Author Topic: АКПП выделуется даёт 37 ошибку D4 ???  (Read 8111 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Михалыч

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 43
  • Gender: Male
Всем доброго времени суток!! В очередной раз к вам за советом :-* По советам Наиля, аккуратно выписанным с форума, про датчики скорости. Я перелопатил всю проводку(радует,хоть схемами немного научился пользоваться), вообщем и масса есть, и всю проводку прозванил от гидроблока до компа. Ошибка на замену датчика не реагирует(всегда 37). Машина в принципе ведёт себя нормально, только стрелка спидометра на холостых поднимается до 60 км и подскакивает как на тахометре, при нажатии на педаль акселератора. Что ещё может быть :-[ Куда лезть?
P.S.Я как то давненько по неосторожности залил весь каробас снаружи 3-им декстроном(неудачная попытка залить масло через отверстие под щуп "1-ый блин комом") Может чего залил :( А может чего с КПП, ведь предыдущий хозяин с этой ошибкой так и ездил, он и коробку менял сам, может поставил не так...

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Так разъемы же перепутаны.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
стрелка спидометра на холостых поднимается до 60 км и подскакивает как на тахометре, при нажатии на педаль акселератора. Что ещё может быть :-[
Один датчик - датчик входного вала, грубо говоря обороты двига, второй - датчик выходного, т.е. скорость. Если их разъемы местами поменять получится как у тебя.

Offline Михалыч

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 43
  • Gender: Male
Ура, я рад немеренно :)! Столько времени пытался победить эту ошибку, а тут воночё... Спасибо вам огромное!! Что бы я без этого форума делал..
Пред. хозяин наверно год с этой ошибкой ездил... на АКПП, наверно, всё отразилось. Видать грядёт переборка :)
« Last Edit: 06/08/13 by Михалыч »