Author Topic: Взрыв стекла  (Read 5394 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Взрыв стекла
« Reply #20 on: 30/11/09 »
Родное стекло было разбито битой, как и лобовое, задние боковые, 1 переднее боковое. Муж поймал жену с любовником-это машина любовника.

Похоже что что на машину порчу навели...  вези к бабке снимать порчу ;D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Взрыв стекла
« Reply #21 on: 30/11/09 »
Не в жесть, а в тему "секс в ЯРВ" :D

Offline SERG 22

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 29
  • Gender: Male
  • 1.3 ТУРБО. Р-30. 2000г.в
> Взрыв стекла
« Reply #22 on: 30/11/09 »
Обзванил сегодня все разборки. Дверь везде 15-16т.р. На одной сказали 6700р. Предоплата, и в субботу забирай. По моему возят из Новосиба. Так, что в субботу буду с дверью. Останется потом покрасить. Жена орёт, денег и так нету (дом строю, всё туда как в бездонную бочку). Надеюсь это последний поиск стекла.  :-[

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Взрыв стекла
« Reply #23 on: 30/11/09 »
да не надо тебе менять дверь! Купи стекло и не тонируй его пока морозы не закончатся

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
> Взрыв стекла
« Reply #24 on: 30/11/09 »
помню у одного на цывеге крышу гармошкой собрало на морозе после того как он шумоизоляцию наклеил
пат сталом :)
Тоже думаю, если битое битой)) было стекло, то зачем дверь покупать? Этак тогда надо весь кузов менять, мож еще где перекос). Хотя, надо смотреть, что по цене дешевле будет, может дверь со стеклом с тонировкой не так и дорого, как новое стекло, а потом вклейка, тонировка...
Насчет тонировки, не помню точно, но когда я Тойоту тонировал, мне сказали сутки в теплом гараже чтоб провела(тоже зимой было).
Может, вода куда попала( под резинку или еще куда?) Если под пленкой вода была б, то, по-моему, быстрее б пленка лопнула. Опять же у меня был случай - при температуре около 0. Прогрел машину, затем включил обдув, по забывчивости на стекло. Пошел чистить от снежка. Сажусь - трещина. Поехал на СТО, они посмотрели и нашли по линии трещины небольшой, еле различимый скол(сам я его не заметил). То есть когда-то камушек попал слегка, а я довершил бяку.
« Last Edit: 30/11/09 by menedzher »

Offline SERG 22

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 29
  • Gender: Male
  • 1.3 ТУРБО. Р-30. 2000г.в
> Взрыв стекла
« Reply #25 on: 30/11/09 »
Юр, мне стекло с доставкой из Владивостока обошлось 5т.р+2т.р вклейка и тонировка, итого 7т.р. Ну не буду я его тонировать-получится 6.5т.р, а дверь с родным тонированным стеклом 6700р. Покрасит дружок-моя только краска. Чё то нету желания больше судьбу испытывать. Поспрашивал у вклейщиков стёкол про причину взрыва, говорят, что китайские стекла кривые(50/50). При вклейке его поджимают, что бы были одинаковые зазоры между железом и стеклом . Высохнув стекло находится в напряжении и может в любой момент взорваться. Я сам занимаюсь пластиковыми окнами и сталкивался со взрывами стеклопакетов(именно взрыв от напряжения, а не трещина как чаще всего бывает). А может стекло было перекалёное. Дверь всё-таки надёжнее.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Взрыв стекла
« Reply #26 on: 30/11/09 »
ну тада дело другое

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Взрыв стекла
« Reply #27 on: 01/12/09 »
ВЫ ЧТО НЕ СЛЫШИТЕ??? Дело в тонировке 100%. Тонировщики были не очень хорошие....
89182455511

Offline SERG 22

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 29
  • Gender: Male
  • 1.3 ТУРБО. Р-30. 2000г.в
> Взрыв стекла
« Reply #28 on: 01/12/09 »
Слышим, но я уже дверь купил-в субботу забирать :P :P :P

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
> Взрыв стекла
« Reply #29 on: 01/12/09 »
ВЫ ЧТО НЕ СЛЫШИТЕ??? Дело в тонировке 100%. Тонировщики были не очень хорошие....
Ну раз знаешь, так скажи, в чем они накосячили?

Offline SERG 22

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 29
  • Gender: Male
  • 1.3 ТУРБО. Р-30. 2000г.в
> Взрыв стекла
« Reply #30 on: 02/12/09 »
Тонировали знакомые из очень большой и известной конторы. Они этим занимаются каждый день. Машину я оставлял у них на ночь, в тёплом боксе, на завтра всё уже просохло. Они по моему не причём.

Макс

  • Guest
> Взрыв стекла
« Reply #31 on: 08/12/09 »
Мозг не грейте. внутреннее напряжение стекла, брак с завода в любой момент рвануть может. в ванной раковина из стекла, в 12 часов ночи рванула, ни что не упала,  никого не было в ней, все офигели когда увидели, вокруг нет стекла, только в одно направление всё высыпалось, ламинат и двери покасячело.
« Last Edit: 08/12/09 by Макс »

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> Взрыв стекла
« Reply #32 on: 08/12/09 »
как же тяжело читать без знаков припинания
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
> Взрыв стекла
« Reply #33 on: 08/12/09 »
как же тяжело читать без знаков припинания
Эт да. Пишите знаки припинания, плиз.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Взрыв стекла
« Reply #34 on: 08/12/09 »
Тема напомнила мультик,
http://video.rutube.ru/87bd7762f536cd524b57a60843554108

Offline SERG 22

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 29
  • Gender: Male
  • 1.3 ТУРБО. Р-30. 2000г.в
> Взрыв стекла
« Reply #35 on: 09/12/09 »
В субботу приехал забирать дверь. К моему удивлению она оказалась-синяя (моя). Состояние нормальное, можно не красить. Полностью в сборе: с обшивкой, с дворником. Забрал, поехал в теплый гараж, сам её перекинул. Провода подсоеденил-работает и обогрев и дворник. Только замок на ней (личинка) чужая. Но я ни разу свой багажник на ключ не закрывал, поэтому менять не стал. Итого-6700р, и дверь задняя в запасе.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Взрыв стекла
« Reply #36 on: 09/12/09 »
очень удачно получилось!
поздравляю с таким решением проблемы :)