Author Topic: Свечи капут...  (Read 4583 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
> Свечи капут...
« Reply #20 on: 14/01/10 »
Ваня, замерь зазор, - мне интересен процесс умирания свечи с последующим пробоем изолятора
А какой должен быть? На вид зазор такой же, как на старых свечах, которые сейчас работают нормально... Ну и игла электрода не выглядит изношенной.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Свечи капут...
« Reply #21 on: 14/01/10 »
на сайте NGK видел табличку по свечам, там были зазоры. Зазор вроде и в описании указывался...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Свечи капут...
« Reply #22 on: 14/01/10 »
0.8 мм (а лучше на наших бензах 0.7-0.75)

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
> Свечи капут...
« Reply #23 on: 14/01/10 »
на сайте NGK видел табличку по свечам, там были зазоры. Зазор вроде и в описании указывался...
Будешь смеяться, но я не нашел в инете ни слова про свечи Nitro Iridium o_O

0.8 мм (а лучше на наших бензах 0.7-0.75)
Точно измерить сейчас нет возможности, но примерно 0,9 там... Впрочем я уверен, что так и было сначала. Значит эти свечи просто не подходят для нашего бенза?

WR+

  • Guest
> Свечи капут...
« Reply #24 on: 14/01/10 »
А что за набор у тебя на фото?
Набор скромный,не притендующий на брендовое название,но не ломучий.Меня устраивает здесь как временный.Куплен из-за необходимости в немецком магазине за 39,90?.
Такой набор от фирмы Snap-on или Facom,конечно,стоит раз в 15-20 дороже(около 500-600евро)
А свечки я-бы тоже родные посоветовал(тем более на зиму).



Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Свечи капут...
« Reply #25 on: 14/01/10 »
Quote from: youroff
Будешь смеяться, но я не нашел в инете ни слова про свечи Nitro Iridium o_O
может неправильно прочёл название?

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
> Свечи капут...
« Reply #26 on: 14/01/10 »
может неправильно прочёл название?

Тут сложно неправильно прочесть :)) Оно выбито на юбке. Плюс коробочки сохранились до сих пор. С них все списал. На свечах и коробочках напечатано NIK 160 (это единственная маркировка). Причем на коробочке этот код напечатан на стикере, под которым другая маркировка - XIK160 :)))) Насколько мне подсказывает опыт с аппаратурой другого плана, сочетания, начинающиеся на XI..., -- излюблены китайцами :) Так что может и свечи паленные...

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> Свечи капут...
« Reply #27 on: 14/01/10 »
НГК стоковые у меня сгорели за 5 тыщ. Иридиум павер от денсо вообще безотказно работает и цена хорошая.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
> Свечи капут...
« Reply #28 on: 14/01/10 »
НГК стоковые у меня сгорели за 5 тыщ. Иридиум павер от денсо вообще безотказно работает и цена хорошая.

Вооот... На них и слюни роняю. А что ты думаешь по поводу Denso Racing вот таких:
http://injapan.ru/auction/l9847692.html

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Свечи капут...
« Reply #29 on: 14/01/10 »
и опять спорт... рэйсинг... лучше свечи поставь обычные, но прилепи наклейку - больше рейсинга будет :)

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Свечи капут...
« Reply #30 on: 14/01/10 »
НГК стоковые у меня сгорели за 5 тыщ. Иридиум павер от денсо вообще безотказно работает и цена хорошая.
так на них до тебя ещё илюха тыщ 150 отжигал! :)

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> Свечи капут...
« Reply #31 on: 14/01/10 »
нее, новые были, от минимального бустапа сгорели.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
> Свечи капут...
« Reply #32 on: 14/01/10 »
и опять спорт... рэйсинг... лучше свечи поставь обычные, но прилепи наклейку - больше рейсинга будет :)
ХЗ... может это самоубеждение, но поставив обычные свечи, я обнаружил, что двигло стало откликаться более вяло. Да, подергивания пропали -- и это хорошо, но пропал и прием. Ну и потом, я все же надеюсь чего-нибудь сделать в плане тюнинга. :) Поставить например волшебный еманж... а там, как я понимаю, без восьмерок делать нечего.

karma

  • Guest
> Свечи капут...
« Reply #33 on: 14/01/10 »
Ставь волшебный Р30 + свечи Denso IK22 (7-ки), хватит за глаза, и стоить будет в 3 раза дешевле.

SAA275

  • Guest
> Свечи капут...
« Reply #34 on: 14/01/10 »
Или SVK20R-Z8

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Свечи капут...
« Reply #35 on: 14/01/10 »
Если еманж - то без восьмерок долго не проездишь... я шестерки убил тыщи за 2, правда не понял, каким образом (поставил их "на зиму", но не дождавшись зимы, снял). Тоже пробило все электроды...

С другой стороны - Дима ездит и не жужжит. Хотя сказать, что он не вжигает - нельзя... расход поболее будет, чем у Сержиоба ;) (тоже полный привод, и зима ему как бы и не зима).

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Свечи капут...
« Reply #36 on: 14/01/10 »
да говно этот нитро иридиум. юр, повторюсь на стоковых нжк к пробегу 70-80 тык и зазор и герметичность были в норме!
на бустапе стоковые 6ки быстро выходят из строя, если без бустапов то конечно лучше сток свечей нет, без разницы pfr6g или ik20
ХЗ... может это самоубеждение, но поставив обычные свечи, я обнаружил, что двигло стало откликаться более вяло. Да, подергивания пропали -- и это хорошо, но пропал и прием. Ну и потом, я все же надеюсь чего-нибудь сделать в плане тюнинга. :) Поставить например волшебный еманж... а там, как я понимаю, без восьмерок делать нечего.
фильтр как вариант поменять)))