Author Topic: Ярв маркетинг  (Read 17717 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Sleekka

  • Guest
Ярв маркетинг
« on: 07/06/10 »
Итак дорогие клубни. Родилась идея поиграть немного с рынком в маркетинг.

Преследуемая цель: поднять цены на ярв до цен одноклассников.

Способ реализации:
1) заполонить информационное пространство сайтов по продаже машин таких как auto.ru drom.ru своими объявлениями о продаже ярвов с адекватным ценником. Я бы например повесил свой за 300-320т.р. Тем самым создав впечатление о ярве как о дорогой машине. Тогда наши клубни кто готов продать смогут спокойно проскачить по цене 230 и не слышать постоянного негатива, "а давай за 200".
Объявления предлагается сделать чуть более красочными чем обычно. Добавив информацию (ссылки) о наших гоночных достижениях.
2) Пока под вопросом. Добавить объявы в не свои разделы, например к субаряторам врх, гоночным хондам скаям и подобной публике. Дабы просвятить массы.

Кто что думает о подобной затее и готов ли учавствовать?

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
> Ярв маркетинг
« Reply #1 on: 07/06/10 »
тема актуальна, но по мне так ценник на одноклассников завышен, а не цена ярва мала. Ярв хорошая машина и стоит свох до 300К причем 300 эт л.р. а парвый от состояния и комплектности... так как при чене 300+ можно выйти в класс других машин... Фокус, меган, 307, гетц, гольф, мондео, пассат... и все они будут не старше 2000 года...

ГЫ: парвда не одна из них ехать не будет :)
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Ярв маркетинг
« Reply #2 on: 07/06/10 »
Я думаю, надо ставить ценник 300, а там торг и люди будут брать, на самом деле цена ярва около 250-270 т.р. дальше  начинаются машины поновее, побогаче и поинтреснее и ЛЕВЫЙ руль...
89182455511

Sleekka

  • Guest
> Ярв маркетинг
« Reply #3 on: 07/06/10 »
Quote
Фокус, меган, 307, гетц, гольф, мондео, пассат... и все они будут не старше 2000 года...
Проехавшие хз скока. Пережившие хз какой бензин и какое масло, которых сдавали на сервис, ремонтировали абы как. Переживших хз скока холодных зим. Да и вообще это все не машины. Мне то собственно ярва скидывать ни к чему. Просто покатав людей, которые никогда не слышали о ярве. Для них после этого цена 300 совершенно адекватна (ну правда у меня немного доведен до ума - не сток). А потом человек заинтересовавшись попадает в интернет и видит там совершенно другие цены. Я то собственно покупал механизм, который служит мне верой и правдой при должном внимании, а деньги - они дешевеют, а завтра захотите вообще девольвируются, как америкосы начнут внешний долг выплачивать, дав нашим в зубы чтобы его отработали мы своими горбами. За ярв державу обидно, че вы прогинаетесь не понятно, наступит момент когда прогинаться дальше будет некуда.

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
> Ярв маркетинг
« Reply #4 on: 07/06/10 »
Проехавшие хз скока. Пережившие хз какой бензин и какое масло, которых сдавали на сервис, ремонтировали абы как. Переживших хз скока холодных зим. Да и вообще это все не машины. Мне то собственно ярва скидывать ни к чему. Просто покатав людей, которые никогда не слышали о ярве. Для них после этого цена 300 совершенно адекватна (ну правда у меня немного доведен до ума - не сток). А потом человек заинтересовавшись попадает в интернет и видит там совершенно другие цены. Я то собственно покупал механизм, который служит мне верой и правдой при должном внимании, а деньги - они дешевеют, а завтра захотите вообще девольвируются, как америкосы начнут внешний долг выплачивать, дав нашим в зубы чтобы его отработали мы своими горбами. За ярв державу обидно, че вы прогинаетесь не понятно, наступит момент когда прогинаться дальше будет некуда.

у мну почтисток, ценник в 250 считаю актуальным и приемлимым, а продаю так как тесен для моей семьи. У нас 2-е машины Гетц и ЯРВ, гец 2004 г и пробе не до 60К, так продавать мой Ярв дешевле 250 не нгамерен. Смотрю на матрешки и сиды.
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Sleekka

  • Guest
> Ярв маркетинг
« Reply #5 on: 07/06/10 »
корозионная стойкость кузова гетса гораздо ниже чем ярва, поэтому в гараже стоит гетс - логика однако =)
ну тогда я пожалуй буду придерживаться мнения MadShamana - когда ярвы по стольнику будете скидывать, свисните, я себе из него бигфут сделаю на охоту ездить =)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Ярв маркетинг
« Reply #6 on: 07/06/10 »
не проходим, покупаем :)
http://auto.drom.ru/?id=3721441

