Author Topic: FORSAN nanoceramics: хрень или есть над чем задуматься?  (Read 30258 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Farsuk

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 282
  • Gender: Male
  • 1,3T 4wd
Без лоха и жизнь была б плоха !


GES60

  • Guest
Ребят!! Форсан это не присадка. Работает она отдельно от масел. Масла являются переносчиком этой штуки. Пробовал. Доволен. Но я, как и любой другой человек осторожный, сначала попробовал на ВАЗ 2107. Влил в двигатель Форсан восстановление согласно инструкции. Эффект после 2500 пробега превзошёл все ожидания. Расход топлива на 100 км: город - 9, трасса - 7. Компрессия в цилиндрах выровнялась, во всех - 11 бар (двигатель на родных кольцах прошёл 160000 км). Просто чума. Для верности поменял корбюратор "Озон" на "Солекс 53". На свет родилась. Но эта машинка для экспериментов. Сейчас залил в двигатель 4G64 Галанта  первый флакон. Пробег 120000. Посмотрим. Купил Форсан в ГУР. Залью чуть позже. Если кто то лил Форсан в АКПП ATF III прошу поделиться. Коробочка на холодную стала поддёргивать, хотя масло уже поменял с периодичностью в 300 км. пробега 3 раза. Спасибо. Жду ответа.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
засланный казачёк что ли... но в принципе правильно сказал, что форсан присадкой не является и с маслом не перемешивается, а использует его как среду "передачи" образуя слой керамики на деталях трения. но это не лекарство и если двиг мёрт, то уже ни чем ему не помочь!!!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Вот вряд ли кто в здравом уме в нашу коробочку льет какой то там Форсан,вот я 200 процентов почему то в этом уверен.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
не только для коробки... кстати форсаном обрабатывают правительственные тачки, где-то об этом читал.
да, не слышал чтобы кто-то лил!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Вот на них пусть ставят эксперименты,у них денег докуя,если чо новые закупят.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Шляпа шляпная! Всегда удивлялся людям,которые льют всякие волшебные мази.
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
 Страницы про фарсан не открываются. Добавлю, если там этого нет. Основоное действующее вещество подобных мазей - тальк. http://ru.wikipedia.org/wiki/Тальк - применение. Он тупо заполняет раковины, царапины, и на время может чем то помочь. В свое время продаваны Жигулей, Волг и Москвичей перед продажей засыпали детскую присыпку(20руб 50гр) в двиг , деревянные опилки(20руб кг) в задний мост и коробку, чтобы не гудели. В радиатор засыпали сухую горчицу(80руб кг), чтоб не тёк. Так что можно сэкономить - эффект будет тот же. Кому опилок?

Offline bondarev.de

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
Увидел вашу тему, решил зарегистрироваться и написать.
Юзать эти чудо присадки, хоть они так и не называются, начал с 2009г, Forsana не нащел, а хотел только его, знаю опыт, купил Protex, на сегодня мною было куплено 3л этой жижи. Первая машина была ВАЗ21063, студент был, запорол ДВС, перегрел, ну и пытался спастись ремметалом, сколько я его тогда в лил черт знает, но ремонт был и меняли все железо, расточить не смогли коленвал + жуткие сталактиты на маслоприемнике... сказали это от присадок.
Повзрослел, купил у отца ВАЗ2110 1,5 8кл 01г, вот с нее то и началось знакомство с присадками фарсан, т.к. батя, лил и обработал ДВС и КПП, эффект? машине было 8 лет, пробег тыш 160, из них 50 я наездил, ни грамма масла, расход зимой на штамповках (R14 гудьер ультра грип 500 сзади Гиславед 5) за 2,3т.км был засечен расход 5л/100км, масло полусинтетика шеврон, я перевел ее на Кастрол, машинка бегала и не раз, что хватало спидометра. Судить Вам, может и не показатель.
А показатель следующий, знакомые начали заниматься этой штукой форсан, взяли то ли копейку, то ли пятерку годов 80х(точно уже не припомню, не суть) состояние было приличное, обработали как написано, в три стадии(помню как обрабатывать еще со слов отца), потом провели рекламную акцию, слили масло и поехали в соседний город Татарстан г.Альметьевск ~60км, там машинка проработала пару дней на выставке и обратно залив масло приехала домой, машинка трудится в такси, пробег уж не знаю, но на ходу и нареканий к ДВС нет.
Естественно после такой рекламы в 2001г близкие знакомые начали лить и в иномарки и в отеч.авто.
Говорят любое масло должен дать такой эффект, но тоже наглядный пример, у друга семьи был старенький минивэм тоёта, обработана этой штукой, простояла зимой заведеная примерно 30-40минут без масло из за пробитого картера.
Знакомые (больше с отца стороны) работавшие в сервисе, начали применять смазки форсан на своих авто и отзывы были очень не дурны, обработка в комплексе дает больший эффект экономии за счет минимизации силы трения...
Мой опыт был с ниссаном примера Р12 2005г 1,6л, лил туда протекс, просто защита, эффекта я не видел, расход 8,2/100км при скорости 110-120км/ч
Сейчас лью в ауди а6с6 3,0TDI тоже протекс защита от износа, пробег мой на авто ~65т.км, реальный одному богу известен, знаю что в РФ с 08г, последнее германское ТО 131т.км (собственно в 11г я и купил ее с таким же пробегом), масло от замены до замены, прибавки мощи не чувствую, там и так табун, влил в ДВС уже литра 2 но хочу перейти форсан. 
Ни чего говорить не буду, люди пробуют, я юзаю не первый год и все Ок.
Что бы не считали меня рекламным агентом, вот мой ник Дмитрий А898МР на сайте audi-club.ru работаю исключительно в другой сфере на государство и выгоды со сказанного ни какой не имею...
 

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Бондарев, ты палеонтолог?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
нее он с сегодняшнего дня рожденый! этих спамеров надо сразу удалять и айпиблокировать
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
странно, почему тебя не удалили и не заайпиблокировали))))))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
было дело) а тебя чего?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
а я сообщения бла-бла и про забанить не пишу - я бан не заслужил)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
казнить негодяя)))
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Как много людей верят в сказки и не знают элементарной физики и химии...

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
 Холостой пук - не на том форуме и речь явно для дугой аудиторий!  Уши развести.... Дружно хлопайте в ладоши... Лапша круче на пальмовом масле!
 Особенно вставляет нанотехнологичность частиц ревитализантов находить в обьёме масла "оторваные" частички металла и возвращать их на место  ;)
« Last Edit: 26/01/14 by Iskander63 »