Author Topic: Опорный "стакан" на стойку.  (Read 9719 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7613.msg194012.html#msg194012 На картинке ориентация стоек на Стоиях/Дуэтах (вид сверху). Мож на ЯРВах так же? ;)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
у меня вообще в по разному стоят )))

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7613.msg194012.html#msg194012 На картинке ориентация стоек на Стоиях/Дуэтах (вид сверху). Мож на ЯРВах так же? ;)

japan patriot  Спасибо за ссылку. Во и на ЯВРике если по мануалу также - "метки" кто куда - как быть???  :-\

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
А чё за метка? Сегодня в экзисте забрал опору, там две капельки краски, розовая и голубая, эти метки? Удивился что поворотный подшипник пластмассовый. Как ее правильно поставить? Не разу не сталкивался? Примерно-то представляю, но лучше спросить, чтоб потом лишних вопросов не задавать.

чОрный Вот и я про эти метки :-\ ,подскажи как ставил, куда что направлял (ориентировал)- каков результат.

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
у меня вообще в по разному стоят )))

kasper-dp Если по краске на шпильках, то они на радиатор охлаждения "смотрят" а как надо х/з. Ходовку до меня разбирали по тому "сомнятки" в установке опор.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
На опорах есть пупырышка, внизу. Вот эти пупырышки ориентируй в сторону лобовухи.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Если по краске на шпильках
а причем тут краска? есть фаска. есть опора.вот и ориентируй по картинке :) или я чего-то не понял?

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
На YRV Turbo X 4WD Прислали по 1200р. за штуку.
 №№  - 48609-97404.
         - 48609-97405.
Вот фото меток на опорах:

   

Спасибо!

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
А кто вообще сказал, что те пупырышки - это МЕТКИ? Там снизу вообще все круглое. Главное, чтобы шток амортизатора был правильно сориентирован, т.е. его шлиц как на картинке. У меня в книге так и написано "при сборке сориентируйте шток амортизатора как показано на рисунке".

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
На картинке сверху видно эти выпуклости, на противоположной стороне буковок R и L. Вот их к лобовому направить надо, ну или как в мануале, по отверстиям колдовать.

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
А кто вообще сказал, что те пупырышки - это МЕТКИ? Там снизу вообще все круглое. Главное, чтобы шток амортизатора был правильно сориентирован, т.е. его шлиц как на картинке. У меня в книге так и написано "при сборке сориентируйте шток амортизатора как показано на рисунке".

japan patriot  По мануалу ясно - ориентация опор, как на ссылке. Но тогда "метки" в разгон.

 
На днях поменяли опоры стоек .... На правой опоре болт с краской смотрит на наружное правое зеркало (по ходу авто), а на левой болт с краской смотрит на центр двигателя. Кто нить может посмотреть, как у него краска или может, так знает? На старых чашках тоже была краска. Вот заморока то...

Обратите внимание, что на верхнем фото на против "пупырышек" есть метки - краской.
« Last Edit: 17/03/10 by Iskander63 »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Да не придерайся ты к этой краске, она вообще не для этого. Пупырышки и щлицы под шток, вот ориентир.

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
Да не придерайся ты к этой краске, она вообще не для этого. Пупырышки и щлицы под шток, вот ориентир.

чОрный Согласен - "пыпырки"  ;) на внутреннее зеркало заднего вида.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Хотя не, не правильно я про пупырышки говорил.
Опору с L - розовой капелькой на шпильке, на радиатор.
Опору с R - синей капелькой на шпильке, на правое зеркало.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Хотя не, не правильно я про пупырышки говорил.
Опору с L - розовой капелькой на шпильке, на радиатор.
Опору с R - синей капелькой на шпильке, на правое зеркало.

Спасибо, у меня так и стоят опоры после замены.
Ориентироваться при монтаже надо по пупырышкам, все правильно. Но если делаешь не сам, а на СТО, то проконтролировать правильность установки можно именно по точкам краски, их видно, в отличие от пупырышек.

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
Хотя не, не правильно я про пупырышки говорил.
Опору с L - розовой капелькой на шпильке, на радиатор.
Опору с R - синей капелькой на шпильке, на правое зеркало.

Пришли к "консенсусу" -(из речи чудака с плевком на башке).
Спасибо всем кто принял участие в поиске истины.

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
Апну, по теме подходит.. :)
Порвана левая опора (при вывешивании тянешь вниз колесо верхняя часть опоры проваливается со скрежетом), сервисмены говорят менять обе левую и правую..  ??? внимание вопрос: а есть ли необходимость менять правую если она целая?  :-[ просто сервисменам заработать хочется или это как со стойками - менять парой? :-\
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
поменяешь одну! вторая скоро ёкнется... понимаешь о чем я
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Хм странно, но у меня тоже при подъёме машины, колесо вместе со стойкой смещается вниз, миллиметров на пять примерно, самый прикол в том, что менял в прошлом году передние стойки в сборе на новые. Когда только опоры прикрутил к стойке, внутренняя часть сидела плотненько и никуда не двигалась. Поставил на машину, тут-же машину опустил, стал затягивать гайку на штоке, и вижу что внутренняя часть опоры как-бы приподнялась как это было на старой. Дефектные опоры получается? Или это не показатель их состояния? У меня их ещё две пары валяются б/у, на одной паре не заметил особых дефектов, а вот на второй паре явно виден перекос резины - у этих штоки амортизаторов были неправильно направлены.
« Last Edit: 13/04/13 by ilyavik »

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
поменяешь одну! вторая скоро ёкнется... понимаешь о чем я
ну это как со ступичными.. хотя ступичные я менял с достаточным интервалом между левым и правым.. так что необходимость заменить правый возможно и не скоро возникнет..

немного думаю должен быть ход, но у меня конкретно гуляет - верхняя часть опоры ложится на нижнюю при вытягивании колеса..
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)