Author Topic: как снять двигатель без подьемника  (Read 8004 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Игорь161

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
Привет всем может кто что подскажет,проблема в том что двигатель клинанул,поменять его хочу сам но ямы и подьемника нет.Подскажите какие варианты снятия возможны!!!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
где-то были дикие фотки "ЯРВ и детские качели" в качестве лебедки (хотя двиг вниз надо вынимать), ещё были фото ЯРВа на куче шлакобетонных блоков...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон

Offline Игорь161

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
спс кто еще что подскажет

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
то есть эти методы мимо кассы?

заведи друга с гаражом/подъёмником/ямой :)

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Почти как я снимал.... А  снимал я так: В начале поднял перед на домкратах ( 2 подкатных) подсунул кирпичи под колёса залез сам под машину выкрутил по диагонали два болта крепящие подрамник, другие два просто выкрутил на несколько оборотов что б подрамник не выпал и что б потом легче было открутить. Далее снял колёса, выпресовал рулевые наконечники из поворотных кулаков, открутил рычаги из подрамника, снял стабилизатор. Далее подцепил лебёлку к потолку и к переднему усилителю бампера натянул трос на лебёдке вытянул домкраты и медленно но уверенно положил кузов на пол. Выкрутил оставшиеся два болта подрамника и снова лебёдкой поднял передок. Двиг с коробасом на полу с подрамником остался на полу- делай что хочешь. Ну соответственно перед этой операцией все провода и трубки к двигу были отсоединены....    
Зы: снимал сам без помошников, ставил так же....  
Самое главное когда перед к потолку поднимаешь, смотри чтоб задний бампер об пол не сломал...)))
Да, что б прицепить лебёдку пришлось в гараже в крыше просвелить сквозную дИрку под стальной пруток 8мм )))
« Last Edit: 20/01/14 by Mishanets »
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Почти как я снимал.... А  снимал я так: В начале поднял перед на домкратах ( 2 подкатных) подсунул кирпичи под колёса залез сам под машину выкрутил по диагонали два болта крепящие подрамник, другие два просто выкрутил на несколько оборотов что б подрамник не выпал и что б потом легче было открутить. Далее снял колёса, выпресовал рулевые наконечники из поворотных кулаков, открутил рычаги из подрамника, снял стабилизатор. Далее подцепил лебёлку к потолку и к переднему усилителю бампера натянул трос на лебёдке вытянул домкраты и медленно но уверенно положил кузов на пол. Выкрутил оставшиеся два болта подрамника и снова лебёдкой поднял передок. Двиг с коробасом на полу с подрамником остался на полу- делай что хочешь. Ну соответственно перед этой операцией все провода и трубки к двигу были отсоединены....     
Зы: снимал сам без помошников, ставил так же....   
Самое главное когда перед к потолку поднимаешь, смотри чтоб задний бампер об пол не сломал...)))
Да, что б прицепить лебёдку пришлось в гараже в крыше просвелить сквозную дИрку под стальной пруток 8мм )))
изврашенец :P
Инвестирую в эмоции ...

Offline Игорь161

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
да нет любая подсказко в кассу,чем больше имфы тем лучьше,сколько примерно весит двиг с коробкой??

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
двигатель около 100 кг (с навесным)
акпп около 50 кг (с ГТ)
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Жень, не извращенец..... а изобретатель вЫлосЫпеда...да и не скучно было ))) ;D
 Сколько дрыг с коробасов весит незнаю точно, думаю  под 150-160кг тк я сам двиг с навесным и с коробасом и подрамником вытягивал волоком из под машины... правда с пердячим паром....)))
Илья, а как ты двиг ловил или  помошники были?
« Last Edit: 20/01/14 by Mishanets »
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Ильфат мой хранитель))) во всём мне помогает!
Мы так же на подрамнике опустили мотор, там перекладина на эстакаде прям под мотором (видно).

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ОФФ. Илья, при отсутствии фронта (а ты то ставишь, то снимаешь ;D ) - направляйка мастхэв!

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
направляйка....направляйка...ты о чём?) О белой палке от замка до нижней части телевизора?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
о направляйке воздуха, которая с ноздри на интеркулер направляет поток воздуха



ЗЫ.
Интересно, как такая направляйка поместилась   ;D

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
А, я её потерял два года назад. А потом когда купил ноздрю с направляйкой - продал, т.к. поставил фронт. Сейчас только с фронтом, но у меня есть одна идея...


Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Развернуть ноздрю в обратную строну что была выдувала вместо вдувалки??? ))
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Нееееее, я где-то уже обмолвился об идее, но пока не дошёл до реализации. С навалившейся работой, боюсь, сам в гараже не появлюсь ближайшие полгода :(

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
развернуть и завести из нее воздух в корпус воздухана

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
то есть эти методы мимо кассы?

заведи друга с гаражом/подъёмником/ямой :)
Или друга Роджера лучше заведи!Ну если не получится,то  заведи денег чтоб Роджер все это сделал тебе,и гемора никакого и тачка в надежных руках.И еще, если коробас нефиксенный неплохо бы и друга Андрея завести,если чо телефоны я дам.
« Last Edit: 20/01/14 by Сибиряк »
Машины меняются,друзья и Форум остаются!