Author Topic: отказывается закрываться лючёк бензобака  (Read 10417 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
там ещё есть защёлка центрального замка, может заел язычёк
Отэц... а поподробнее... так сказать: в деталях...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
кароч, сынку :D если закроешь центральный замок, подёргай лючок - он не откроется. к примеру, когда я на заправке оставляю машину, защёлкиваю её и иду оплачивать бенз, возвращаясь к машине вижу что лючок заправщик прикрыл, но не защёлкнуть не защёлкнул. тогда я открываю ЦЗ и нажимаю на лючок чтобы его закрыть. Круть, паниашь!

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
вот терь мне ясны твои изречения...
не... ЦЗ явно тут не при чём... :) но надо будет попробовать эту процедуру с ЦЗ всё же... заинтриговал... тока вот непойму... как связан трос и ЦЗ  ???
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Northernboy

  • Guest
баллончик с ВД решает, я как то тоже оказался в похожей ситуации на заправке, пришлось оперативно снимать обшивку и изнутри этот шпунек высовывать, обильно залил все WD и больше с такой проблемой не встречался. конечно если сделана шумка - то все несколько сложнее....

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
трос дёргает язычёк чтобы открылся лючок, а ЦЗ блокирует его

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
испытаю сегодня )))
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
ВДшка рулет!!!

А про ЦЗ это какой то эксклюзивный тюненГ однако. Представляю себе - выходиш к машине после оплаты бензина а лючек заправщик закрыть  не смог :)

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
так че хде трос то проходит?
с тем как закрыть я думаю не станет дело - на кройнях скотч в руки.
А че делать если не откроется, не по причине - "замерзло" ?
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
побывал я в сервисе... и отогревал феном техническим... и ВэДэшку лил обильно ))) намертво засела щеколда...
завтра прийдётся снимать обшиву слева в багажнике... :( явно чёт с тросом...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

А про ЦЗ это какой то эксклюзивный тюненГ однако.
Согласен! У меня тоже нет связи!

Как-то на заправке "взламывал" ключом зажигания :) лючок. Потом залил размораживателем замков, щас  открывается легко и не примерзает даже после моек.

Northernboy

  • Guest
Согласен! У меня тоже нет связи!

Как-то на заправке "взламывал" ключом зажигания :) лючок. Потом залил размораживателем замков, щас  открывается легко и не примерзает даже после моек.

я так ключ погнул)))) потом долго не мог его в замок зажигания впихнуть

Antosha

  • Guest
У меня после каждой мойки такая беда(память совсем ни к черту, главное каждый раз думаю дай обработаю чем нибудь или протру хотяб на сухо,как с мойки выходишь сразу отшибает и только на заправке вспоминаешь и материшься на себя:))то открыть то закрыть не могу,когда застрял засов просто отверткой подковырнул и пасатижами вытащил.А в Последний раз,в полевых условиях  на трассе с пустым баком практически встал а ехать еще прилично побрызгал жидкостью для разморозки стекл и все отошло.

Genby

  • Guest
С ЦЗ это глюк какой-то или реально тюнинг. Я обычно отщелкиваю лючок из салона, закрываю машину с брелка и иду платить. Потом прихожу, не открывая машину, спокойно открываю до конца лючок, заправляюсь, закрываю лючок, открываю машину и еду.

тар@)-КАН

  • Guest
вообщем пару раз столнулся с этой зимой из-за морозов и мойки,самое универсальное средство братцы не вд и все остальное,а просто водка,отлил в полторашку и вожу с собой постоянно,льешь ее родимую и засов как эрогированный вылазит,советую,не разу не подводило

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
вообщем пару раз столнулся с этой зимой из-за морозов и мойки,самое универсальное средство братцы не вд и все остальное,а просто водка,отлил в полторашку и вожу с собой постоянно,льешь ее родимую и засов как эрогированный вылазит,советую,не разу не подводило
Т замерзания водки гдето -25-27С. так что это не для Сибири по крайней мере.

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
а мне так не кажется.
25 градусная незамерзайка (мерил её сам спиртометром) замерзает при -20.
не думаю что 40 градусная водка уже при -25
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
побывал я в сервисе... и отогревал феном техническим... и ВэДэшку лил обильно ))) намертво засела щеколда...
завтра прийдётся снимать обшиву слева в багажнике... :( явно чёт с тросом...
попробуй достать пасатижами..и смазать...у меня сработало...трос вряд ли мог порваться....он там ни фига ни с нитку

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
вуа ля... работает как и прежде :)
Изначально снял обшиву ту к.т. посредь багажника... потом с левого порога двери... ну а после уже поддалась та которая и закрывает доступ до этого самого механизма... открутил гайку... взял в руки механизм... и как будто ничего не замерзало, не заклинивало... ??? щеколда ходит без помех... погрел на всякий случай феном, обильно облил ВэДэхой... и поставил обратно...

кстати... трос идёт от лючка вдоль заднего сиденья и пошёл пошёл до рычажка... :)
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Ну вот видишь....я ж говорил...а то тросик-тросик...там просто щеколда трётся об гайку и застривает ;)

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
ну уже не по теме... да пох  :)
всё левое дно багажника было в изморози... а права сторона чистая...  ???
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT