Author Topic: Антирадар (радар-детектор). Хто пользует и какой ???  (Read 60357 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dimonkl

  • Guest
Собссно, выбираю. Есть у кого мнения, какой лучше ?

Belkin

  • Guest
Если бля трассы, бери любой, там они все примерно ровны.
Если для города, то нужно выбирать из более дорогих моделей, потому как дорогие отличаются от дешевых не тем что дорогие отлавливают ментов не только по излучению радаров но и по запаху, а потому что отсеивают лишние помехи, которые сосдает город (автоматические двери в магазинах, парковочные радары и т.д.)

Все остальные параметры уже проза...  Типа круговой обзор, электронный компас, работа от солнечных батарей и т.д. 

Радардетекторы отлавливают все существующие на данный момент радары, по крайней мере в магазинах других не видел, может где из старых запасов если...

Разнятся, еще раз повторюсь, в основном только работой в городском режиме.
Свой в городе днем даже не включаю, потому как не разогнаться, да и писком своим задирает сильно... 
Использую его на трассе, или если ночью кататься...

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Прочитай вот здесь - http://www.antiradar.ru/

У меня стоит Cobra (контроль 360 град.) - это очень хорошо когда по трассе ездят менты и "стреляют" на ходу в спину...

Самый лучший антирадар имеет бумажно-картонную конструкцию и не пищит. Называется удостоверение сотрудника или внештатного сотрудника.

А разница между антирадаром и радар-детектором (полностью искажают сигнал радара) ЕСТЬ и еще какая!!!
За антирадар - могут и статью пришить. ...

Радар-детектор обнаруживает включенный радар инспектора, дешевые ловят не все частоты.
Антирадар - дорогая и технически сложная штука - она искажает показания радара гаишников.


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Плюшкин (DevMax)
У меня стоит Cobra (контроль 360 град.) - это очень хорошо когда по трассе ездят менты и "стреляют" на ходу в спину...
не знал что такое бывает :)

Quote from: Плюшкин (DevMax)
Самый лучший антирадар имеет бумажно-картонную конструкцию и не пищит. Называется удостоверение сотрудника или внештатного сотрудника.
ну и Макс...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да ну... за 200 баксов продают барахло, а за 500 это в моем случае не окупится до пенсии )))

Belkin

  • Guest
Я свой брал за 1500 рублей

кста, окупился уже пару раз точно с ездой по трассам краснодарского края, и не только
« Last Edit: 27/07/07 by Belkin »

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Мой тоже окупился давно-придавно...

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Кстати, было дело...
Ехал как-то по трассе (знаю, что сплошняк км. на 5-7) встал за КАМАЗом, а он груженный едет не более 20-30 км./час.
Потушил габариты - обогнал и включил...

Alessandro

  • Guest
мда...
а ещё приборы ночного видения ставят, некотрые конечно... ...и с выключенными фарами ездят  ;D

а причём здесь это?  :D

ведь не о радарах речь ;D

ну типа ноу-хау  ;D ;D ;D

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
6 мифов о радар-детекторе:

1. Специальная матовая краска не спасает машину от слежки. Правда, если машину покрыть материалами, изготовленными по технологии «Стеллс», то машина станет невидимкой. При этом стоимость авто приблизится к стоимости самолета.
 
2. Считается, что если обклеить всю машину алюминиевой фольгой, то она становится не видна для радара. Многочисленные эксперименты убедительно доказали, что ни алюминий, ни медь, ни другой металл не способны служить шапкой-невидимкой.
 
3. Дальнобойщики крепят на лобовое стекло лазерный диск, свято веря, что он отражает вредные ментовские лучи. Диск способен отражать лишь солнечные зайчики, ослепляя встречных водителей.
 
4. Говорят, если при монтаже покрышки внутреннюю сторону резины выложить фольгой, то при вращении колесо будет создавать мощное электромагнитное поле, которое и собьет с толку любой радар. Не верьте! Вы добьетесь только разбалансировки колеса.
 
5. Кухонная микроволновка и милицейский радар работают на одинаковых частотах. А если устанавливать на капот магнетронную пушку от печи? Волны от магнетрона рассеиваются во все стороны, не причиняя вреда радару.
 
6. Иногда под номерной знак устанавливают инфракрасные светодиоды и свято верят, что такой тюнинг поможет от радара. Чушь!



То, что наши водители называют «антирадаром», это обыкновенный детектор микроволнового излучения. Маленькая пластмассовая коробочка с питанием от прикуривателя за полкилометра сообщает вам о том, что инспектор уже направил радар на машину. Теперь дело за водителем: надо резко снизить скорость. Но если ты летишь под 200, никакое торможение уже не поможет - слишком коротка дистанция. К тому же лазерные радары последнего поколения антирадар не чувствует. А в Европе за этот приборчик и вовсе могут оштрафовать на 1500 евро или даже арестовать!

