Author Topic: 2Д История: Гром и Молния.  (Read 10026 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
История началась весной 2013, когда на моем Ярве сдох мотор. С этого момента мы и начнем отсчитывать летопись путешествия двух Д…
Итак,Ярва была продана за два дня..В тот вечер я устал работать ртом и ногами – сначала рассказывая, какой у меня классный Табурет, потом катая желающих по криминальному району Краснодара. В итоге мою белоснежку забрал парниша из Тимашевска – без понимая вообще, что купил, что такое ультракороткая пара, датчик буста P30 и так далее…Ну и флаг ему в руки, пусть греется дальше!)
Чуть ранее на белой молнии мы долетели до Аэропорта – вот тут начинается приключения.
Во-первых, в аэропорту, я, амеба, теряю парковочный талон!
Во-вторых, барыги в аэропорту предлагают нам долететь в культурную столицу за смешные 15к с человека – при этом на сайте Аэрофлот цена 7к.Ну, что ж, выходим из аэропорта, я не нахожу парковочный талон, иду бегать взъерошенный по аэропорту в его поисках. В итоге Ден его нашел, но все равно пришлось отдать 150р. За парковку.
Итак, покупаем билеты через интернет, продаем ярва, к нам приезжает gtbikes и мы втроем всаживаем в наши горячие краснодарские трубы по 1,5 литра паленного пива – в итоге ночь я не сплю…
На следующий день кое-как доработав до 16-00 по МСК, лечу домой с приятными ощущениями в паховой части-паленое пиво вышло не до конца. Иду себе пешочком по Краснодару и радуюсь погодке, зеленым растениям.
2 августа в 18-40 за мной приезжает китайское ведро с дедом за рулем, которое должно доставить наши отравленные тела в терминал Краснодарского аэропорта.
Когда я подъезжал к моему попутчику, другу spirtquake(вы уже поняли, почему story носит название 2Д?), китайское ведро под мои крики «Стоой!» чуть не въезжает в «Молодого водителя». Всю оставшуюся дорогу я пробовал жопными зубами переднее кресло китай-кара.
Проходим регистрацию(молюсь, чтобы не заставили обувь, ведь у меня дрявые носки!), идем в зал ожидания. За 20 минут до посадки не могу найти кошелек с деньгами, начинаем в панике суетится…Кошелек найден в портфеле. И вот, выход два, терминала Краснодар, и нас уже везут к нашему Аэробусу. Ден отмечает, что в этом корыте 20 тонн момента! Ярву бы)
Поднимаемся по трапу. Наштукатуренная стюардеса проводит нас к нашим местам.Через пять минут замечаю, что в аэробусе… сидушки РЕКАРО! Это хороший знак!
Полчаса катаем по полосе, и вот наши тушки прижимает к новенькому рекаро – взлетаем! Тут же нам предлагают газетки, жрачку, сок  - какой нафиг, мы за тачкой едем, вы не понимаете???
На подлете к Москве замечаем огромную пробку, да это просто словами не описать! Как вы там живете, жители Дефолт-СИТИ?
Сели в 23-40 в Шереметьево, посмотрели на цены в Аэропорту, нашли наш выход на следующий самолет, вышли из шереметьево. Как бы сказал Шерлок Холмс – «В воздухе подозрительно пахло деньгами, блекджеком и шлюхами.»
Ничего толком не увидев в аэропорту, измученные и голодные, вернулись в аэропорт.Поняли, что зарплаты загорелых Кубаноидов не позволяют покупать шоколадку за 150 рублей, пошли в зал ожидания на кресло ждать долгие 7 часов.
В два ночи следующего дня мы поняли, что хотим спать. Но наш сон на кривых стульях с металлическими ручками можно сравнить разве что лишь со сном Робинзона круза в первый день после аварии. У меня еще деньги наличкой, в аэропорту куча нерусских маргиналов – мой жопомер постоянно был в положении «Алерт».
