Author Topic: Коды неисправностей электроники двигателя.  (Read 134696 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

azlok

  • Guest
Диагностику можно произвести во многих автосервисах, имеющих EOBD адаптер. Эти коды аналогичны кодам других моделей Дайхи. ИМХО, если желтая лампочка двига на панели приборов не горит, нефиг туды лезть :)
« Last Edit: 06/01/06 by URAN »

ramzy

  • Guest
даже если она и горит, можно просто обнулить(отключив акумм)
но это поможет если это просто ошибкав компе.
а если нет-добро пожаловать в мусах

azlok

  • Guest
(post=528:date=4.01.2006 - 18:04:name=ramzy)ramzy @ 4.01.2006 - 18:04) 528
Quote
даже если она и горит, можно просто обнулить(отключив акумм)
но это поможет если это просто ошибкав компе.
а если нет-добро пожаловать в мусах
Не соглашусь, просто так ничего не бывает. В поступках компа мало интуитивных и эмоциональных действий, если таковые вообще есть :)
Ошибки, которые не распознаются контроллером управления двигателя, как правило связанны с излишней детонацией, т.е. с плохим бензином. Вот от таких проблем скидывание клемы аккума помогает.

ramzy

  • Guest
а еще ты можеш дать кому нить прикурить, скачек напруги, и вот они глюки ::

azlok

  • Guest
Дык, конечно, разное бывает.
Если давать прикуривать, можно навернуть генератор.
По крайней мере тот авто, от которого прикуривают лучше глушить. Или заводить и ждать когда на другой машине батарейка оживет.
Кстати, вот картинки каталога с передним подвесом.
Хотел тебе на мыло сбросить, потом думаю, чего париться?

olzai

  • Guest
А кодов на Сирион нет? А то файл SRS.pdf  заканчивается моделью Сирион 1,3
Извините, что вмешиваюсь, но у меня на Сирионе горела желтая лампочка, а в сервисах даже не могут найти на ней разъем для диагностики. Хелпппп....
И вообще с машинкой начились какие-то траблы :(

azlok

  • Guest
Протокол EOBD (P-codes),
Коды аналогичны для всех моделей внутри фирмы :)

olzai

  • Guest
Спасибо! Спасибо! Спасибо!  :)

azlok

  • Guest
Незашта. Буду рад, если поможет!

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
даже если ничего не горит, то при покупке надо все равно делать полную диагностику, так как не исключено что просто запаралелили лампу например с лампой зарядки, а на самом деле ошибки есть..
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Disolver

  • Guest
у меня при заводке на холодную горит ЧЕК... после прогрева минут через пять-семь лампа гаснет... если двиг горячий то все как обычно... завелся, ЧЕК сразу погас... прочитал все ветки про кода и неисправности... знаю че как замыкать и как читать код ошибки... то нигде не нашел конкретики по месту нахождения диагностического разъема... тыкните пожалуйста конкретно и пошагово... у меня праворулька, автомат, не турбо... заранее благодарен!

domalaque

  • Guest
А вот то, что чек горит и не гаснет пока не заведешь - это нормально?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: domalaque
А вот то, что чек горит и не гаснет пока не заведешь - это нормально?
абсолютно нормально.

Disolver

  • Guest
Блин все знают где диагностический разъем... все смотрят ошибки... один я не могу въехать где он... люди ну поделитесь!... жалко ведь мафынку :(

Offline Piran`ya

  • Наташа
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1162
  • Gender: Female
  • Красная табуретка
Блин все знают где диагностический разъем... все смотрят ошибки... один я не могу въехать где он... люди ну поделитесь!... жалко ведь мафынку :(
посмотри эту тему http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,167.0.html

Disolver

  • Guest
мда... ступил я по полной... да смотрел я конечно эту тему... просто заходил на сайт неавторизованный или че не знаю.. кроче фотки там на первой странице у меня не было... в общем нашел все... простите за беспокойство :)

замкнул 4-12: ЧЕК выдал ошибку 23... как я понял это верхний кислородный датчик...
замкнул 4-13: Д4 мыргает равномерно, подушка мыргает равномерно, АБС выдало 25, 27, 28...

подскажите какой код что значит... или дайте пожалуйста ссылку на тот самый конкретный файл в сервис-мануале в котором есть кода ошибок...
« Last Edit: 01/07/07 by Disolver »

Disolver

  • Guest
ну кто-нить помогиииитееее!!!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
в мануале нет списка кодов ошибок. напиши azlok`у, пусть колется откуда нарыл файлы из первого поста, может там и по автомату есть коды.

domalaque

  • Guest
А вот разве в мануале "Section_ABS_-_Anti-Lock_Brake_System" на странице 18 не есть те самые коды ошибок? Это по ABS, по движку вроде нету. Согласно ему: коды 25,27,28 - ненормальные сигналы с переднего правого, заднего правого и заднего левого датчиков соответственно.

sxxs

  • Guest
Диагностику можно произвести во многих автосервисах, имеющих EOBD адаптер. Эти коды аналогичны кодам других моделей Дайхи.
Блин, обзвонил кучу сервисов - на одном только сказали что есть коды на дайхацу - цена вопроса (1800 руб за диагностику) меня, мягко говоря, ужаснула. Во всех остальных говорят что типа "если сканер определит, то считаем коды". цена вопроса 300-800. Съездил туда где 300 - дайхацу там нету, универсальными кодами не взялось - ноль эмоций. Если выбрать тоёту дуэт, то моя движка (K3-VET) возъмецца?
ИМХО, если желтая лампочка двига на панели приборов не горит, нефиг туды лезть :)
А если я просто хочу продиагностировать, мало ли чо там вылезет? Я так понимаю данная диагностика всю хрень смотрит, в т.ч. всякие АБС итд. Или я не прав?