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
 Ультраконспиративный антирадар из Швеции

Несмотря на то, что это устройство ещё до своего появления было запрещено во многих европейских странах, в Швеции, где его и производят, оно определённо будет пользоваться популярностью.
http://www.mobiledevice.ru/antiradar-anti-radar-skorostnoi-kontrol-radar-Camera-koziriok.aspx

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Просматривая ценники в магазинах автозапчастей, то и дело натыкаешься на формулировки "антирадар Cobra", "антирадар Whistler", "антирадар Bell". На самом деле эти устройства было бы правильнее называть радар-детекторами: ведь они всего лишь информируют водителя о том, что его автомобиль находится в зоне действия радарного измерителя скорости. А настоящие антирадары — это устройства, активно противодействующие определению скорости автомобиля, то есть создающие помехи в работе милицейских радаров.
http://www.autoreview.ru/test_acs/radar_227/antirad.htm




Alex26

  • Guest
А у меня обычный STAR 2011 за 1100руб купленый на авторынке в прошлом году и успевший окупить себя раз пятнадцать!
Супер наворотов в нем нет,а характеристики такие:Обнаружение радаров Х,К,Ка, Ultra X,Ultra K,-диапазона и лазерного радара,ну есле быть короче,то это все "фены" гайские,даже микро,такие бежевенькие :P,плюс все виды видеорадаров(с камерой слежения)!(проверял у гайцев там раньше двоюродный брат работал(ОБ  ДПС ГАИ ГИБДД СК)-вот это су..и называются! :-[
Есть режим "город",при включении которого радар становится менее чувствительным и не реагирует на всякую дрянь!
А ещё мне дали ПОЖИЗНЕННУЮ ГАРАНТИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-[
А вообще с детектором удобно,но надо и хорошую реакцию иметь,чтоб успеть оттормозить!

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Леша!
Радар Х - это когда "стреляют" сзади...

Baby D

  • Guest
НЕ РЕКЛАМА!!!  :D
Рекомендую пацаны.
Не смотря на смешную цену, ловит все типы сигналов, включая лазер.
Пикать начинает даже если просто це_ментовозка стоит.  :) Себе зацепил - доволен.  :)





Брал тут http://www.elson.ru/138000/item137809.html
« Last Edit: 17/04/08 by Baby D »

Bust_Ed

  • Guest
Я либо че-т не понимаю, либо это развод. Поправьте меня, где не прав:
1. От камеры не спасет. Ну и хрен с ним и так известно, где камеры.
2. От лазера не спасет. Потому что лазером бьют направленно, и пучок мимо машины не уходит, как его зацепишь?
3. Других радаров сейчас нет (кроме лазерных).

Offline поYRVим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 218
  • Gender: Male
Наверное есть смысл использовать радар на трассе!
т.к. в городе на каждую собаку реагировать будет!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
только вчера (как раз на этом сайте - колонки выбирал) на него смотрел, и собиралсо взять, но подумал, что развод, не может за штуку хорошего детектора быть... хоть у меня и ксенон от этой фирмы (производителем доволен)


Илья, сколько юзаешь? как ложные срабатывания?
« Last Edit: 17/04/08 by Yurz »

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
я вообще кобрами одно время занимался - сам все протестил...

1. От камеры не спасет. Ну и хрен с ним и так известно, где камеры.
- Поидеи эти газели с наворотами на чистоте Х должен задолго определять.

2. От лазера не спасет. Потому что лазером бьют направленно, и пучок мимо машины не уходит, как его зацепишь?

Не совсем правильно - спасёт.. всёравно есть несколько секунд шоб хоть сбросить, кобры очень хорошо лазер ловили, например машину по трассе в 2 км от тебя замеряют - машинка уже сработает :) - херово когда один по трассе едишь...

3. Других радаров сейчас нет (кроме лазерных). Есть - куча я тока 12 могу назвать на разных частотах.

Очень хорошо патрульных со всей билебердой на панели цепляют. у нас до 4 км было.

Ну и Valentine One  - всё остальное Г по сравнению с ним.
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Baby D

  • Guest
Я либо че-т не понимаю, либо это развод. Поправьте меня, где не прав:
1. От камеры не спасет. Ну и хрен с ним и так известно, где камеры.
2. От лазера не спасет. Потому что лазером бьют направленно, и пучок мимо машины не уходит, как его зацепишь?
3. Других радаров сейчас нет (кроме лазерных).
Что значит - от камеры не спасает? А как спасаться от камеры?  :D :D :D Да известно Вам батенька, что камера ставится вместе с радаром ибо каким макаром скорость меряеццо? Перед пикетами выездов на МКАД, на самой кольцевой и где установлены камеры данный девайс пищит заранее и отлично. ;) Вообще заметил что он пищит даже если просто менты стоят без радара.  ;D

Лазер он так же прекрасно ловит. У него для этого есть линза.
Лазеры сейчас в Мск пока не часты. В большинстве своем на перехватчиках. У простых ГАЙев основном обычные старые "пистолеты".

Так же у данного девайса есть режим "город" при котором чувствительность его снижается и вооще Радар-детектор Sho-me 213 является абсолютно полноценными лазер/радар-детекторами, которые реагируют на радиосигналы X-,K-,широкополосного Ka-диапазонов и сигналы лазерных пушек (лазерных измерителей скорости) SHO-ME 213 выдаёт чёткие визуальные и звуковые сигналы предупреждения о присутствии  радиосигналов X-,K- и широкополосного Ka-диапазонов, а также сигналов лазера в радиусе 360' и еще у него проц SAMSUNG  :)
« Last Edit: 17/04/08 by Baby D »