Author Topic: Умерла коробка!!! ХЕЛП!!!  (Read 14921 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Jakal

  • Guest
Ситуация такая - въехал в рыхлый снег, застрял, причем не сильно. Туда-сюда, взад вперед - не движется. Решил дождаться помощи - подтолкнуть. Включив заднюю, двиг перестал развивать обороты (до 2000 об/мин), как будто на тормозах держишь и газуешь. Назад не едет. Пригнали джип, решили дернуть. Втыкаю нейтралку - колеса клинит. Вобщем кое-как выдернули с пятого раза, поехал в гараж, включается только первая передача, при переходе на второю происходит реальный затуп! И машинка опять соскакивает на первую. Снятие клемм в гараже не спасло (думал дело в электронике). Масло по уровню. Визуальный осмотр тоже ничего не дал, все фишки и тросики на месте. Нейтралка не включается - происходит клин колес, назад-вперед не движется (хотя вперед не знаю, уже уперся в стену гаража), но назад точно не едет даже с толкача.
Движок работает нормально, включение скоростей тоже происходит нормально, как-будто ничего и не случилось.
ЕСТЬ ВЕРСИИ???  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

azlok

  • Guest
Кто еще не упорол коробку в Драге?! Читайте внимательно, пжалыста.
Как то уже был подобный случай. Выкручивается один из трех болтов планетарного редуктора выходного вала АКПП, и застревает в узком пространстве между корпусом и барабаном передачи. Для устранения проблемы коробку обязательно прийдется разберать. При нормальном расскладе запчасти не требуются.
По крайней мере, я достаточно подробно написал в асю о варианте решения траблы.
« Last Edit: 07/11/06 by azlok »

NSK YRV

  • Guest
упс..у меня оч агрессивный стиль езды-типа такие варианты возможжны?

azlok

  • Guest
Блин, только от агрессивного стиля еще ни у кого не случалось :)

SKeep

  • Guest
Jakal, я тебе искренне желаю удачного разрешения с коробкой! :)
А если все ж таки у кого-то беда реальная и цена вопроса зашкаливает за штуку баксов, то стоит ли? Например, в Краснодаре на Гидрострое один хороший мастер уверяет, что к нему уже около десяти Цивиков приезжали вариаторы убитые на механику менять. 800-900 долларов цена вопроса "олл инклудед". Говорит "Хочешь, и тебе на ЯРВишке механику поставим". У нас турбачей только сложность с ручником-ножником: его некуда убрать, кресла широкие.
Но это все так, писча для размышлений. Все-таки контрактная АКПП вдвое дороже стоит...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
SKeep, а ты не преувеличиваешь стоимость контрактной коробки? про вариатор то все слыщали как дорог ремонт и замена. Я не знаю стоимости контрактной АКПП на ЯРВ, но все же, неужто так дорого?

SKeep

  • Guest
Как всегда, только Azlok рассудит.
Скорее всего, 1600 у.е. это нижайший предел. Ну и плюс работа по замене.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
SKeep, не то чтобы хочу спорить, но мне кажется что вы заблуждаетесь. Немного пошукав по поисковикам нашел объявления в продаже контрактных запчастей. К сожалению, на ЯРВ не нашел, зато нашел на Дуэт, Сторию, Витц... от 250 до 400$. Вот вариаторы стоят 750-850$. С чего бы на ЯРВ стоило дороже? Новая - возможно стоит 1600 :)

SKeep

  • Guest
Да, в таком случае, по ходу, я заблуждаюсь.  :)
А на Экзисте новая на Дуэт 2400 стоит. Это, наверное, у меня в голове отложилось от Тойоты Кресты, там Экзист за АКПП новую просит сумасшедшие 6500.

