Author Topic: Отличия DUET от STORIA  (Read 27728 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Ivan123

  • Guest
Отличия DUET от STORIA
« on: 07/01/06 »
Собственно интересно в чем отличия?
Единственное, что удалось установить это то, что ABS в Стории - опция, а в Дуэте - всегда.

DeNn

  • Guest
Отличия DUET от STORIA
« Reply #1 on: 02/07/06 »
шильдики сзади
сепереди логотип
на руле логотип
магнитолы и  их разъемы
табло спидометра

пока только это придумал  ;)  кто что знает добавляйте :)

а так конечно по сути одно и то же у меня дуэт а на подкапотной табличке стоит логотип дайхатсу  :D

Владелец_карапуза

  • Guest
Re: Отличия DUET от STORIA
« Reply #2 on: 08/05/07 »
Всем привет!
Я чуть добавлю - на Стории "метла" (задний дворник) опция, "морды" разные, у меня сторик 2003 г. с оччччень даже хищно - симпатишной решеткой радиатора :)

TATKA

  • Guest
Re: Отличия DUET от STORIA
« Reply #3 on: 18/05/07 »
  Аборигены, пожалуйста, подскажите чайнику, чем отличается STORIA от SIRIONа? :'(

Владелец_карапуза

  • Guest
Ответ: Отличия DUET от STORIA
« Reply #4 on: 23/05/07 »
ТАТКА

Сирик леворукий, Сторик праворукий. По запчастям ничем, по кузовам тоже (одного модельного года). По начинке может быть отличаются, Сирионов еще "вживую" не видел :) только все Дуэтики да Сторики попадаются.

Slon_and_Egik

  • Guest
Ответ: Отличия DUET от STORIA
« Reply #5 on: 13/11/07 »
Точно знаю, что к Сириону не подходят Дуетовские тормоза(суппорта и диски).....а еще у Сириона и Дуэта салон разный, хотя в рамка Сириона он тоже очень отличается)

Alxut

  • Guest
Ответ: Отличия DUET от STORIA
« Reply #6 on: 06/02/08 »
в дуэте АВС тоже опция:(

pixels822

  • Guest
> Отличия DUET от STORIA
« Reply #7 on: 24/04/09 »
У Стории и Дуэта есть небольшое отличие в Дросельной заслонке(не надо пугаться)

Andrey Anatolevich

  • Guest
> Отличия DUET от STORIA
« Reply #8 on: 27/04/09 »
Sirion(леворукий) и Duet есть опыт сборки из этих двух машин одной! Так вот 1 супорта не отличаются факт! (сегодня переставлял)))) Все запчасти кроме двигателя одиноковые, но есть нюанс по каркасу кузова у Dueta больше силовых элементов в каркасе кузова тобишь на скручивание он жесче)))).
Замечу Sirion(леворукий) год выпуска 1998год
Duet 2000 год
Пришлось востанавливать сирик после глобального ДТП)))))

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Отличия DUET от STORIA
« Reply #9 on: 07/05/09 »
Есть отличия в верхней части моторов EJ. Видны невооруженным взглядом. На фотках пометил стрелками.

Мотор Дуэт:               http://i062.radikal.ru/0905/d2/ec64b191765e.jpg
Мотор Стория:            http://s42.radikal.ru/i095/0905/d6/3979168b0a86.jpg

Это что касается машин с 1998 до 2001 годов выпуска.
После последнего рестайлинга моторы у обоих моделей выглядят одинаково. Аналогично выложенного выше фото мотора Дуэта.
« Last Edit: 07/05/09 by abs600l »

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
> Отличия DUET от STORIA
« Reply #10 on: 07/05/09 »
Есть отличия в верхней части моторов EJ. Видны невооруженным взглядом. На фотках пометил стрелками.


просто выпускались машины с dvvt и без (хотя такую виңу в первый раз). Я так понял, из каталога japancars

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Отличия DUET от STORIA
« Reply #11 on: 07/05/09 »
Есть отличия в верхней части моторов EJ. Видны невооруженным взглядом. На фотках пометил стрелками.

Мотор Дуэт:               http://i062.radikal.ru/0905/d2/ec64b191765e.jpg
А у меня, например, на Стории 99г.в. такой мотор стоит. Кстати, а что это за хренька над штуцером с шариком сверху, клапан какой-то что ли ?

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
> Отличия DUET от STORIA
« Reply #12 on: 07/05/09 »
А у меня, например, на Стории 99г.в. такой мотор стоит. Кстати, а что это за хренька над штуцером с шариком сверху, клапан какой-то что ли ?
Клапан DVVT :)
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Отличия DUET от STORIA
« Reply #13 on: 07/05/09 »
2 bnzy. Нет, не просто наличие/отсутствие dvvt. А именно различие между марками. То есть на Дуэтах такие моторы как на Стории не стояли вовсе. А, вот на Стории после рестайлинга начали ставить аналог Дуэта.
2 japan patriot. Я сижу и ломаю голову, на кой болт инженерам Дайхи вообще понадобилось на две одинаковые машины ставить разные клапанные крышки и прочие мелкие отличающиеся детали. И вроде как началась выстраиваться в голове цепочка, как прочитал твой пост. И если действительно в 99 году на твою Сторию поставили такой движок, как на фотке, то моя версия, основанная на сотнях фотах моторов и данных каталогов похерена. То есть, если у тя EJ-VE, то это более чем странно, ибо каталог говорит, что EJ-VE на Стории пошли с мая 2000.
P.S. Причем на Дуэтах EJ-VE и EJ-DE по ходу вообще не отличаются.
« Last Edit: 07/05/09 by abs600l »

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Отличия DUET от STORIA
« Reply #14 on: 07/05/09 »
Клапан DVVT :)
Это не клапан DVVT. Во-первых потому, что судя по мануалу он стоит как раз напротив этого штуцера с другой стороны клапанной крышки, а во-вторых у меня двиг EJ-DE (то есть без системы VVT-I).

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Отличия DUET от STORIA
« Reply #15 on: 07/05/09 »
 

P.S. Причем на Дуэтах EJ-VE и EJ-DE по ходу вообще не отличаются.
   В том то и дело, что EJ-VE  - это мотор с системой VVT-I, а EJ-DE без. Вот и все отличия.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Отличия DUET от STORIA
« Reply #16 on: 07/05/09 »
2 japan patriot. Это понятно, что в этом отличие. Я имею ввиду, что по внешнему виду отличий нет. И эта ботва с шариком, которую ты упомянул, это именно та деталь, которая не отличается в зависимости от VE/DE. Хотя, некоторое время я был уверен, что именно это DVVT


Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
> Отличия DUET от STORIA
« Reply #17 on: 07/05/09 »
C обратной стороны вставляется сам клапан DVVT, спереди подходит масло.
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Отличия DUET от STORIA
« Reply #18 on: 07/05/09 »
C обратной стороны вставляется сам клапан DVVT, спереди подходит масло.
Да нету у меня клапана DVVT, я специально с книгой от Автодаты смотрел свой двиг, надеялся, что есть. Хрен там. Даге на EXISTe когда заказывал запчасти по каталогу сразу идет запросу по типу двигателя и написано EJ-DE (less VVT) - то есть указывается, что на данном двиге нет системы изменения фаз газораспределения.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Отличия DUET от STORIA
« Reply #19 on: 07/05/09 »
 И клапанную крышку я снимал, нету  там DVVT&