробуксовки, если резко уходишь со старта. А если попадает на разметку, шлифует обоими...
 По расходу. Кто-нибудь точно знает какой у неё городской и валильный расход? Ещё плюс механики в том, что если надо, ты можешь ехать до 4.000 оборотов, но при этом разгоняться, как на обычной стории.

 Кстати, меня пугали, что блокировка - это кошмар! Пальцы выламывает, чуть ли не с кистями выворачивает. На встречку выкидывать будет каждый день...ничего подобного! Привык к нему я на следующий день, начал быстро ездить через три дня, а вышеописанным способом входить в повороты - через месяц. Да, руль туговат, на кочках правда дёргает сильно, на выбоинах в асфальте машина прыгает, но если вы не девушка 155см 45кг, то это не проблема. Зато сколько плюсов! А если блока только сзади, то и этих проблем не будет. Износ резины незначительный..
« Last Edit: 26/07/10 by freeman86 »

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
про управляемость не убедил-теория это все,ИМХО.расход тебе только обладатели скажут) про динмаику на дроме,говорят до 4000 овощь
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
ну если Х4 омологационная машина, то в чём могут быть сомнения?
Ведь тоже есть WRX, а есть WRX STI. Человек непосвящённый, увидит разницу в 60л.с. А по факту это АБСОЛЮТНО разные машины. STI - омологационная машина, раллийный болид. А WRX - жалкое её подобие...

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
У ЯРВа мягкая подвеска...  А говоришь не за что банить :) юморист.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
помоему парень сам не знает что хочет и верит только себе...

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
я катался на ярве, у меня на 09 подвеска жестче. Амморты KYB Execel-G, пружины стоковые 2112. Я ничего против ярва не имею, но мы тут вроде как сравниваем и обсуждаем...
 Не, ну неужели на раллийной Х4 может быть такая же подвеска, как на ярве???
 И потом, я верю не только себе. Достоверной инфы от владельцев, как я понял у нас нет. Владельцев, собственно, пока тоже...
« Last Edit: 26/07/10 by freeman86 »

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
я катался на ярве, у меня на 09 подвеска жестче. Амморты KYB Execel-G, пружины стоковые 2112. Я ничего против ярва не имею, но мы тут вроде как сравниваем и обсуждаем...
 Не, ну неужели на раллийной Х4 может быть такая же подвеска, как на ярве???
 И потом, я верю не только себе. Достоверной инфы от владельцев, как я понял у нас нет. Владельцев, собственно, пока тоже...
в стоке ни у кого нет супер жестой подвески так же как на эво и сти... если тебе что-то не понравится поставишь жестче!!! найди профиль Ильяса там должна быть почта... напиши ему может он тебе что раскажет, а вобще почитай отзывы на дроме...!!!

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
читал я отзывы на дроме, и Ильямсу тама написал в комментах к отзыву...пока молчит  :-\

вит на маленькой

  • Guest
А ещё блокировка очень помогает на льду, в снегу и в грязи, в глине и в песке 

и это для повседневки по Москве?! а говорят у нас в Приморье дороги - овно....
что такое ТС?
Т.С. - это типа зачинщик! (топик стартер).. ;D

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
есть достоверная галерея на сти-клабе - на буне сзади стоит та же рычажная подвеска,на стории тем более
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
есть достоверная галерея на сти-клабе - на буне сзади стоит та же рычажная подвеска,на стории тем более


Какая нафиг рычажная, братцы вы чего там мост не разрезной! на пружинах вот и все, как на жигулях.
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
я имею ввиду мост на рычагах, как у наших 4WD, не правильно выразился ;D
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.