Author Topic: Вот купил. Советы кое какие хотелось бы получить  (Read 23681 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
Наконец-то выторговали синюю машинку :)
с аука LAA Shikoku сегодня выцыганили машинку. Чесно говоря не рассчитывал на такой ценник.
оценка 4B июнь 2001. в отметках только потертый руль и царапаное литье. Однако ушла ко мне всего за 390.
Вчера (14.03.2007) торговали до визга черную с оценкой R (битая в попу была), не смогли. ушла аж за 406 штук! (кстати признавайтесь кто перебил)
ну да ладно. в общем пока машинка едет, хотелось бы посоветоваться что менять из расходников сразу.
масло понятно, только вопрос кто что льет и какую промывку использовать?
фильтры от чего подойдут? где-то слышал что от vitz масляный подходит (на K3-VET естественно)
воздушный где-какой брать?
что еще сразу посмотреть. в общем жду советов

Offline Maxim

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 297
  • Gender: Male
  • уже не Омская пуля......
aRise, ну во-первых поздравляю с покупкой, а во-вторых
попробуй поискать на форуме... все ответы уже есть...
;)

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают,
Они слишком обеспокоены тем, что думаете о них вы!

Belkin

  • Guest
Ага, поздравляю , ага.
Теперь томись в ожиданиях.

Щаз как начнем советовать, как насоветоваем, ага :)

1. Короче тут уже все двестимилионовразобмусоливали.
2. Двигло не промывай, масло лей не левое.
3. Вильтры и расходники можешь на экзисте заказывать.
4. При получении, проверь колеса, прикручены ли. Это касается всех получающих. НЕ ШУТКА. Иногда бывает так, что если машину крепят на верх контейнера то скручивают ей колеса, потом в порту уже наживляют их обратно, но затянуть забывают. Уже несколько раз у моих знакомых такие подставы были.
5. Где фоты, номер лота, или там чего есть! Нада жеж заценить!

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
ПОЗДРАВЛЯЮ :D
Ну, вот купил ... давай вываливай фото :)

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
ПОЗДРАВЛЯЮ :D
Ну, вот купил ... давай вываливай фото :)
Вот подсмотрел  http://www.juca.ru/auctions/statistics/bid/?id=5776971

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
а в чем прикол, в стат-ке написано 2001год - Turbo R, они же с конца 2002 пошли  :o :o :o

Kree

  • Guest

JapanFriend

  • Guest
поздравляю, очень удачно взял

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
а в чем прикол, в стат-ке написано 2001год - Turbo R, они же с конца 2002 пошли  :o :o :o
Это не R,часто бывают ошибки.

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
с конца 2002 Turbo X

и правда чой то я


[вложение удалено Администратором]

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
ага... она 8)
аукционника по ссылке правда нет
вот такая писюлька по нейпо ней

т.е. можно считать машину новой :)
ставили чисто "из спортивного интереса". лот увидели когда до торгов оставалось часа полтора :)
на лист даже и не смотрел. 2001год, 4B и вперед.
На вечер уже хотели черную торговать октября 2000года. позвонил говорю давайте уже железно пробивайте что машина от нас ушла и будем дальше играться в купи-продай... меня так спрашивают типа пробивал по дате или нет. ну типа июнь 2001. ну все, поздравляю она твоя.
после той R это был второй шок. :)
Вот кстати вопрос. у нее в аукционной таблице значилось коробка IA.
вроде как палка на полу AT а кочерга AC пишется. а вот что такое это самое IA? хмм..
Кстати читал что все кипятком писют от TurboR. чем она от обычной отличается-то?
ЗЫЖ
Quote
2. Двигло не промывай, масло лей не левое.
3. Вильтры и расходники можешь на экзисте заказывать.
то есть как это не промывай? совсем чтоли? слил-залил? :o
можно сцылочку? если не найду в городе (Красноярск), заказать заранее надо будет.

StEv

  • Guest
в аукционной таблице значилось коробка IA.
У меня в аукционнике IAT и переключалка на руле.
В аукционнике у тебя просто AT. Повидимому переключалка тоже на руле.

Кстати читал что все кипятком писют от TurboR. чем она от обычной отличается-то?
У р-ки диски BBS на 15, кожанный руль, дрыгалка на полу, спидометр до 220, панель приборов белого цвета, ну и конечно наклейка TurboR ;). Если в чем-то не прав поправте.
« Last Edit: 15/03/07 by StEv »

Offline borets

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 130
  • Gender: Male
AT - переключатель на руле (по крайней мере у меня так)

Вопрос: в Стандартной комплектации написано "Передний ремень безопасности с ограничителем усилия". Это что такое?
« Last Edit: 15/03/07 by borets »

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
...то есть как это не промывай? совсем чтоли? слил-залил?...

да, слил старое, заменил фильтр, залил новое. Ни пятиминутки в старое масло, ни промывочное масло не используй.
масло 0w30 слишком жидковатое, для севера хорошо, для среднего климата, да в начале весны лучше где нибудь от w40 до w50. Цифру До w любую - морозов уже не будет думаю, можно даже 10w, ИМХО 5w50 будет наиболее более универсальный вариант, и для спокойной езды, и для "отжиганий". На 10w40 луше ездить не особо напрягая мотор, до 5 тыс оборотов ИМХО. Если движок грязьненький (это маловероятно, если только японец уж совсем жадюга был и задерживал смену масла и лил минералку), то лей полусинтетику и в два раза чаще меняй в первое время для того что бы мягко отмыть движок.
  При малейших сомнениях в качестве масла лучше откажись и купи другое. Лучше полусинтетика от проверенного поставщика чем "подозрительная" синтетика. В ваших краях и в приморье много негатива пишут про корейские масла.
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

shookeng

  • Guest

Поздравляю!!Выглядит Синим просто класс! Белый кстати тоже в этот день сигрался ))) тоже по 390))
Сам ставил на 2001 4B 410 тык..был обвес черный, ушёл за непонятные 417...((
Синий мне больше всего нравится! Единственный минус лота думаю это две w c левого бока. В остальном супер тачилл!! Синии почему-то наравне с черными уходят за очень дорого!


 ТОже был на примете..., тут ещё с обвесиком был  http://pravto.ru/DAIHATSU+YRV+M201G+2000/21570476.html

А вообще думаю ориентир пробег состояние вид должен быть этот
http://pravto.ru/DAIHATSU+YRV+M201G+2001/21517191.html

« Last Edit: 15/03/07 by shookeng »

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
я на беленькую тоже смотрел. хорошо выглядит
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
За последние 4-6 месяцев вторая такая мафынка продаётся.
http://pravto.ru/DAIHATSU+YRV+M201G+2002/21560058.html

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
За последние 4-6 месяцев вторая такая мафынка продаётся.
http://pravto.ru/DAIHATSU+YRV+M201G+2002/21560058.html
даа.. она практически девственна :)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
Синих я 2 или 3 видел и у всех w пишут. думаю что скорее всего это цвет такой (ну или надеюсь по крайней мере ::))
А желтая как-то не так выглядит. страшненькая, плюс только в том что по дефектовке похоже что на ней по двору 36 тысяч накатали :)
Кстати вчера обсчитали, выходит в здесь ~247. Но в цену заложили все по максимуму - если во Владике на стоянке долго пылиться будет, если ЕВРО-2 по полной насчитают...
Кстати у кого сколько сертификат евро2 обошелся? я на сколько знаю ценник зависит от того есть машина в их базе или нет.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
в базе у них уже давно все машины есть. просто это способ зарабатывания бабла. в районе 100 бачей.