В 7-20 два зомби медленно заползают в Самолет – такой же аэробус. Быстренько кинув в опустевший желудок жалкое подобие пищи, часик летим в Питер.
В 8-30 мы были уже в Культурной столице. Было +15 градусов.Два изрядно потрепанных краснодарских парня вываливаются из аэропорта и один из них сразу освобождается от утреннего завтрака. Садимся на маршрутку, просвещаемся. Не удивляемся, что за рулем гоночного боллида «Газель СОБОЛЬ» сидит грузин-баргузин, привет, Краснодар!
Маршрутка довольно быстро довезла нас к станции метро Московская. Заходим, покупаем жетончики,видим в Питере куча неформалов – прикольно смотрятся!Отмечаю, что коренные Питерцы все бледные, и почему-то, светловолосые.
Доезжаем до позабытой мною станции, выходим, включаем GPS, начинем искать МРЭО около Невы, около Исакиевского собора. Идем пешочком, культурно млять! Даже матерится не хочется. Ден даже бычок кидал от фильтра в урну. Вообщем за 30 минут хождения, наполнили свои умы культурой. Ужасно я бы сказал уютный город.
Подходим к МРЭО видим хозяина – типичный такой питерец, Михаил. Потом видим белую молнию, за которой мы собственно и летели за 2200 км. С первого взгляда молния понравилась. Открыли капот. Куча колхоза. Куча маслоподтеков. Не работал климат.Снизу течет бензин.Салон в какашке.Двери висят. Что-то стучит.Не важно – ведро – то старое…
4 часа и пару пачек сигарет, скуренных Деном, молния снята с учета, и вот первая поездка.Ну, ничего так.Подрыв после 5000к есть.Как известный интернет деятель - Саша Поддубный, помите, да? "Отсечка есть!". Едем на СТО, на котором обслуживался хозяин – замерить компрессию.Долгие упрашивания мастера, мать его ПОРАБОТАТЬ! Он соглашается наконец-то, но только за 800р померить компрессию – сука, что сказать.
Я на нервах просачиваюсь в зону для клиентов,бегло осматриваюсь, вижу своими глазными яблоками еду,и сжираю полную тарелку оладушков, которая предназначалась мастеру на завтрак. А Ден все курит.
Замерена компрессия – во всех 13,0! С завода 13,5!! У меня текут слюни,сопли,кровь из ноги, я говорю-покупаем! Бегу в магазин, втридорога покупаю оригинальное масло, говорю Миша, устраняй течь бензина! Нас выгоняют с СТО, видимо, мастеру не понравилось, что я сожрал в одно лицо его плюшки…
Потом мы около 4 часов объезжаем 15!(!!!) СТО – они открыты, но у Питерцев праздник, выглянуло солнце, нет дождя!Питерцы раздеваются прямо на улице и начинают загорать!Работать никто не хочет…
Опять находим шараш-контору, в которой уламываем мастер поменять нам трубку топливопровода. Молния поднимается на подъемник… И тут у меня вытягивается лицо….
Лирическое отсупление – до этого местные клубни загоняли машинку в клубное питерское СТО, вот результат:
Quote
Пока я был диагноз по мелочи:
Замена ремня гены,
Замена прокладки клопанной крышки
Замена кольца трамблера
Замена датчика давления масла. Все фильтры.
Сзади слева люфтит нерегул. Тяга + люфт в ступичном
Колхоз в выпуске.
Салон норм
Справа сзади не видел.
Кузов норм более менее. Дно пятнами в рже - у нас большая влажность, если авто стоит, то это неизбежно.
В целом, на втд и что успели подергать - не труп. Мотор контракт, рук русских механиков не видел.

