Author Topic: Возникающие вопросы  (Read 4736 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Slip

  • Guest
Всем здраве! Заинтересовался очень YRVом, всё рассмотрел, изучил, но к сожалению в живую её ни разу не видел :(  Есть кто из Питера, ау-у! Взглянуть бы на неё :D. Возникло несколько вопросов:
1 - сильно ли япоши пробеги скручивают на своих машинках перед тем как на аукцион выставляют. Знаю, что в Германии на пятилетках с 300-350тыс. скручивают до 120-150тыс. км. Средний пробег 6-7 летнего япа 90-100тыс.?
2 - Пластик передней панели каков на ощупь? Мягкий? эластичный? твердый? не дешеват ли? (для меня это эстетично важно) и на фотах не особо понятно изчего сделаны вставки на дверх?

Заранее спасибо!

Ник

  • Guest
Возникающие вопросы
« Reply #1 on: 22/08/06 »
Что там той Японии, острова маленькие, даже поездить не где.
То ли дело Германия)

Бывает авто приходит вместе с сервисной книжкой. Это если "Ваш" японец ТО проходил, в ней то же пробег указывается.
« Last Edit: 22/08/06 by Ник »

Rebbel

  • Guest
Возникающие вопросы
« Reply #2 on: 23/08/06 »
(post=5487:date=23.08.2006 - 06:18:name=Slip)Slip @ 23.08.2006 - 06:18) 5487
Quote
Всем здраве! Заинтересовался очень YRVом, всё рассмотрел, изучил, но к сожалению в живую её ни разу не видел :(  Есть кто из Питера, ау-у! Взглянуть бы на неё :D. Возникло несколько вопросов:
1 - сильно ли япоши пробеги скручивают на своих машинках перед тем как на аукцион выставляют. Знаю, что в Германии на пятилетках с 300-350тыс. скручивают до 120-150тыс. км. Средний пробег 6-7 летнего япа 90-100тыс.?
2 - Пластик передней панели каков на ощупь? Мягкий? эластичный? твердый? не дешеват ли? (для меня это эстетично важно) и на фотах не особо понятно изчего сделаны вставки на дверх?

Заранее спасибо!
Пластик передней панели скорее больше твёрдый чем мягкий, дешеват спору нет, в общем типичный для своих японских одноклассников по схожей цене(Витц, Фанкарго и др.)..........кстати очень качественный пластик у Иста(но он и дороже на порядок :) )!!! Актуальная тема по шумоизоляции салона у Юрва, пропадают дребезжания салона!!!! Вставки в дверях пластиковые, но обтянутые тканью, такой же как сидения машины!! Короче говоря салон Юрва на любителя, честноговоря - мне нравится, после небольшого опыта в эксплуатации!!!!

Slip

  • Guest
Возникающие вопросы
« Reply #3 on: 23/08/06 »
Ник, но всё в той же Германии купить поддельную сервисную книжку можно за 50 евро, а уже по пути в Россию в Польше за 30? Получается японы честнее? ;)

Rebbel. то есть козырек над комбинацией приборов даже чуть-чуть 2мя пальцами не сдавить? Не на том экономят :(

Ник

  • Guest
Возникающие вопросы
« Reply #4 on: 23/08/06 »
Чеснее или не чеснее я не знаю.
Тем более сильно ли они пробег скручивают вряд ли кто здесь ответит.

Но я считал что если в аукционнике указано что есть эта самая книжка то это + при выборе машины. (сам без книжки приобрел)
Ну и по дороге вряд ли кто её купит и положит в контэйнер:)

По моему не смотря на везение/невезение при покупке б/у авто.
Заказ из Японии считаю самым приемлемым вариантом.

Rebbel

  • Guest
Возникающие вопросы
« Reply #5 on: 24/08/06 »
(post=5545:date=24.08.2006 - 02:08:name=Slip)Slip @ 24.08.2006 - 02:08) 5545
Quote
Ник, но всё в той же Германии купить поддельную сервисную книжку можно за 50 евро, а уже по пути в Россию в Польше за 30? Получается японы честнее? ;)

Rebbel. то есть козырек над комбинацией приборов даже чуть-чуть 2мя пальцами не сдавить? Не на том экономят :(
Чуть чуть сдавить можно :) ...............на самом деле это японский автомобиль и поэтому не все так плохо(я о салоне) в сравнении с одноклассниками и уж тем более с российским автопромом :: ..........но человеку прокатавшему не один десяток тысяч киломеров на каком-нибудь Марке или Крауне в данном салоне будет не уютно!!!

Кстати согласен с Ником - Заказ авто из Японии оптимальный вариант!!!
И ещё по поводу книжки - есть у меня такая, там записаны все данные по тех обслуживанию, замена масла, декстрона и прочего, масло там меняется через каждые 7 тысяч пробега ::, так эти записи кончаются на 30 тысячах, а машина пришла с пробегом 70 тысяч - делаем вывод спидометр скручен в сторону повышения ::  ::  ::  :: !!!!!

Ник

  • Guest
Возникающие вопросы
« Reply #6 on: 24/08/06 »
Да что б клиент не беспокоился почему пробег всего 30000 и цена низкая для такого пробега, а то сомнения начнут закрадываться будет подвох искать и т.п.
А так скрутил пробег вперед и ни каких вопросов.

Slip

  • Guest
Возникающие вопросы
« Reply #7 on: 24/08/06 »
::  Да, в наше время вредно быть подозрительно честными! <_<

Если я правильно разобрался в аукционных оценках, то:
3 - среднее состояние
3.5 - хорошее состояние
4 - оч хор
4.5 - отличная
5 - почти новая
...так вроде б... а вот что значат аглицкие буквы посде цифр, напр., 4B, 4.5А и т. д. - кто нить разбирался ???????? :o

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Возникающие вопросы
« Reply #8 on: 24/08/06 »
уууу... сколько ликбеза еще впереди... :)

почитайте это - http://www.pravto.ru/n_auc_lists.html

Slip

  • Guest
Возникающие вопросы
« Reply #9 on: 24/08/06 »
пасиб за адресок... углубляюсь в изучение :P