Author Topic: Установка струйного омывателя фар Sho-me  (Read 14561 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
У меня первым делом будет примерка того самого бачка омывателя, что я тебе когда-то вербовал (от Легендарного моего автомобиля).

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
эээ... не помню)))

я пока только не нашёл правильную кнопку для омывателя фар. в идеале нужна такая, чтобы:
1) чётко вставала в разъём под рулём (тщетно ищу у Тойоты)
2) имела два режима: включение режима AUTO с индикацией его включения и режим принудительного включения омывателя нажатием пальцаф

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Я уже говорил в соседней теме - кнопка от ярва (еще одна, либо взамен кнопки вкл. туманок), - омывателя заднего стекла - идеально подойдет под любые запросы и любые цели.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
пожалуй... одна проблема - не запутаться бы)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну это не выключатель массы на ходу "перепутать"  ;D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
всё-таки удобнее когда кнопки разные... ладно если бы даром досталась, а когда покупать то можно и другую

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
вы не задумывались почему у японских (тех что в Японии ездят) нет омывателей, а у шведских - почти у всех в стоке не только омыватель фар, но и стеклоочичиститель (дворники)???

Сударь, не изволите ли вы ответить на этот вопрос!?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ты тут видишь знак вопроса?

Сударь, не изволите ли вы ответить на этот вопрос!?
да :), не изволю.

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Фары отлично моются ладонью руки, поливая сверху водой из бутылки. Расход 1,5 литра на фары, туманки и фонари.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))

Quote
Фары отлично моются ладонью руки, поливая сверху водой из бутылки. Расход 1,5 литра на фары, туманки и фонари.

ну и что с того? теперь каждый раз останавливатся на обочене и мыть их? а гаишнику говорить что мол, ну и что что в правилах нужно при установленном ксеноне иметь омыватель фар, я же могу их просто тряпочкой протереть из бутылочки вот тут она у меня припрятана как раз... :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

вит на маленькой

  • Guest
Фары отлично моются ладонью руки, поливая сверху водой из бутылки. Расход 1,5 литра на фары, туманки и фонари.
+10!!!
мне на стории двухлитровки из-под Колы хватает на стекла передних дверей, зеркала, лобовуху, фары, стопари,  заднее стекло и номера.
но комфортного мытья из салона иногда очень хочется, особенно в дождь, без зонта....

вит на маленькой

  • Guest
а для гаеров достаточно и бутофорских сопел омывателей на бампер приклеить, работоспостобность же проверять не станут...

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
А вот кстати еще весело, не знаю уж как реагировать, пока жаба душит покупать, я думал это к осени тока будет... :

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНЕСЕННЫЕ В НАЦИОНАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Изменение № 1 ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки

Утверждено и введено в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 26.08.2005 № 215-ст
Дата введения 2006-03-01

4.3.2.2 Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
как они интересно проверят работоспособность на дороге! ???

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
что вы так распереживались? никто же не писал "кто не поставит омыватель фар, тот лох" :D

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
как они интересно проверят работоспособность на дороге! ???

будут какие-нить совместные рейды со спец-ом сертифицированным...
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Основное...


и всякий крепеж, шланги, провода.


Кстати, подумал, поскольку в комплекте есть клапан (в тройнике), то можно использовать для этих же целей бензонасос (только вопрос - сколько он проработает). Например, бензонасос BOSCH от инж.Таза стоит около тыщи. Форсунки-можно вейерные 10-шные (по 10р), провода и шланги - еще в 200р. Получится дешевле :) - это для тех, кто по ценовым параметрам "считает", что это лишнее.
Единственное, что сложно повторить - это форсунки - тут они поворачиваются на угол около 90гр в горизонтали и 30гр в вертикальной плоскости.
« Last Edit: 25/03/10 by Yurz »

вит на маленькой

  • Guest
что вы так распереживались? никто же не писал "кто не поставит омыватель фар, тот лох" :D
уже написал!
 :-\

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
даже без реле... дораха. погоди, говорю :) что-то экзист динамит, должен был ещё вчера доставить форсунки...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Как там кот Матроскин говорил: "да у моего дяди этих релюшек - завались" :D

даже без реле... дораха. погоди, говорю :) что-то экзист динамит, должен был ещё вчера доставить форсунки...
да есть реле в комплекте. Все есть :). Нашел бачок, примерил, даже подумал, что будет система перекачки водички между бачками :D. И больше я не буду мучиться, заливая жижу под распорку на блок предохранителей :)