Author Topic: Хочу лифтануть дует для 235/80/15  (Read 8521 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
нет денег на машину с бОльшими колесами, но есть желание создать много тем и потом каждый месяц чинить то, что высыпалось. Я с нетерпением жду хоть каких-то результатов. Кроме писанины.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Я то представляю объем работ и ненадежность литровой стории под гавномес, не одну ниву лифтанули а про узки вообще молчу, есть две котлеты на 40" богерах. На днях отдали трэкол, на капремонт давали нам. Сейчас проэкт едет к концу из чирка 5,9 сделали уазку, рама с шасси уже готова, мотор на месте осталось только салон с электрикой перекинуть на кузов уазки.
ТС, купи лучше битого джипа и на его раму накинь кузов стории, мы так делали уже, только вместо стории была ваз2105 все остальное от трупака. А то выходит что ты из ламбы контач пытаешься сделать на коленке ламбу милитари.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline mistralgame

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 93
  • Gender: Male
Отличная идея, где то валялся Судзуки самурай вернее рама с мостами, вот ток как с гайцами все порешать придираться наверно будут сволочи...

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Ну хз, у нас две котлеты. Одна сделана из уаза, вторая из трупера. Та что из уаза вообще вообще рама мосты двигло и каркас обшитый аллюминием, и то мосты от патруля, пихло от гелека, рама резана, на учете как козел и гонзаем периодически. Трупак такой же весь резаный, что кузов, что рама и все агрегаты от патруля, на учете как изудзу трупер.
Ну вот тем пачее, рама с мостами есть, тем более от самурая, раздатка там если мне память не изменяет на промвалу, значит коробку с движкой можно приладить от чего хошь, хоть катривет запихни.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
да ничего он делать не будет, не изгаляйся, Паш.

karma

  • Guest
Купи Suzuki Jimny и мучай уже его, будет тебе и лифт хоть 7 дюймов, и колеса хоть 35-е, и 4WD с пониженной и т.д.

Offline mistralgame

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 93
  • Gender: Male
Джимник 300000 у нас стоит. А дуэтина за 70000 мне досталась))) Нету сразу много денег, есть понемногу каждый месяц, и руки чешуться, люблю посвапить не свапуемое... Хотя все свапуется, мне много народу говорило что 3S-GTE никак не поставить в лаурель, что то про поперечные, продольные двигателя говорили, и вот стоит он с коробасом от альтезы! И я понял что сделать можно все но на некоторые свапы требуется уйма денег и они не стоят того, а есть бюджетные варианты которые могут дать ту или иную степень свободы за разумные деньги. Допустим чтобы поставить на дуэтку 31 резину  мне потребуется навскидку 200000 и куча времени, и результат потребует еще ни один месяц доработок и модификаций, мне проще купить джимника! А если есть вариант уложиться в 50000 то я займусь этим, вот и создал тему для дискуссий... И тема даёт результаты есть интересные идеи, и возможно они будут воплощаться и мой опыт кому то пригодиться!

karma

  • Guest
Ты же хочешь на литровую машину такую резину поставить что она тупо не в каждую горку сможет стартануть, особенно с АКПП.
Выше центр тяжести - проще перевернуться. Тяжеленные колеса - увеличение нагрузки на трансмиссию, привода.

P.S. У меня был литровый Марч на автомате - он был в идеале, 50 тысяч пробег как новый, но не ехал даже на 13 дюймовых колесах.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
он хочет просто потрепаться )). За 50 тыщ - не лифт он сделает, а колеса купит )).

Offline mistralgame

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 93
  • Gender: Male
))) Самурай мне в 3000 обошёлся + 5000 переборка мостов, шкурка, покраска рамы, колёс много валяется разных от богеров 44х до 12дюймовых. Двигло K3 во владике за 10000р + 5000 муфта + 2000 доставка... Вроде в 50000 точно должен уложиться)))

Позже ([time]22 Ноября, 2013, 05:51[/time]) добавлено:
Время тока мало 2е детей, работа, + лаурелька доделывается...

Позже (22/11/13) добавлено:
Вот какой вопрос меня интересует, допустим ставлю я K3-VE с муфтой(чтоб жена могла ездить) беру с ведешной машины, глушу привода гранатами, а кардан сращиваю с раздаткой, так вот не будут ли эти заглушки в виде приводов вращаясь в разные стороны отнимать драгоценных лошадей у мотора?
« Last Edit: 22/11/13 by mistralgame »

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Wtf k3-ve с муфтой??? Посмотри реализацию ПП у себя и все поймешь. Тебе коробку надо искать продольно стоящую, либо с готовой раздаткой, либо у тебя есть раздатка и тебе ее надо срастить с коробасом при помощи промвала(как у нивы, газ69...), других вариков не вижу.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline mistralgame

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 93
  • Gender: Male
Я у себя и смотрю, в зад идет кардан его цепляем на раздатку отдельно висящую, привода глушим гранатами...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
зачем? чтоб получить задний привод?

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Твоя раздатка расчитана на виску, как только ты врубишь ПП раздаткой сторонней, то боюсь родная дриснет ведь вся нагрузка на нее ляжет. Но может быть положение спасет раздатка со свободным диффом, хотя я не уверен, говорят на ярвах слабенькая она, сам не щупал у меня 2wd. На атрае 4wd, но там моноблок коробка-раздатка и мотор лежит, кста тебе попрет такой варик, ЦТ вниз уйдет, правда дороговаты будут органы(((
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline mistralgame

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 93
  • Gender: Male
зачем? чтоб получить задний привод?
Самурай это мини жип, там 2 моста, и раздатка отдельно висящая, задача чем то крутить данную раздатку, а она крутит 2 моста.

Еще вариант поставить 1G 2литра, неплохой мотор, у меня валяется почти не беганный с муфтой как раз на задний привод, муфта нужна полюбас, жена её очень любит! А ярв раздатка конечно слабовата...

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
Какое-то извращение.. проще уазик сильно б/у купить тыщ за 30 и на нем по говнам ездить, а на дуете где путь по хорошей дороге пролегает)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Да тут уже пошла какая то показуха знаний по строительству говномесов. Дуэт упоминается чисто случайно. Юра правильно сказал, что все сведется к болтологии.

Offline mistralgame

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 93
  • Gender: Male
В спорах рождается истина. Давно думал легкий джип сделать, жаль что на самурайке Колесная база, мм. 2030 а на дуэте 2370 придется на 340 мм. посередине раму удлинять, а так не хотелось раму резать...

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Проще мосты найти пошире и переварить крепления, заодно переделать на пружины подвесон.
А еще лучше сделать каркас из труб и на раму его присандалить, вот те и самый легкий жип, 31" узкие симекса,оба дифа на заварку и хоть на елку за шишками можно лезть.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline mistralgame

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 93
  • Gender: Male
Тогда доков не будет, а мне нада чтоб жена в город моталась... Мне не нужен гряземес, нужно просто чтото высокое, крепкое, с 4мя дверями, дешёвое, и с доками... Вот вроде  я и нашёл вариант...