Author Topic: Замена двигателя EJ-VE на K3-VET. Есть вопросы. Знающие люди помогите.  (Read 10469 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline CRAZY

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 16
  • Gender: Male
  • Toyota Duet V1.0 EJ-VE AT M100A (2001г.в.)
У меня Toyota Duet 2001г с двигателем EJ-VE 1.0. Хочу поставить контрактный K3-VET. И тут у меня появились вопросы.
1)Коробка (автомат) от моей литрушки подойдет к новому двигателю или нужно покупать двигу вместе с коробкой?
2)Встанет ли двигатель без дополнительных конструкций?
3)При регистрации как скрыть что двига турбо и зарегистрировать как 90 сильную?
Знающие люди подскажите пожалуйста. По форуму пошарился и как то не нашел ответы на интересующие меня вопросы.
Буду весьма презнателен!!!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
При регистрации без разницы турбо или нет, двиг считается просто K3. Но врядли EJ на K3 в гаи дадут поменять, двиг-то другой.
Коробка долго не проживет,

Offline CRAZY

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 16
  • Gender: Male
  • Toyota Duet V1.0 EJ-VE AT M100A (2001г.в.)
Получается что автомат лучше тоже купить вместе с двигой?

Offline CRAZY

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 16
  • Gender: Male
  • Toyota Duet V1.0 EJ-VE AT M100A (2001г.в.)
Но врядли EJ на K3 в гаи дадут поменять, двиг-то другой.

А что как по замене агрегата не поменяют? Или менять можно только на такой же двигатель?

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
дело не только двигателем кончится, почитай тему мировода, про то как из миры делают пулю, что то подобное светит и тебе при такой затеи.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
при переходе с 3-х цилиндров на 4-ре (независимо от наличия турбины) надо
-подрамник,
-двиг+автомат,
-моторная коса,
-мозги двига и кпп,
-радиатор,
-тормоза!!!
-много еще чего.
-возможно придется поработать болгаркой и сваркой.

Offline CRAZY

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 16
  • Gender: Male
  • Toyota Duet V1.0 EJ-VE AT M100A (2001г.в.)
Yurz, вот за это тебе спасибо! Теперь буду знать что сразу покупать!!!
А на счет "еще много чего" хотелось бы узнать хотябы примерно, чтобы если заказывать то кучей всё!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
буду знать что сразу покупать!!!
если заказывать то кучей всё!
братан...а может сразу yrv turbo купить?...готовый уже...а не кучей всё? явно дешевле будет
или купи компрессор(мех-чагер) и дунь в свой литр чуток..за то минимум переделок
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А на счет "еще много чего" хотелось бы узнать хотябы примерно, чтобы если заказывать то кучей всё!
Сам смотри... - воздушный фильтр куда будешь ставить?
выхлоп ты как думаешь, подойдет?
подушки двигателя/коробки - туда ж...
Ну и ...приводА. Там проводочек - не той длины, там шлангчик....Что-то еще крутилось в голове - щас уже не вспомню.

Короче, проще купить какого-то битыша, или даже привезти "половинчатый ярв", сделать необходимые переделки, а остатки распродать (или сразу найти клиентов на остатки, чтоб легче реализовать было)

karma

  • Guest
Quote
Короче, проще купить какого-то битыша, или даже привезти "половинчатый ярв"
- тогда уж лучше искать половинку Дуэта с 1,3 движкой (если турбина не нужна)  :)

И пускай он узнает в ГАИ - в случае замены ДВСа на другую модель, нужно будет заключение из НАМИ, после прохождения экспертизы.
« Last Edit: 22/12/09 by karma »

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
в случае замены ДВСа на другую модель, нужно будет заключение из НАМИ, после прохождения экспертизы.
Если "да", то может "ну его на..."  такой геморрой. :-\

Offline CRAZY

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 16
  • Gender: Male
  • Toyota Duet V1.0 EJ-VE AT M100A (2001г.в.)
Это понятно что если понадобится экспертиза НАМИ, то тогда всё просто медным тазом накроется, т.к. я не хочу нажить себе огромный гемор!
Но вот почему она может понадобится я не особо понимаю... ведь на Duet устанавливались двигатели К3... соответственно данные есть...

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
мало ли что там ставится, это давно не канает.
по новым правилм только в пределах первых букв.
тоеть
1jz c ge на gte и тд.
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
затея херовая. вот с ка-три дуета в вет - нормально. проце литр продать.
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
подрамник вряд ли другой, ведь кузов-то точно один и места крепления тоже. Скорее подушки двигателя отличаются.
коробку менять не надо, только "колокол"

Offline CRAZY

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 16
  • Gender: Male
  • Toyota Duet V1.0 EJ-VE AT M100A (2001г.в.)
Завтра заеду в РЭО с ними пообщаюсь....

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Всё возможно заменить, но либо за деньги, либо с НАМИ(тоже за деньги), вначале можно некоторое время ездить и так... А потом либо знакомых в ГАИ, либо через регионального представителя НАМИ, который сделает осмотр и скажет все впорядке. НАМИ за все около 15000 рублей выходило одному человечку с краснодара+500 рублей в Гаи.. Можно найти кому дать эти 15000 рублей в ГАИ и сделать без НАМИ. ИМХО.
 
 По запчастям пока точно не скажу, скоро будет видно. Но вообщем-то Юрц написал все правильно.. Затурбируй свой двиг а?
89182455511

Offline CRAZY

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 16
  • Gender: Male
  • Toyota Duet V1.0 EJ-VE AT M100A (2001г.в.)
Литр как то не охото турбировать!!! Я 1,3 турбо хочу иметь и именно на этом дуэте!))

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Смотри бюджет при самых хороших раскладах будет за 70.000 рублей+преоформление, 85.000 рублей. Готов? Это при условие, что всё будешь делать сам? А если на сервисе то прибавляй минимум 20.000 рублей, а то и больше... Перед дввигателем перебери подвеску, поменяй тормоза. потом задумывайся о движке...
89182455511