Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149569 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Это понятно, но ломехузы, тоже не насильно, через клизму муравьёв потчуют)) Все хотят жить

З.Ы. Ничего личного, только немного троллинга на потеху публике ;)

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Насильно.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Я этого в тексте не вижу.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
неосознанно, а это не одно и то же

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Я этого в тексте не вижу.
Там описан один из видов принуждения.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я мало знаком с проявлением сознательности у насекомых :-\ ;D

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
при чем тут патриотизм? все мимо темы...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Абсолютно далекие люди от ветеранского движения организовывают у нас в городе патриотическую некоммерческую и далекую от политики акцию аналогичную проведенной в Томске в прошлом году на 9 мая

http://vk.com/public50527386

http://www.youtube.com/watch?v=lGBTsxVWmI4
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ветеранов уже в живых почти не осталось, а всё лозунги "достойное жильё, особые условия". пошумели, разошлись и всё так же осталось как и было, и забыли на год, кроме пары-тройки человек тщетно пытающихся контролировать небожителей... чойта за патриотизм речёвки заучивать? делом заниматься надо а не орать задрав голову сверху вниз.
и откуда же такая повёрнутость на войне? лучше бы больше славили и интересовались теми, кто в мирное время помогает обустроить жизнь страны/города/улицы/дома. взять вот чукотку с абромовичем, когда там чукчи так жили хорошо? условия для жизни никудышные, а нашёлся Хозяин и сам в шоколаде, и регион процветает. нет же, будем ходить со скорбными лицами и спорить кто больше кого выпилил и кто больше молодец... жалко что войны случаются, но это несчастье, страх, ужас, грязь. нечего тут смаковать и краснобайством заниматься, тем кто имеет о вопросе чисто теоретическое представление.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
организаторы - мои хорошие знакомые из мира журналистики. твое видение Юр я переправил им. пусть удивятся.
я считаю они должны знать с чем им придется столкнуться.............

добавлять от себя я не буду ничего. время рассудит.....

я им написал другое письмо:
[spoiler]
Я: Сожалею что тема прошла мимо людей которые воевали в локальных конфликтах, воевали совсем недавно и следовательно не забыли ничего, воюют до сих пор.

ответ: Ну что делать, пока 9 мая относится только в участникам ВОВ.
Эти воевали давно и их с каждым днём всё меньше.

Я: Я не за то чтобы примазаться к чужому празднику. Он у нас общий. Я за то чтобы он потом не канул в лету. Потому что через пяток лет некого будет вспоминать и чествовать 9 мая.... соответственно праздник умрет как когда то умерли празднования дат связанных с разными славными победами России. Когда к примеру была дата победы в войне с Наполеоном в 1812 году?
Это День победы! А в наших войнах не было победы и никогда не будет!
А люди отдавали за это самое дорогое - свою жизнь! Им так хотелось чтобы у нас была своя победа.
Вместо этого памятные даты связаны с траурными датами:
15 февраля - день вывода войск из Афгана
11 декабря - день ввода войск в Чечню

Позорные и скорбные для России!

Делая вид что в современной России не было и нет войн мы своими руками убиваем патриотизм в своей стране.
То что было 50 и более лет назад молодежь воспринимает как сказку Пушкина... их это не "цепляет"
К тебе в школу приходили ветераны войны все в медалях?
Теперь я и мои друзья ходим. Только мы ходим потому что понимаем для чего.
А большинство медали прячет и доставая их тянется к бутылке!
Потому что мы сами внушили им мысль, что воевать за свою страну это позорно и всем на это .......!
Подумай что будет дальше. Попробуй заглянуть на 5 - 10 лет вперед.
Какие твои мысли по этому поводу?