be-different

  • Guest
МММда... Я для себя вопрос решил, машина на следующей неделе едет в москву в чужом прицепе, ибо по коробке выяснилось следующее: после обзвона 32(!) контор по продаже з\п во владике, нашлась только одна коробка(контрактная)по цене...45000(!)рублей, однако и она оказалась на вдшную машину. Больше ни у кого их нет и не предвидятся(эксклюзив...). Заказ - цена после растаможки-1700 долларов со сроком доставки 2-3 недели до владика. На заказ привезти берутся три компании, цены одинаковые(сговор с целью сохранения эксклюзивности наших машинок? :D). вот так. в москве решил обратиться в трансмистик. с ребятами говорил, сказали в любом случае дефектовать ( снимать и разбирать коробку), а потом... по марке АКПП они скажут, сколько потребуется времени. Если подойдут з\п от других АКПП по номерам, то 5 дней-и машинка будет готова, иначе до месяца. В нескольких других компаниях по ремонту АКПП сказали уверенно-привози, мол, за неделю сделаем, хотя на вопрос, знают ли они, о каком авто идет речь, никто не ответил утвердительно. Чем смог-поделился)) Берегите коробки, ЯРВисты!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Умерла коробка!!! ХЕЛП!!!
« Reply #10 on: 10/11/06 »
be-different, хороший повод поставить механику!

azlok

  • Guest
Re: Умерла коробка!!! ХЕЛП!!!
« Reply #11 on: 11/11/06 »
Контрактная коробка на Дуэт, ЯРВ от 250 до 900 баков.
Коробка б\у на ЯРВ в Краснодаре 600 баков.

be-different

  • Guest
Re: Умерла коробка!!! ХЕЛП!!!
« Reply #12 on: 14/11/06 »
механика будет супер! только вот нет их у продавцов.. и потом, педальный узел, пол, сиденья... не многовато ли переделок выйдет? :-)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Умерла коробка!!! ХЕЛП!!!
« Reply #13 on: 14/11/06 »
В вопросе про переделку меня волнует одно: откуда взять мозги для турбо на механике?
Ведь такой модификации в природе не существует. А если использовать имеющийся мозг то где гарантия что после установки МКПП комп не будет постоянно выдавать ошибку и машина не сможет нормально ездить. Ведь есть же на коробе хоть один датчик с которого комп получает инфу. Возможно эти датчики как-то можно обдурить, но я ничего об этом не знаю.

be-different

  • Guest
Re: Умерла коробка!!! ХЕЛП!!!
« Reply #14 on: 14/11/06 »
И то правда:-) Так что я всеж-таки не буду экспериментировать, машинка-то одна:-) Плюс еще неизвестно, как будет вести себя механика на автомобиле с турбиной по ресурсу...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Умерла коробка!!! ХЕЛП!!!
« Reply #15 on: 14/11/06 »
... Плюс еще неизвестно, как будет вести себя механика на автомобиле с турбиной по ресурсу...
И это верно. Возможно ручка специльно не предлагалась, так как повышен риск убить турбодрыгатель

Jakal

  • Guest
Re: Умерла коробка!!! ХЕЛП!!!
« Reply #16 on: 08/01/07 »
Короче снял коробку, отвез спецам, сам разбирать не отважился. Снимать правда - ..опа полная, все что под капотом и ходовка, подверглось разборке. Через пару дней получил ответ: "навернулась планетарка". Зубья сожрало на шестернях. Коробка в принципе живая. Пара дисков не в норме, но еще живая. В любом случае коробку нужно заказывать целиком. Прошло 2 недели, пока тишина. Буду признателен если кто-нибудь поможет с поисками.

Kara

  • Guest
Re: Умерла коробка!!! ХЕЛП!!!
« Reply #17 on: 08/01/07 »
Я в запчастях кидал ссылочку на японский аукцион, попробуй там пошукать. может можно поискать на мсковский разборках, но сдается мне это дохлый номер, хотя я б прозвонил. Кстати привод какой какой, 2вд?

azlok

  • Guest
Re: Умерла коробка!!! ХЕЛП!!!
« Reply #18 on: 09/01/07 »
Да уж, хорошего мало.  2Jakal, попробуй заказать редуктор.
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,1258.0.html

Omny

  • Guest
Re: Умерла коробка!!! ХЕЛП!!!
« Reply #19 on: 22/02/07 »
такая же ситуация,
заехал в снег, подергался, не едит - как на тормозах, выбрался - поехал поменял декстрон, в поддоне опилки, через 2 недели отказала задняя скорость и проблемы с включением нетралки, на дешке дергается и колеса блокирует,

редуктор сказали неразборный, надо менять весь автомат полностью....

есть какие идеи по этому поводу?