Author Topic: Фильтр кондиционера миф? Нет существует!  (Read 6773 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
и все также жалуется на голову  :P

таааааааааааак!!! >:(

Offline Jamper

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 36
  • Gender: Male
  • Ростов-на-Дону
Привет всем!
я ТОЧНО знаю - есть такой фильтр. Фильтр-осушитель называется.
предназначение - из названия.

рисунок -

M201RGGQSJW  1,3 turbo AT  2wd  Panorama RHD 2004

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Я ж говорил.

ЗЫ. Тима, скажи своему мастеру, что он лАпух!

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
Я тоже как раз разобрался! Перечитал пол инета и действительно нашёл! Короче так и есть это осушитель, если проще там обычный силикагель! Я кондиционерщику сказал, он у другого чувака на VW открутил этот болт, посыпались маленькие белые шарики :)
В этом году не стал заморачиваться, жара скончалась. К следующему году опять фрион придётся менять
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline Jamper

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 36
  • Gender: Male
  • Ростов-на-Дону
и не забудь, что масло специальное компрессорное должно заливаться с фреоном....
если его не будет - кирдык компрессору настанет...

кстати- вот...  по теме компрессора прочтите - умный опытный человек пишет
http://sergey.weblab.ru/crap/faq.ford77.ru/cond/01.htm

M201RGGQSJW  1,3 turbo AT  2wd  Panorama RHD 2004

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
и не забудь, что масло специальное компрессорное должно заливаться с фреоном....
если его не будет - кирдык компрессору настанет...


Я так понимаю, что это масло добавлено в сам фреон. Разве нет?
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline Jamper

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 36
  • Gender: Male
  • Ростов-на-Дону
нет. масло - жидкость. заливается в компрессор.(специальное компрессорное)
просто оно жидким фреоном разносится частично по системе. оно нужно для смазки компрессора.
M201RGGQSJW  1,3 turbo AT  2wd  Panorama RHD 2004

Offline saburov_stav

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 121
  • Gender: Male
Ну скажите, так кто нибудь менял/убирал этот фильтр? Или только замена радиатора помогает?
У меня тоже траблы с кондером. Поменял компрессор, заправил, поездил денек. Затем. На холостых работает, НО  стоит только повысить обороты компрессор через клапан спускает фреон как будто при избыточном давлении. Кондиционерщики говорят что дело в этом забитом фильтре. Ну и говорят что могут попробовать просто его убрать и заменить какой нибудь трубкой.
Турбированная  R 4WD 2002

Offline kobzone

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 689
  • Gender: Male
у меня была такая проблема в прошлом году-климанул компрессор, стружка попала в конденсатор(радиатор кондиционера)именно где этот фильтр находится!пришлось менять и конденсатор!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ну скажите, так кто нибудь менял/убирал этот фильтр? Или только замена радиатора помогает?
поменял радиатор, но конденсата на лобовом стекле снаружи что-то не стало (до этой зимы появлялся в пробках), замерил давление  - 14.5 - все как надо, но раньше было холоднее, не знаю с чем связано, забил - не в Сахаре живу.

Offline saburov_stav

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 121
  • Gender: Male
кароче вроде заработало. Думаю фишка была в следующем. Был забит фильтр-осушитель, из за этого в системе при повышении оборотов создавалось повышенное давление, соответственно срабатывал предохранительный клапан компрессора, к-ый и сбрасывал фреон.  Фильтр достали, почистили. Заправили кондюк - ан ,нет, все равно клапан срабатывает, хотя давление в системе в норме, пробок нет, фильтр чистый. Решили что клапан просто такой ,обратно после срабатывания не встает, ну или еще что то. Вкрутили заместо него обычный болт. Работает. полет нормальный. Единственное что вот если по какой либо причине снова забъется фильтр или пробка будет - по ходу бахнет радиатор :)
Турбированная  R 4WD 2002

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
Фильтры эти врподе как имеються отдельно универсальные..у нас во всяком случае привозили такие..на мешочек вытянутый похож