Вот с такими мы проблемами и были готовы столкнутся.
А тут по факту машина была кабриолет –наоборот, у каибриолетов нет крыши, а у этой не было ДНА! Ну, точнее оно было физически, но если взять обычный человеческий палец и ткнуть в направлении дна – палец уйдет в другое измерение!!!
Представьте мое состояние в том момет.Я продал ЯРва.Купил два билета на самолет в Питер. Мотался на этом дырявом ведре весь день.Рискуя неаккуратно топнуть и пробить нафиг пол и остатся без ног! Фиг с ним с деньгами, мне бы могло оторвать обе ноги! Наверное, у хозяина на этот момент выксочила бы табличка"Возьмитесь за кузов, выпрямите ноги, продолжайте движение на педальном приводе". И в итоге я понимаю, что ее нельзя покупать… Сразу звоню на СТО - заберите масло! 4 тысячи рублей, блин! Но мастер, огорченный оладушками, отказывает, масло, мол, не возвращем.Я попадаю еще на 4000 рубля.
Мы с Деном сели на корта по-краснодарски и решили спокойко обсудить сложившуюся ситуацию, пока Миша меланхолично смотрел, как ему насчитываю кругленькую сумму за ремонт его ржавого корытца из "Рыбака и рыбки"..Эх, Миша, надо просить у золотой рыбки новое корыто, а лучше дно.... Ситуация была хуже некуда. Это была самая худшая точка нашего путешествия, с того времени дела пошли в гору.
Спустя некоротое время Ден сказал: «Серебро в Москве».
Прикинув, сколько у нас денег, позвонили парню из Москвы.Сразу взяв быка за рога, Ден спросил состояние днища. Продавец уверил, что тачка ровная. Плюс московский друг скинул нам 10к, войдя в ситуацию.
Делать было нечего – Ден позвонил клубню, Мите, спасибо ему! Парень оказался реально монстром – дубасил 4 часа на картинге в ночь, и приехал отвезти в аэрорт!
У парня был синий гром.Мы попрощались с белым «Титаником», сели в Труэно..Тут у меня ползут глаза на лоб – Митя одевает огромные перчатки, почти по локоть! Выезжаем. Митя на рассказывает про тачку, и.т.д., и т.п…. Второй раз у меня глаза на лоб полезли, когда Дима СПОКОЙНО сказал - "Ну, на 24 часовую гонку могу взять xx литров масла и выкатать их..."Оказывается, для питрецев нормальное состояние полностью ржавого и дырявого дна!
Тут мы слышим жуткий стук из Митиного коробаса.Дима, как настоящий питерец, относится к этому спокойно.Но мы то с Деном понимаем – это все карма бывших ярвоводов). Доезжаем на Питерский ЖД вокзал. Заходим в вагончик с надписью «Российские железные дороги». Билет до Питера,купе, 6 рублей с человека…Очень огорчаемся – денег на машину не остается.
Встречаем в Питере еще одного Краснодарца – Леху! Леха, по-краснодарски, говорит, забей на ведро, пойдем, нажремся!!! Но я очень хочу тачку!
Находим какого-то барыгу с рейсом на маршрутке, который обещает нас довезти за 1700р. В Москву за 15 часов. Убитые, подползаем к маршртуке(с четверга не спали и с пятницы – не ели…).Видим обоссаного маргинала на заднем сидении.Пацанчика с красными глазами из Украины, понаехавшим в Москву на заработки. Еще одного бомжа. Еще один гопник в рванных штанах. Тут я понимаю, что ехать в этой маршртутке не вариант…
О, чудо! Опять терминалы оплаты билетов, в которых билет стоит… 2300! Дайте два!Садимся на поезд, Леха нас провожает,поезд с кондером, купе… Немого спим. Приезжаем в Москву в 03-00, воскресенье, третье августа. Метро закрыто. Осмотр машины назначен на 8-00, парень работает в ночь, договорились на 08-00. Догадываетесь, да, что сделали два потрепанных, вонючих, голодных, сонных краснодарских нишебродов??? « А я иду, шагаю по Москве..» .Да, мы пошли пешком. От вокзала ЖД, который в центре, на север Москвы, за МКАД. Мы шли 4 или пять часов. У меня стерлись ноги в кровь. Шли по этой бетонной столице, я скажу коренным Москвичам, прогуляйтесь по своему городу в такое время…Очень много унылия, слез, понаехавших.Очень поразил бомжеватого вида паренек из провинции в очках с плачущей девушкой на руках. Позволю себе матюкнутся – это был просто пиздец…
В неопределенное время мы все-таки проехали две остановки на метро, вышли за МКАДом где-то, там еще торговый центр есть..
Нашли адрес – это оказался жилой многоэтажный дом с неплохой растительностью вокруг.Ден сел на качельку и стал качаться. Вид у нас был еще тот. Но, видимо, для Москоу это норм – два убитых нарика качаются на качельках.
И вот я слышу звук его – 4A-GE Black Top. А потом вижу свою будующую машину – Toyota Corolla Levin BZG.
Машинку мы посмотрели за 15 минут.Ну реально тачка была в идеале для 1996 года. Откапиталенный мотор.Super strat suspension.Рестайл, сделанный хозяином.Ничего не трещит.Подвеска заменена вкруг.Короба пятиступ с блокой. И опять не работает кондер!
Ден берет быка за рога и мы мчим на эстакаду – тыкать в днище. Днище не ржавое, пальцем не протыкается. Вообщем, отдал я деньги за НЕГО, за свою серебристую молнию(aнгл. Левин-молния, аналогичная Труэно-гром.) Очень хочу сесть за руль, но 1,5 года на автомате, в таком состоянии...Я отдаю тачку Дену и мы вываливаемся на МКАД и жарим! Тачка реально едет! Многорычажка сжирает километры, отдавая при этом отличную рулежку! Блока в коробке дает отличный старт! А кондер все не работает!))
Проезжая по МКАДу, Ден загадочно говорит: «Где-то здесь живет FlipWhO»…. Поржали вместе ) Настроение было отличное..
За указателем москва остановились, и, наконец-то пожрали в Ростиксе! Желудок приятно заурчал, как Ярв на китайской банке…
На серебристой Леве пролетаем буквально по платным дорогам до Воронежской области!
Тут начинается экшн.
Пробка.Еще пробка.И Еще.Нервы на пределе.Хочу опустить эту ужаснейшую часть.Воронежскую область мы проезжали с 12-00 до 3 утра. Это был ужасный ужас.
Подъезжаем к Ростову.Я пересаживаюсь за руль.
Тут я понимаю, что у тачки нет света! В туманках нет ламп. А ближный не работает. В режиме стелс лечу по трассе наощупь. Еще бы.Через 5 часов на работу.
В итоге в пять утра я понимаю, что ехать просто больше не могу,несмотря на 4 0,5 энергетика во мне, стертые в кровь ноги, аромат, избитое мное лицо, чтобы не спать…Останавливаюсь, сплю.
Подкатываю к Краснодару.Родной краснодар.Ура.Доехали.
Из проблем с дорогой: нет света и заклинил задний левый суппорт, колодки съело в ноль.
Кондер сейчас работает, но пропускает вонючая трубка, надо ее снова варить и заправлять систему…
Масло не съела.
Теперь я владелец Toyota Corolla Levin BZG на SSS подвеске, мотор 4A-GE  Блек топ, 165 л.с., тачка крутится до 8000 рпм,кайф!
Ждите на Ярвишнике!



Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Первый нах ))
А еще по телефону сказали, что белая - нормальное ведро (я был удивлен, ибо она в Питере ооочень давно - я на ней в 2007 году катался за рулем, а до того еще много лет пассажиром)... Хорошо, что все получилось, лягушки-путешественники.
« Last Edit: 08/08/13 by Yurz »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Надо было редактору отдать текст, не пролазит, слишком густо))

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
События развивались очень быстро в этот уикенд!Поэтому и густо!)

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
да уж!))) приключения так приключения)))
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
пля...братан...да за такую поэму, читал на одном дыхании....только пять...!!!
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Спасибо!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Ну про дырявые машины в питере я предупреждал)

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Ну прочитал .Видно трезвый был када набирал  .Поздравляю
Инвестирую в эмоции ...

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Спасибо!
вот только разве у нас в крае нет лучших вариантов? лично сам знаю два левина на "продаже"!...и чего сразу в питер то? а не в чебу к зЁме или Новосибб?
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
Ссыль в студию)
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
а ссыль нету...у первого хозяина тупо на заднем стекле наклейка "продам"...а второго поищу
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Да, вариков кроме как в Ростове нет!)

Позже (08/08/13) добавлено:
Ну про дырявые машины в питере я предупреждал)
Блин, ну кто знал, что "очаги коррозии" для питерцев - это дырявое дно, реал, как оно не отпало до сих пор!

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
а ссыль нету...у первого хозяина тупо на заднем стекле наклейка "продам"...а второго поищу
НУ и как нам их надо было искать?) ездить по КК и смотреть Левина с наклейкой продаю?) В КК на ручке 3 машины в продаже... из них 2 овоща и 1 с гзе мотором...
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
сидухи "рекаро" походу не добрый знак (((( стилистика напоминаем Саню, того самого с "отсечкой" )))))
Тачк гуд ))) Однажды обоссал такую!  Струю держит! ))
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Прочитал) Ну а как же без приключений)) Поздравляю!!!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male

Позже ([time]08 Августа, 2013, 14:45[/time]) добавлено:
Блин, ну кто знал, что "очаги коррозии" для питерцев - это дырявое дно, реал, как оно не отпало до сих пор!
Не...я ж не говорил про очаги корозии...я говорил про дырявое днище..посмотри мой пост)

Offline DimasiK

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 176
  • Gender: Male
Красавцы! Поздравляю с "Молнией"!
А способности к выживанию у Покемона есть, проверено лично))

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
Нах нах) Дальше Ростова я за тачкой больше не поеду)
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Без сигарет он долго не протянет)