Author Topic: у кого-нибудь тут есть storia X4?  (Read 15381 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
а что ж вы думаете, в москве нет снегопадов и льда? А осенью и весной нет глины, песка и грязи? И потом, я ж на дачу тоже езжу, а там милое дело что-нибудь помесить.. ;D

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
а как ты в москве собрался без гидрача ездить?!...или после Таза пофигу?!...
и еще...ты хочешь себе 4везде...а ты умеешь им управлять то по снегу и самое главное льду...
(если чЁ это большая разница передний привод и 4везде...прям огромная если не успеешь понять "как" тебя несёт... :o)
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
ну так он и говорит что после девятки с блокировкой пофиг))
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

вит на маленькой

  • Guest
а как ты в москве собрался без гидрача ездить?!...или после Таза пофигу?!...
и еще...ты хочешь себе 4везде...а ты умеешь им управлять то по снегу и самое главное льду...
(если чЁ это большая разница передний привод и 4везде...прям огромная если не успеешь понять "как" тебя несёт... :o)
ну че за страшилки?!?!?
скинь ремень с гидрача и нормально поедешь, туго но ничего смертельного! отвечаю!
а ездить на 4 вд - это неописуемый кайф! никакой разницы, просто надо прочухать когда машина едет как переднеприводначя, когда как заднеприводная в занос уходит, а когда полноценные 4 завертелись...
2-3 хороших заноса, и научится и по песку и по льду.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
2-3 хороших заноса, и научится и по песку и по льду.
и можно остаться без машины...:D
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
да что вы в самом деле!? Умеешь-не умеешь...мы все тут собравшиеся когда-то и ходить не умели! Хммм...я думаю все научились  ;)

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
Ответ от Ильяса, сначала отвечает на вопрос о доработке мотора:
 Вот самые существенные: все новое, турбо чуть мощнее, Мозг до 2 и более бар + новые инжектора в смысле обьем больший, впуск выпуск-ALEX OKAYAMA. Все от D.T.M. Дайхатсу тюнинг моторс.
Еще позднее поставил чаржекулер, дает прилично прибавку-но все же на коротких дистанциях-потом вода наверняка греется. Зато на малой скорости и в пробках охлаждается, гонит более холодный воздух.
Бензин особенно зимой лью финский на нашем 98 в морозы практически не заводится. А вообще расчитана на 100 октан.
В сам мотор смысл лазить нет-там все и так усиленное стоит-поршня-коленвал шатуны кованные.
мотор терпит до 200лс в первую очередь кпп может шестерни порвать.
сток 6.9-6.7 примерно
У одного стоит 196лс та уже 3.4 до ста и 8.9 до 160км ч.
до 100км она выпрыгивает махом. Легкая лсд мосты полный привод и четкая КПП + оборотов до 9000, я пробовал в Левином БЗР 16сс 165лс вроде на 400 квотер -обошел на 8-9 корпусов примерно так сказали, он оьычно вровень ездить в нетурбовыми Супрами 3сс и Ниссанами ZX тож 3сс
 
 
 

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

У одного стоит 196лс та уже 3.4 до ста и 8.9 до 160км ч.

еще один сказочник...

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
у Х4 с 196л.с. будет удельная мощность 4.28кг\л.с. Для сравнения, у последнего GT-R R35 удельная мощность 3.63кг\л.с., а разгон у него ~ 3.5 сек до сотни...
 Ну в общем-то да, наверное вряд ли Х4 196л.с. разгонится за 3.4 сек., но за 4.5 сек. уж точно!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у Гэтэра кроме мотора и умной коробки есть еще умная электроника.
А как бы я не любил Дайхи - за 5 секунд до 100 она разгонится лишь пару раз.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
для большой мощности и адских отжигов коробу надо тоже дорабатывать... думаю у япов есть железяки на этот случай

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
доработать дайху чтобы она ехала 5 сек до сотни будет стоить кучу денег - в несколько раз больше чем сделать мегаТАЗ. И вапще я не верю что сторияХ4 в стоке настолько быстрей ярва в стоке. Разница в мощности и весе не так велика. ярв мощнее на 20лс но и тяжелее на 140 кг.
Белый TurboR 4WD 2003

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
доработать дайху чтобы она ехала 5 сек до сотни будет стоить кучу денег - в несколько раз больше чем сделать мегаТАЗ. И вапще я не верю что сторияХ4 в стоке настолько быстрей ярва в стоке. Разница в мощности и весе не так велика. ярв мощнее на 20лс но и тяжелее на 140 кг.
Тима катался и заезжал с таким стория увозит ярв ;) грит что ваще адская гонко  ;D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
это из области сказок - что у тазоводов, что у вицеводов есть люди у которых машина валитнипадецки, при этом выдают цифры с десятыми долями, а меряют все видеокамерой в телефоне.

Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
когоче- купите моего ярва и не ип... себе мозги , гы :)
и это без шуток.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
ярв тяжелее на 150кг, гораздо выше и вообще управляемость не та.
Как это, никаких честных 4х4, если там раздатка, а не муфта?

муфта там, муфта. только вазилин внутри более производительный )))
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
насчет управляемости стории X4 я бы сильно не фантазировал. подвеска один в один YRV 4WD.
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

вит на маленькой

  • Guest
когоче- купите моего ярва и не ип... себе мозги , гы :)
и это без шуток.
тут не покупать, тут позвездеть собрались....
пообсуждать кованные поршня...
глину московскую....
 ;D

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
Ответ по расходу и управляемости:
от 6 до 10 примерно
подвеска очень нравится мне -упругая не жесткая как мячик идет. По управляемости класс но есть особенности тяжело обьяснить-привыкать надо.

Юрас, жаль ваш мускул-ярв переднеприводной...  :)