Author Topic: Мини отчёт о приобретении.  (Read 2850 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline SDN

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 92
  • Gender: Male
  • дую дую но не сильно
Ок.

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Привет.
Почитай форум. Прямоток - это хорошо (даже бывает эффективно!), но если хочешь больше мощности, более эффективны эти варианты(по ключевым словам ищи)
буст, манжа,еманж,Роджер,рфит,сафка,SAFC.
Почитай темы Yurz.Что можно сделать с машиной в общем.
Лучше встреться с клубнями своего региона. У тебя есть очень много интересных личностей.
Поищи по городам.
Клубни лучше всего расскажут и покажут.
Велком ту YRV клуб =)

Offline SDN

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 92
  • Gender: Male
  • дую дую но не сильно
Спасибо за советы буду читать, и в субботу с alexwitu встретимся думаю тоже даст пару -тройку советов.

Позже (26/03/14) добавлено:
Сегодня посмотрел что так плохо светит, в фарах стоят лампочки синего цвета Н4 12v 60/55w может дело в них а может пора полировать кто что подскажет? И в туманках ксенон одна не работает, хотел поставить диодные Н7 но не судьба.
Также замутил бесплатный Blow-off чёт мне не очень звук, вернул всё обратно.
« Last Edit: 26/03/14 by SDN »

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
Только ты когда в Кировский район заедешь, сразу позвони! Чтобы не проехал! И так же интересует в какое время будешь проезжать?
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
А ты с какого района? 8) ))))))
В туманках штатные лампы - Н3D, но можно слегка подогнуть Н3С и встанут. У меня стоят щас Който White Beam  с яркостью чу то под 100w кажись. хорошо светят, не жалко 1,5 рублей.
Штатный Блоу на любителя, сам с ней езжу уже третий год. Фары полировать скорее всего.
DTD комплект с Япии стоит дорого, но один всё же ездит по Владу, серый вкруг оригинал DTD. Шумка не сильно спасет, но реально нужна. Особенно двери! У меня вкруг на 4 слоя, но главное - чтоб кассеты общивки вставали!
Прямоток можно самому сварить, но найти спеца проще. Я так делал, не жалею 10 тыщ за всё.
Катал можно выбить или сварить даунпайп, однако может быть передув (точно не знаю, я выбил и норм). На буст выходишь реще.
Масло заливать смотря на мотор - если не свежак, но едет - пробуй сначала 5-30 вязкость, если норм - то езди на нем, если горит - 5-40. Только синтетика! У тебя турба. Производитель по вкусу, но не оригинал, я тя прошу!))
Затонируй легкой пленочкой, чтоб не просвечивался салон, я так и хочу сделать.
по мощности и прибавки её - в форум, там много всего.

Скорее всего буду во Владе только на майские праздники. Посмотрим. Но увидеться хочется. Заходи на форум Владивостока, будешь оживлять ветку)

Удачи в использовании, машина реально хорошая и добрая, редкое сочетание)
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline SDN

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 92
  • Gender: Male
  • дую дую но не сильно
Только ты когда в Кировский район заедешь, сразу позвони! Чтобы не проехал! И так же интересует в какое время будешь проезжать?
По времени пока точно не знаю ближе к обеду выйду, ну я тебе позвоню и как выйду с Влада, и как в Кировский веду.

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
А ты с какого района? 8) ))))))
В туманках штатные лампы - Н3D, но можно слегка подогнуть Н3С и встанут. У меня стоят щас Който White Beam  с яркостью чу то под 100w кажись. хорошо светят, не жалко 1,5 рублей.
Штатный Блоу на любителя, сам с ней езжу уже третий год. Фары полировать скорее всего.
DTD комплект с Япии стоит дорого, но один всё же ездит по Владу, серый вкруг оригинал DTD. Шумка не сильно спасет, но реально нужна. Особенно двери! У меня вкруг на 4 слоя, но главное - чтоб кассеты общивки вставали!
Прямоток можно самому сварить, но найти спеца проще. Я так делал, не жалею 10 тыщ за всё.
Катал можно выбить или сварить даунпайп, однако может быть передув (точно не знаю, я выбил и норм). На буст выходишь реще.
Масло заливать смотря на мотор - если не свежак, но едет - пробуй сначала 5-30 вязкость, если норм - то езди на нем, если горит - 5-40. Только синтетика! У тебя турба. Производитель по вкусу, но не оригинал, я тя прошу!))
Затонируй легкой пленочкой, чтоб не просвечивался салон, я так и хочу сделать.
по мощности и прибавки её - в форум, там много всего.

