Author Topic: Шайбы отрицательного развала  (Read 28254 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Ниче не надо елозить, говорю же, заниженные пружины разваливают колеса конкретно подкольцо :) Честно вам говорю, даже визуально видно. Я не стал делать на зиму развал, чтоб арки меньше цепляло.

+1,3турбо я вчера поставил на морду заниженные пружины, зад не успел. и видно как колесо завалилось! Седня жопу сжелаю, расскожу про осчусчения и выложу фоты!

Проблема появилась, когда прикручивал чашку к штоку, чашка сука провернулась и неудолось затянуть как следует, одна сторона подхрюкивает - гуляет, седня буду ченить колхозить!
На 211 не вариант сзади сделать развал!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Илья Т

  • Guest
Хоть вообще пружины убери с зади- колеса не завалятся во внутрь, просто уйдут под арки(ровно). А на счет 211ых с мостом, эта тема не для них.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
не для нас!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!


Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male

Согрыч дропнулся и развалился немного.

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
И как он умудлился?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
удар по колесу изнутри

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Как сделал? А как там у Андрея дела?
89182455511

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Мне не рассказывает...
Говорит, если не разбанят - унесет тайну с собой в небытие  ;D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да лан, это может шутка юмора. наедь на торчащий камень, эффект будет тот же. давай фото обоих колёс сзади, снизу

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
да лан, это может шутка юмора. наедь на торчащий камень, эффект будет тот же. давай фото обоих колёс сзади, снизу
раскусил чертяка!!! :D :D :D


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
лишь бы не расбанивать...

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
лишь бы не расбанивать...
жжош сатана!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Вот кстати болты для передних стоек

Offline cartman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 175
  • Gender: Male
Тоесть тупо проточенные. Так чтоб он болтался.

Никогда болтаться не будет. Только если болт не затягивать. ;D  Но тогда его просто срежет.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Да я не говорю что он будет постоянно болтаться. Я про то, что можно наклон легко менять.
как задние шайбы?
89182455511

Илья Т

  • Guest
Грязь поколено. Не кайф туда лезть. С шайбами я уже писал. Все еще зависит от пружин. Чем ниже пружина тем сильнее будет уходить схождение. Если болты которые крепят опорный диск стоит четко горизонтально, тогда все будет четко. ЕСли же балку повернуть против часовой, то начнет уходить схождение. При кратковременных провротоха балки на кочках, это не критично. А при постоянно провернутой балке, а так будет если поставить заниженные пружины, будет есть резину. Сейчас думаем над этим. Если ты конечно понял о чем я.
Чет я не понял по что ты написал, причем тут поворот балки и заниженные пружины? объясни.

Илья Т

  • Guest
Чем ниже пружина, тем сильнее балка поднимаеться относительно оси её крепления. Понял.А следовательно ступица проворачиваеться.
Андрей ты теоретически прав, а на практике совершенно никакой разницы. Ты же машину не на 40 см поднимаешь-опускаешь с помощью пружин, а на 5-10см, Это незначительное сворачивание балки ни как не влияет на параметры Рз-сх.

Илья Т

  • Guest
У меня есть доступ к компьютеру по развалу (работаю на нем) :), могу провести эксперимент, считать параметры с задней оси (у меня балка, пружины сток) а потом посадить на зад пару сотен кило, это будет имитация обрезаных пружин, и посмотреть как меняются параметры на задней балке. Если нада...
« Last Edit: 22/03/10 by ХРОМ »