Author Topic: Автоновости  (Read 214240 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #3620 on: 13/05/14 »
концентрируюсь на реальном, потому что у меня нет 100тыщ евро

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #3621 on: 14/05/14 »
http://grani.ru/Politics/Russia/Cabinet/m.229127.html
по чуть-чуть обратно в каменный век...
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #3622 on: 14/05/14 »
упс... впервые вижу страницу к которой забанен доступ одмином правительственного уровня!)) чо там?

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #3623 on: 14/05/14 »
да ладно?) :o
Quote
Москва с 1 июня приостанавливает работу американских станций передачи сигнала GPS, расположенных на территории России. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Такой шаг он связал с отсутствием прогресса в решении вопроса о размещении на территории США российских станций ГЛОНАСС.

Россия настаивает на переговорах с Соединенными Штатами по этому вопросу, заметил Рогозин. Делегация Москвы уже сформирована - в нее вошли представители Роскосмоса, Академии наук и МИДа. На переговоры российское руководство отвело три летних месяца. Если же эти переговоры завершатся безрезультатно для России, добавил вице-премьер, работа станций GPS с 1 сентября будет прекращена окончательно.

В своем твиттере Рогозин заверил, что приостановка работы станций GPS "не скажется на качестве получаемого российскими пользователями сигнала".

Также вице-премьер не исключил, что Россия прекратит поставки в США ракетных двигателей НК-33 и РД-180. "РФ готова продолжить поставки в США ракетных двигателей РД-180 только при гарантии, что они не будут использоваться в интересах Пентагона", - пояснил он.

Кроме того, Рогозин заявил, что Россия не намерена вкладывать средства в эксплуатацию Международной космической станции после 2020 года. "Мы бы хотели отвлечь эти средства и интеллектуальные ресурсы на более перспективные проекты", - передает слова чиновника РИА "Новости". Договоренность между Москвой и Вашингтоном о сотрудничестве на МКС заключена на срок до 2024 года, добавил вице-премьер, однако Россия не нуждается в продолжении проекта после 2020 года, поскольку США, вводя санкции против России, проявили себя как ненадежный партнер.

Как сообщает РИА "Новости", министр промышленности и торговли Денис Мантуров заметил, что не видит понимает, зачем нужно приостанавливать работу станций GPS. "Я сам прочитал об этом и, честно говоря, удивился чуть-чуть таким заявлениям", - признался чиновник. Система GPS, продолжил Мантуров, удобна для российских пользователей. "Это возможность дублировать спутник (ГЛОНАСС. - Ред.), - пояснил он. - Вдруг какой-то спутник не сработает - тогда сработает GPS".

Между тем пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова сообщила, что решения относительно совместных проектов с США, которые изложил Рогозин, прошли согласование в правительстве и были одобрены Дмитрием Медведевым.

В декабре 2013 года стало известно, что согласно американскому закону об оборонных расходах на нынешний год размещение в США станций ГЛОНАСС сделано оказывается практически невозможным. В соответствии с этим документом разрешение на строительство этих спутниковых станций может быть получено, только если министр обороны и глава разведки заверят Конгресс в том, что эти объекты не будут использоваться для разведывательной деятельности против США и не повысят эффективность российских вооружений. Кроме того, наличие станций не должно ослаблять позиции системы GPS на коммерческом рынке. Наконец, станции должны передавать только незашифрованные данные.

Месяцем раньше The New York Times сообщала, что ЦРУ и Пентагон обратились в Госдепартамент США с просьбой не выдавать Роскосмосу разрешение на строительство в Соединенных Штатах нескольких измерительных станций системы ГЛОНАСС, поскольку те могут быть использованы в военных целях.
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #3624 on: 14/05/14 »
Жесть... :o когда этот идиотизм закончится....

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #3625 on: 14/05/14 »
походу он только начинается ...
Инвестирую в эмоции ...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #3626 on: 14/05/14 »
интересно, а как это будет реализовано? поставят глушилку над всей россией? как же я теперь на работу без навигатора доеду?!)))

Offline Tolyan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 365
  • Gender: Male
  • бывший владелец ЯРВа :)
> Автоновости
« Reply #3627 on: 14/05/14 »
по компасу ЮР :D
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #3628 on: 14/05/14 »
Эм....вы вообще вчитывались(разбирались в вопросе) что отключают?

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #3629 on: 14/05/14 »
тут у некоторых телепон садиться - так все , конец света
Инвестирую в эмоции ...

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Автоновости
« Reply #3630 on: 14/05/14 »
Я зарядку везде таскаю!

Позже (14/05/14) добавлено:
БлЁЁЁЁЁ!!! Только бы американские розетки не отключили!!!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #3631 on: 14/05/14 »
Лёха, прокомментируй если понимаешь больше. Я только уловил что GPS отключат, а как оно устроено и взаимосвязано не вникал никогда.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Автоновости
« Reply #3632 on: 14/05/14 »
Гражданских юзеров не затронет отключение.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #3633 on: 14/05/14 »
Отключат наземные станции передачи GPS, а не спутники. Станции нужны для более точного позиционирования, т.е. могут скорректировать GPS сигнал. Основной сигнал идет со спутников.

Лично я считаю это адекватным шагом по защите интересов страны.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Автоновости
« Reply #3634 on: 14/05/14 »
"Я не понимаю о  чем речь, но это - идиотизм." Все в стиле Юры. Как всегда.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #3635 on: 14/05/14 »
Ещё один толкователь)) Ходите из темы в тему с группой поддержки таких же "одмином забиженых" и пытаетесь на чём-то подловить :D Я не стесняюсь признать что чего-то не знаю.

Sleekka

  • Guest
> Автоновости
« Reply #3636 on: 14/05/14 »
учите матчасть http://ru.wikipedia.org/wiki/DGPS

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Автоновости
« Reply #3637 on: 14/05/14 »
Ещё один толкователь)) Ходите из темы в тему с группой поддержки таких же "одмином забиженых" и пытаетесь на чём-то подловить :D Я не стесняюсь признать что чего-то не знаю.
А мне кажется, что это ты в каждом сообщении, где говорится о России, пытаешься найти какую-нибудь, по твоему мнению, гниль и обязательно об этом выкрикнуть.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #3638 on: 14/05/14 »
Ну... каждый по себе судит ведь? Я люблю критику - если по делу, то она позволяет развиваться. А того кто создаёт фасад величественности критика уязвляет - вдруг фасад прохудится. Эд, давай мир, надоело :) Ты ЯРВист тайного назначения, вживую мы не общались. А по отдельным репликам вырванным из контекста человека и темы я, и сам понимаю, что произвожу впечатление недовольного многим человека. И это так, потому что я не склонен делать вид что некая куча говна находящаяся в поле моего зрения не воняет и не задевает эстетических чуйств. Но в жизни я слишком занят собственными делами и главным считаю хорошее настроение. Жил бы я в другом месте я и там бы нашёл свои пятна. Мне лишь хотелось бы пробудить желание к самосовершенствованию, взамен абстрагирования.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Автоновости
« Reply #3639 on: 14/05/14 »
Подскажите, может я что то упустил. А США ввела какие то санкции, что затронули простых граждан? Какие то проблемы или не удобства это повлекло?