Скорее всего буду во Владе только на майские праздники. Посмотрим. Но увидеться хочется. Заходи на форум Владивостока, будешь оживлять ветку)

Удачи в использовании, машина реально хорошая и добрая, редкое сочетание)
Того серого YRV, как то было дело хотел купить, но не мог продать свою Dingo, предлагал ему на обмен + моя доплата, но не хотел меняться! Говорит что мало, но и у меня больше не было. Как ещё помню она ушла за 180 000р. По поводу шумки, я бы не сказал что сильно не спасет. я вчера наконец передние двери закатал, и я скажу что эффект ощутим. Осталось задние двери и пол. Говоришь в 4 слоя закатал? У тебя петли не по обрывало? ;D Или ты какой шумкой катал? Я вот например внутрянку закатал, и наружку, и дверь прилично в весе набрала! Фото отчет чуть позже в своей ветке сделаю!Будешь ехать в сторону Владивостока, тоже звони! ;)
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline SDN

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 92
  • Gender: Male
  • дую дую но не сильно
А ты с какого района? 8) ))))))
В туманках штатные лампы - Н3D, но можно слегка подогнуть Н3С и встанут. У меня стоят щас Който White Beam  с яркостью чу то под 100w кажись. хорошо светят, не жалко 1,5 рублей.
Штатный Блоу на любителя, сам с ней езжу уже третий год. Фары полировать скорее всего.
DTD комплект с Япии стоит дорого, но один всё же ездит по Владу, серый вкруг оригинал DTD. Шумка не сильно спасет, но реально нужна. Особенно двери! У меня вкруг на 4 слоя, но главное - чтоб кассеты общивки вставали!
Прямоток можно самому сварить, но найти спеца проще. Я так делал, не жалею 10 тыщ за всё.
Катал можно выбить или сварить даунпайп, однако может быть передув (точно не знаю, я выбил и норм). На буст выходишь реще.
Масло заливать смотря на мотор - если не свежак, но едет - пробуй сначала 5-30 вязкость, если норм - то езди на нем, если горит - 5-40. Только синтетика! У тебя турба. Производитель по вкусу, но не оригинал, я тя прошу!))
Затонируй легкой пленочкой, чтоб не просвечивался салон, я так и хочу сделать.
по мощности и прибавки её - в форум, там много всего.

Скорее всего буду во Владе только на майские праздники. Посмотрим. Но увидеться хочется. Заходи на форум Владивостока, будешь оживлять ветку)

Удачи в использовании, машина реально хорошая и добрая, редкое сочетание)
Сейчас на Нейбута живу. Ну Blow-off я попозже куплю как у многих HKS Китай, на мой взгляд он более звонкий что ли.
 А фары по моему с внутренней стороны мутные, разобрать не получится пока  так-как укреплены. Про серого, я видел его в архивах Дрома а вот по городу ни разу. В остальном сейчас всё упирается в деньги которых нет, так-как и желание и идеи у меня  вагон.

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
SDN, тут такое дело, раз ты будешь в субботу ехать в Дальник. у меня к тебе небольшая просьба. Можешь купить во Владе пружины  на Териоса 100 кузов?А будешь ехать , встретимся и отдашь! Если да то скажи куда деньги перечислить.
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline SDN

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 92
  • Gender: Male
  • дую дую но не сильно
  ГОД ВЛАДЕНИЯ
Всем здрасте.
Со дня регистрации и приобретения ЯРВА заходил на форум практически ежедневно, в основном читал и иногда спрашивал у вас того или иного совета, но про себя не чего не писал (не особо это люблю).
 Так что кратко о том что было сделано за этот год.
1 Поменяны стопы (на прозрачные)
2 Ступицы передние  в сборе, + колодки
3 Установил магнитолу 2DIN (питание от аккумулятора)
4 Решетка радиатора DAMD
5 Blow-off
6 Антикоррозийное покрытие днища и арок 
7 Полная замена масла в автомате с заменой фильтра (прогнали 8 литров)
8 Поменял прокладку клапанной крышки
9 Ремень навесного
10 Насос кондиционера
11 Топливный насос (дважды скидывал бак >:()
12 Изготовили новую трассу от катала (не выбит) и новая прямоточная банка на конце (звучит как породистый маслкар)
13 Ну и новые 15 диски с летней резиной 205/50/15 (проставки 3мм сзади + пиленая балка)
14 Вылечил воздушный патрубок от фильтра до турбины (был порван )
15 Очистил от ржавчины  суппорта и барабаны, покрасил их термостойкой краской синего цвета
16 Пружины задние от Териуса 100
17 Реснички на фары в процессе изготовления осталось загрунтовать и покрасить (стекловолокно)
 
Сори пока без фотографий.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
заботливый хозяин - это хорошо :)

Offline SDN

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 92
  • Gender: Male
  • дую дую но не сильно
Так она отвечает взаимностью, даже после мойки едет лучше :)

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Молодца)
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Хорошо, что некоторые машины переживают омоложение.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Мне кажется, так только эти пункты заслуживают внимания:
6 Антикоррозийное покрытие днища и арок 
8 Поменял прокладку клапанной крышки
12 Изготовили новую трассу от катала (не выбит)


Offline SDN

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 92
  • Gender: Male
  • дую дую но не сильно
Немного о пережитой ЗИМЕ.





Фотки полное Г. но везение видно.

Изготовление ресничек.



перед покраской.

Салон.
подлокотник, без него очь плохо 
накладки на пыдальки razo

Покраска тормозилок.





Вылеченный патрубок может кому пригодится идея.
 





Позже (29/04/15) добавлено:
Мне кажется, так только эти пункты заслуживают внимания:
6 Антикоррозийное покрытие днища и арок 
8 Поменял прокладку клапанной крышки
12 Изготовили новую трассу от катала (не выбит)

Да есть еще пару пунктов без которых ЯРВ не поехал



Offline SDN

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 92
  • Gender: Male
  • дую дую но не сильно
Доделал реснички,  мне нравится.




Помыл пихло



.......