Author Topic: помогите девушке советом)))  (Read 1868 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

бука

  • Guest
всем привет.значит такая проблема-иногда перестает работать спидометр-начинает моргать д4 и автомат дальше первой не переключается.
читала на форуме что могли сгореть диоды в блоке управления акпп......сегодня разбирали-смотрели-визуально все целое,как их можно проверить
Еще вычитала что может быть обрыв массы на датчике скорости-где он может быть(обрыв),и где вообще находиться этот датчик скорости....
считывали коды-выдает 42 ошибку(кажется))))-что она означает?
не пинайте сильно-поиском пользовалась-но однозначного ответа не нашла,подскажите что может быть? :-*

бука

  • Guest
кстати-авто YRV турбо 2000г.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Датчик выходного вала под замену. Какой он из двух, не подскажу, можно местами поменять и найти не рабочий, в поиске набери датчик скорости, много полезного найдешь.

РОМАН1980

  • Guest
Поменяй датчики местами, если код ошибки изменится, меняй датчик.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Zerg-zerg

  • Guest
находится они на коробке сверху (справа от двигателя)

LS

  • Guest
всем привет.значит такая проблема-иногда перестает работать спидометр-начинает моргать д4 и автомат дальше первой не переключается.
 
 
   У меня все один в один было!!! А причина проста. В коробке предохранителей которая находиться под капотом,сгорел предохранитель 10 или 15 ампер непомню. Заменил его и все вот ОнО чудо. Все работает. ;)))  :-*

бука

  • Guest
спасибо за полезную инфу,а поточнее мона про эти датчики,как они выглядят,сколько проводов от них выходит-если можно фотку киньте пожалста)))наскока я поняла-нужно провода(массу-синий с черной полосой) с этих двух датчиков обьеденить для начала,если не поможет поменять местами?

бука

  • Guest
 
   У меня все один в один было!!! А причина проста. В коробке предохранителей которая находиться под капотом,сгорел предохранитель 10 или 15 ампер непомню. Заменил его и все вот ОнО чудо. Все работает. ;)))  :-*
у меня все впорядки с предохранителями!! )) проверяла )))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у меня все в порядке с предохранителями!! )) проверяла )))
Проверять надо тестером или путем вытаскивания каждого.

спасибо за полезную инфу,а поточнее мона про эти датчики,как они выглядят,сколько проводов от них выходит-если можно фотку киньте пожалста)))наскока я поняла-нужно провода(массу-синий с черной полосой) с этих двух датчиков обьеденить для начала,если не поможет поменять местами?
на коробке - только 2 датчика. Они ОДИНАКОВЫЕ, но выдают информацию о скорости разным блокам, поэтому если их сменить, то симптомы должны поменяться (если проблема в датчиках). Если симптомы остались прежними - идти по ссылке Наиля и внимательно повторить его способ.



LS

  • Guest
у меня все впорядки с предохранителями!! )) проверяла )))
   Мож контакт плохой илЬ гнездо подплавилось.
   Ну до боли знакомая ситуация,твоей.
   Еще целесообразно б глянуть фишки проводов,которые входят в коробку предохранителей,в надежде ВДРУГ ЧТО ОТОШЛО. . . ;) :-*

бука

  • Guest
поменяли местами датчики скорости,по всем показателям полетел один из....,предеться новый покупать,вот интересно сколько стоит? Надеюсь,проблема только в этом! : )

LS

  • Guest
поменяли местами датчики скорости,по всем показателям полетел один из....,предеться новый покупать,вот интересно сколько стоит? Надеюсь,проблема только в этом! : )
   Да бука! Нужно надеяться на лутшее. Но рассчитывать на худшее.
   Удачи тебе! :)