Author Topic: иммобилайзер на тойоте дуэт  (Read 17211 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
Кароче снял иммоб и тюнер кейфри. Черные такие коробочки без опознавательных знаков типа каталожного номера как на мозге. Типа безопасность.
Тюнер коробочка 5Х5 см примерно слевой стороны под панелью справа и выше от мозга, над салонным фильтром. подходят три проводка.
Иммоб справой стороны под панелью под рулём чуть слева. Размеры 9.5Х9.5 см. колодка на нём 2Х13 контактов и 2Х4 только в эту входит один проводок.
Чтоб снять не надо панель курочить как я думал. Надо снять бардачок и щиток под рулём. А то я долго провозился так как небыло на них опазнавательных знаков и спец которому я позванил сказал что это не он так как должен быть другого размера и колодка на другое кол-во контактов. Но всё таки я определил по электронной схеме и цветам проводов что это точно он. Наверно без системы кейфри он именно таков как сказал спец.
Кароче завтра понесу спецам, но чето я в пессемистическом настроении. Спецы тоже чето не знают, говорят посмотрим, может чипа ключи не те и т.д. и т.п.
Может у нас тут спецы не такие или система защиты с кейфри такая офигенная. да уж поздно пить боржоми надо было ключ заказывать и пытаться прописывать как в инструкции и сигналку менять с обходчиком иммоба.
Уже и объявления развесил о пропаже где могли найти, но чето тишина, как испарился этот ключ.
« Last Edit: 07/09/11 by tani »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ключ проще было прописать, он стоит-то 1000.
У нас тут дуэт продают, погоревший, там кейфри есть, могу узнать про мозги ключи.

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
Чорный - "Ключ проще было прописать, он стоит-то 1000."

Стоит 3 тысчи минимум. у нас здесь если заказать. у потом я не был уверен что этот приём с пропиской пройдёт, ведь эта инструкция на европейку вроде.



« Last Edit: 05/10/11 by tani »

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
Кто -нибудь реально прописывал ключ на дуэте по этой инструкции?
http://www.yrv.ru/service-manual/Chassis/Section_IMB_-_Immobilizer_System.pdf
Имею сейчас колхоз в виде обычной болванки и чипа примотанного к ней изолентой. Чип был прописан в иммобе хирургическим методом в микросхему.  Есть ещё болванка и чип пока не прописаный. Жду ещё один ключ "родной" и вот тогда надо будет или самому прописать их все по схеме если получится или опять отдать иммобилайзер хирургам.
И кстате тут писали что где - то на форуме есть метода прописки (обучения) смарт-карты, но вот что-то не нашел.

Offline DUET 2002

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 1
Добрый день!Очень интересно, как решилась проблема?
Сейчас нахожусь в такой же ситуации только, № кузова еще и M111A

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Купи мозги без иммобилайзера и не мучайся.

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
Добрый день!Очень интересно, как решилась проблема?
Сейчас нахожусь в такой же ситуации только, № кузова еще и M111A
Инструкция http://www.yrv.ru/service-manual/Chassis/Section_IMB_-_Immobilizer_System.pdf  не работает на японках, я проверил.  Только методом прописки кода ключа в микросхему. Если есть какой нибудь один рабочий ключ, сделать копию с кодом работающего ключа.  Номер кузова думаю что не влияет на это.
Я себе ёщё один чип и стандартный ОЕМ-ключ прописал. Так что теперь ключей завались и как назло ни один больше не теряется.
Там в принципе нет особых проблем, чип используется типа 4С, это самый простой и беспроблемный. Коды в памяти микросхемы никак не шифруются в отличие от других машин, так что надо просто спеца толкового найти по прошивке.
« Last Edit: 18/02/14 by tani »