Author Topic: лечим бампера с помощью спец фена.  (Read 3079 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

xspeople

  • Guest
Сегодня наконец то руки дошли до починки бампера. (был треснут, и весьма неплохо) в раздумьях как же его сделать,решил использовать бошевский фен, с макс темп. 600 градусов. ( достаточно было всего 500) Так вот. Главной вопрос чем паять. Надо переступить себя и отрезать немного бампера снизу ( как я сделал) ну либо искать подходящий по составу пластик. собственно моем бампер перед началом. ну или то место где паяем. это естественно. далее я максимально выровнял место спайки, но все же выравнивал его в процессе сварки. Вот,после нескольких мазков получил это:



идем далее: вот такой штукой все делалось:


вот так выглядит когда внутри запаяно, а снаружи еще не трогал. Т.е. просто выровненные трещины:


а вот так вот после запайки снаружи, конечный, нешлифованный результат:


ии результат финишный изнутри, естественно нешлифованный ( и не будет):


Завтра буду тереть тереть тереть наждачкой - шлифовать, потом шпатлевка.... а красит незнаю чем пока..есть краска,примерно в цвет кузова..но примерно...что делать хз с покраской.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
ты меня извини...ну у меня так 2 бампера сделаны - руки бы вырвать тому кулибину кто до этого фена дорвался.
красить надо весь элемент, ну или карандашом - у тебя серый цвет s7...но большое пятно заметно будет.
Замысел без умысла называется вымыслом.

xspeople

  • Guest
замечание принято) руки можно смело вырывать мне)) первый опыт запайки бамперов.... расскажи тогда как надо, чтоб на будущее (тьфу тьфу тьфу чтоб не себе) знать.) Ну ничего,все будет красиво) завтра отшлифую, и все будет)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
купи лучше аэрозольный баллончик, меньше будет заметен переход цвета. он 100% при частичной покраске будет, просто прими как факт. А поскольку у нас дороги и машины вечно грязные, в повседневной эксплуатации ремонта заметно не будет. Артикул 701-157. Правда баллончик маленький - 200 мл. За те же деньги можно 400 мл в магазине подбора краски. Ещё понадобится лак и полировочная паста, например 3М 76-ая

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
да надо просто аккуратнее это делать, режут там по минимуму и как правило пластик доплавляют (он ентот пластик береца с битышей..т.е с элементов не подлежащих реконструкции) а не срезают...т.е сначало как бы заливают сплавом, а потом уже срезают лишок :)
балончиком красить надо в теплом боксе, в котором нет пыли, или в котором нету "ветра" :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

xspeople

  • Guest
сегодня все сделал,поставил,безумно рад!) фишер, да я так и делал,что заплавлял,а лишки срезал сегодня) Вот фото после срезов и шпатлевки:

Потом половина уже закрашена, а половина еще нет, после закраски выявились ямы. пришлось стирать и шлифовать вновь.
фото:

ну и файнал результейт) красил кстати аэрозольным баллончиком КУДО, цвет аллюминий) как ни странно почти подошел)
правда там слегка пыль,грязь после шлифовки,не мыл) но все видно хорошо -

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ну если весь ремонт со всеми затратами не вылез за 1000 руб, то нормально...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

xspeople

  • Guest
110 руб баллончик... шпатлевки чуть чуть совсем,у меня была цены не знаю) шкурки 2 штуки нулевка и 4ка...ну и все) рублей на 300 где то)

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
вполне нормально для первого раза и для такого бюджета
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
вполне нормально для первого раза и для такого бюджета
вот при соблюдении всех условий, очень да же ничего)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

xspeople

  • Guest
спасибо!)