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Ярв маркетинг
« Reply #7 on: 07/06/10 »
не проходим, покупаем :)
http://auto.drom.ru/?id=3721441
:) :) :)

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> Ярв маркетинг
« Reply #8 on: 07/06/10 »
а что мне нравится данная идея.
Реально адекватный ценник ярва от 230 , а не от 180 :)
а за механику ваще от 250 :))) Ну и там уже цена плюс за красивый вид, цена минус за косяки.
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Ярв маркетинг
« Reply #9 on: 08/06/10 »
http://auto.drom.ru/?id=3721600 мои пять копеек, тем более всеравно продавать. :)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Ярв маркетинг
« Reply #10 on: 08/06/10 »
зы. а для незарегенных этот раздел доступен?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

karma

  • Guest
> Ярв маркетинг
« Reply #11 on: 08/06/10 »
Вы URANa уговорите - пускай он своего ЯРВа на продажу выставляет, ну скажем за 450 т.р =)

P.S. Если это маркетинговая акция, то надо в объявлениях тогда и форум yrv.ru пиарить  ::)

Sleekka

  • Guest
> Ярв маркетинг
« Reply #12 on: 08/06/10 »
Молодца юрас - объява супер! Раздел для не зарегеных не доступен.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Ярв маркетинг
« Reply #13 on: 08/06/10 »
А где твоя объява?

Offline Mnemic

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 423
  • Gender: Male
  • был черный турбо, пока пешеход
> Ярв маркетинг
« Reply #14 on: 08/06/10 »
Кстати, еще один фокус (я так в свое время о ЯРВе узнал сам):
Давать объявления о продаже в разделах одноклассников, т.е. в джазах и фитах, витзах и ярисах, кольтах и гетсах, ist и funcargo - везде давать объявление о продаже своей машины. Естесственно в описании надо указывать, что это daihatsu yrv. Люди будут смотреть, искать небольшой хэтчбек и натыкаться на объявление о ЯРВЕ. Увидят кол-во лошадей, заинтересуются и т.д.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Ярв маркетинг
« Reply #15 on: 08/06/10 »
Все одноклассники продаются в России и поддержанные и новые. Обрисую в целом. Вы предлагаете на западе России продать праворульную 10-8 летнюю, никому не известную машину, в полтора раза меньше чем новый гетс и в два раза чем новый фокус. за 300 я по любому что нить другое бы взял. например врыкс такого же года (ну мож немного добавил бы чтоб состояние было хорошее. так что удачи))) На востоке цены прыгают от того за скока япы продают.

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> Ярв маркетинг
« Reply #16 on: 08/06/10 »
Все одноклассники продаются в России и поддержанные и новые. Обрисую в целом. Вы предлагаете на западе России продать праворульную 10-8 летнюю, никому не известную машину, в полтора раза меньше чем новый гетс и в два раза чем новый фокус. за 300 я по любому что нить другое бы взял. например врыкс такого же года (ну мож немного добавил бы чтоб состояние было хорошее. так что удачи))) На востоке цены прыгают от того за скока япы продают.
а потом еще бы 300 потратил на восстановления врыкса ;)

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Ярв маркетинг
« Reply #17 on: 08/06/10 »
но тем не менее. ты это знаешь я это знаю, но новые люди знают тока врыкс и 90% возьмут его, а знающие люди решат и без маркетинга))достаточно среди правого руля за эти деньги на рынке. а вот в ценовой категории которая сечас есть не много стоящих машин. я бы даже сказал что вообще нет)

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Ярв маркетинг
« Reply #18 on: 08/06/10 »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Ярв маркетинг
« Reply #19 on: 08/06/10 »
маркетинг вам не хухры-мухры, а тщательно спланированное мероприятие по обману населения :) чтобы качественно пЕариться надо разработать текст, рекламирующий сильные стороны и богатые традиции малокубатурного турботюнинга Дайхатсу, провести обучение команды пЕарастов. Создать перечень мероприятий, в которых должны участвовать пЕарасты. Определить бюджет. Создать фонд для тех кто пЕаром занимается как работой, плюс аммортизация "оборудования". Да, и, конечно, похерить темы с воплями про умерший АКПП ;D

З.Ы. Если серьёзно, шансы грамотного воплощения очень малы. Эффект (если он даже случится), будет кратковременный. Единственное что возможно, тупо договориться поддерживать некий, более высокий, уровень цен а остальных банить ))) "Там, на авто.ру хлам всякий продают. А у нас дорого, но каКчественно". Начну брать откаты за возможность продать подороже :D

З.З.Ы. Руслан, не обольщайся зубарой за такие деньги, нормальный вариант стоит гораздо дороже