ответ: Стас, я с тобой согласна, что 9 мая - общий праздник и он не должен умереть, даже когда умрёт последний солдат той войны.
Что касается трагических дат афгана и чеченской войны - тут тоже нет вопросов и это, ты тоже прав - не даты победы, а даты скорби. Их надо помнить и чтить, но отмечать широко и радостно не получится. Здесь всё гораздо сложнее. есть ветераны войн в Афгане, например, и, безусловно, они воевали и искренне верили и и хотели победы. Они не виноваты что их 18 летних послали в чужую страну сказав, что это наш долг. Они стали жертвами системы. Думаю, что вас часто спрашивают в школе - Что вы делали в Афганистане, за какубю победу воевали, чем гордитесь? Это не значит, что мы должны молчать о том, что было, о том, что наши люди  там гибли и верили в лучшее. Они заслужили, чтобы о них помнила страна, т.е люди страны, которая их туда послала.
Ты знаешь, патриотическое воспитание - великая вещь. Я в этом смысле восхищаюсь немцами. Они сумели привить практически всей нации стыд и скорбь за ту войну. У них миллион программ, фильмов, передач о том, что такое фашизм и что они натворили. Школьников возят в концлагеря, в музеи и т.д.  Я со многими разговаривала, разных возрастов, такое чувство, что они родились с чувством вины перед миром - от мала до велика. Никто не чтит простых соладт той войны, но никто и не кидает в них камни. Они тоже воевали и искренне верили, что спасают мир. Разве можно их за это осуждать? (Я конечно, говорю о тех, кто просто служил, а не был военным преступником и зверствовал) Но чувство вины у них внутри огромное. У всей нации. Это потрясающе.
А мы? До сих пор носимся с портертами Сталина, который загубил миллионы. И это зашибенская легенда о великом полководце? Войну выиграл народ, не благодаря, а вопреки Сталину. Как можно вообще нести портрет Сталина, если у тебя в семье кто-то погиб. Неси своего солдата! А ещё депутаты подсевают, пытаются закрыть музеи репрессий, их тоже не было?!
Много лет назад один наш ветеран (ему уже было тогда почти 80) мне сказал: "Я не отмечаю 9 мая. Это день скорби. Я стрелял, сам не видел, но возможно, я убил кого-то. Это страшно. Это осознание того, что я забрал чью-то жизнь меня преследует всё время. Ведь у него могла быть семья, дети, родители, а я его убил. Это осознаешь гораздо позже."  Понимаешь глубину мысли и скорби человека.    
Ну в общем, Стас, много всяких мыслей и гворить о этом можно бесконечно. Вы молодцы, что ходите в школы.Это хорошее дело. Хорошо бы, чтобы и Родина как-то внесла поподробнее в учебники истории про все войны страны.[/spoiler]

теперь мне интересно Ваше мнение. я вообще прав хоть в чем то?
или действительно надо послать все это на ... в ................
(честно говоря все больше и больше возникает таких мыслей с каждым днем)
« Last Edit: 07/03/13 by StYRV »
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Все правы, по-своему. Только близкие к твоему мироощущению люди, Стас, видимо, готовят себя к войне. При чём всем народом, а не специально обученными зольдатами. Круг друзей России (Северная Корея, Иран, Ирак, Хамас, горячо любимая Венесуэлла...), эту особенность подтверждает. Остальной, цивилизованный мир - враги, которых мы презираем, несмотря на то что пользуемся их изобретениями с удовольствием. Вот с этой нестыковкой, с этим недомыслием я и не могу согласиться.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
я хочу дать возможность высказаться желающим и через какое то время снова вернусь к этому месту по подробнее...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Все правы, по-своему. Только близкие к твоему мироощущению люди, Стас, видимо, готовят себя к войне. При чём всем народом, а не специально обученными зольдатами. Круг друзей России (Северная Корея, Иран, Ирак, Хамас, горячо любимая Венесуэлла...), эту особенность подтверждает. Остальной, цивилизованный мир - враги, которых мы презираем, несмотря на то что пользуемся их изобретениями с удовольствием. Вот с этой нестыковкой, с этим недомыслием я и не могу согласиться.
Дык это с древности грили:Хочешь мира-готовься к войне.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
смешались в кучу люди кони, Юр, ну чо за прогоны, любить надо не из за чего то а вопреки ! )))
Ты имхо все же перегибаешь, глобальные тенденции современности говорят о том что все идет по старому и где слабо держится там и порвется, войну могут устроить без проблем, хоть счаз, была бы с того реальная выгода, сам понимаешь тебя и меня не спросят. При том никому не будет дела ни до всеобщего информационного пространства ни до внутреннего я человека, мы( они) сами пишут сценарий и для того и для другого. Отстранится от всего этого не получится, хочешь не хочешь, в раковину лезь хоть в дальний угол а все равно мимо пройдут и туда нагадят, не убежишь , не спрячешься.
Зы. так это к чему я собственно, Поздняк метатсо! Скользи! )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
попросить что ли военных разгромить Торонто, чтобы не раздражали?... как думаете, сколько лозунгов и речёвок было использовано для постройки города-сада?
http://heck-aitomix.livejournal.com/54829.html

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну воот, а ты меня не так давно еще спрашивал по поводу балкона... типа: "что Юнеско запрещает внешний вид менять". Канадцы тоже бдят, оказывается.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
твой этаж только в бинохоль разглядывать))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
этода, но курочка по зернышку... сам понимаишь. Вон чувак "точки" на вэбстранице продавал, и ведь лимон поднял...

Offline Adeptus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 733
  • Gender: Male
вчера читаю у Навального, ржу...
http://navalny.livejournal.com/779722.html

сегодня:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1056173
Привезу любые новые запчасти, Ford Europe / USA.
Помогу клубням из Краснодара с НОВЫМИ з/ч на Daihatsu YRV.
+7961-526-5844

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
Навальный молодец... тож иногда читаю его... ток закроют его скоро походу... или грохнут...
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91