Author Topic: Врероссийская акция протеста автомобилистов  (Read 6122 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Вальки не было, московисты расслабились :) Не пойму почему про транспортный налог пишут... техрегламент по-моему куда больше мешает щаслива жить...

Quote
Против повышения транспортного налога

Протестовали в выходные автомобилисты в России

Митинги, организованные Федерацией автомобилистов России, прошли в нескольких регионах в выходные.
Как пишет сегодня "Независимая газета", во Владивостоке планировались две акции протеста, провести которые так и не удалось – автомобили  митингующих на подъезде останавливали милиционеры, что вылилось в мелкие конфликты с сотрудниками правоохранительных органов. На место задержания протестующих власти города направили несколько автобусов с ОМОНом. В отношении нескольких участников составлены протоколы о нарушении регламента при проведении публичного мероприятия.

В Иркутске на митинг собрались около 300 человек. За порядком на акции протеста, которая прошла без эксцессов, следили около десятка экипажей ГИБДД.

В Барнауле состоялся автомарш – автомобилисты проехали по улицам с плакатами «Поднимайте уровень жизни, а не пошлины и цены», – а затем пикет, на котором присутствовали около 100 человек.

В Кирове автомобилисты проводили акцию «Гудок гнева». Несколько десятков автомобилистов, включив аварийку и сигналя в знак протеста, остановились на близлежащих к центральной площади улицах, создали пробку из нескольких сотен машин. Сотрудники ГИБДД пытались принудить участников акции освободить дорогу, однако те закрылись в машинах и уехали только через 15 минут, как и было запланировано.

В Казани около 50 человек проехали по городу на машинах с желтыми ленточками и плакатами, на которых были лозунги против повышения стоимости ОСАГО и за отмену повышения транспортного налога.

В Москве примерно 50 автомобилистов собрались на площади Краснопресненской Заставы у станции метро «Улица 1905 года». После того как автомобилисты попытались начать автопробег по Садовому кольцу, участников акции остановили сотрудники ГИБДД, которые рассеяли колонну.

В Санкт-Петербурге прошел митинг, на котором присутствовали около 100 человек – представители автомобильных профсоюзов и общественных организаций. За акцией следили сотрудники ГИБДД и ОМОН. Хотя митинг прошел спокойно, как сообщают организаторы акции, после его окончания были задержаны пять человек.

Как отмечает "НГ", в минувшую субботу в Калининграде на митинг со всей области собрались более трех тысяч человек.

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Валька, присоединяйся к соц. сети негодующих! :)
http://www.autofed.ru/?page_id=782
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
Валька, присоединяйся к соц. сети негодующих! :)
http://www.autofed.ru/?page_id=782
))))))))))))))вы меня теперь будете везде пихать??))))))))))))) сами тоже присоединяйтесь))))))))
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Почему пихать? Мы (очевидно Владимир первый, раз на Вы :) ) просто скромно подталкиваем тебя к созданию негодующей ячейки активистов yrv клуба. ;)
Quote
Своей судьбой гордимся мы
И за затворами тюрьмы
В душе смеемся над царями.
Наш скорбный труд не пропадет:
Из искры возгорится пламя.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
ну куда ж я денусь!))))))))
будем бороться дальше!)))
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
в Сибирь за революционную деятельность ссылать будут - милости просим! ;D

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Вальке не привыкать! Она сторонников везде найдет! :D
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Клубни привет :).Как на счёт не с халтурить ,а выехать всем чётко на акцию.

http://www.autofed.ru/?p=1733 - ИНФА ТУТ

ЗЫ Прошу мысли типа "это не поможет...или .... какой в этом смысл" оставить в уме.

Вообщем ,кто за ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
на митинг можно было бы поорать сходить, а автопробег дело несколько бесполезное, имхо. лучше чтобы по ТВ сборище показали, чем затруднять движение согражданам

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
обсалютно согласен.не в кой мере не призываю создавать пробки.Просто надо массово собираться,что бы привлекать внимание

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Скорей всего, поеду.
Ром, сбор как обычно у СКК?

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
не знаю ещё.буду следить за вопросом...отпишусь...по любому надо собираться массово,а не как обычно :(...эти козлы,уже обнаглели,если народу до хрена будет,закрывать глаза не смогут..

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Quote
Сегодня я стал сторонником Федерации Автовладельцев России. За время своего существования ФАР провела множество протестных акций, о которых, увы, наши СМИ стараются умалчивать и рисовать с экранов телевизора картинку спокойного и довольного жизнью россиянина.

Эти акции, в частности, помогли отстоять правый руль, заставить правительство отступиться от намерения повысить базовые ставки транспортного налога. Не последнюю роль деятельность ФАР сыграла в освобождении и полном оправдании Олега Щербинского, обвиненного в гибели губернатора Алтайского края, хотя на самом деле вина Щербинского была лишь в том, что он остался жив, после того как в его машину влетел Мерседес губернатора на скорости выше 200 км/ч.

На сегодняшний день ФАР добивается:

- снижения стоимости владения автомобилем путём оптимизации целевых налоговых сборов, стоимости топлива и ОСАГО;

- реформирования органов ГИБДД с целью искоренения коррупции, обеспечения безопасности и равных прав участников дорожного движения;

- организации Общественного контроля над действиями органов власти в сфере дорожного движения и защиту прав автовладельцев путём участия в разработке законопроектов, участия в государственных программах и контроля над деятельностью органов ГИБДД;

- реформирования судебной системы с целью достижения независимости судов и снижения уровня коррупции;

- развития равной конкурентной среды в автобизнесе и полную отмену постановлений Правительства РФ №903 от 5 декабря 2008 года и №943 от 10 декабря 2008 года «О повышении ввозных таможенных пошлин на автомобили». Приведение технического регламента в соответствие с интересами автовладельцев.

Что я получил как сторонник ФАР? Я не стал богаче, у меня не появилось мигалки и спецпропуска. И я по-прежнему не могу безнаказанно нарушать правила дорожного движения. Но, мне кажется, что оказав поддержку ФАР и став её сторонником, я присоединился к сообществу таких же как я здравомыслящих и неравнодушных людей, готовых в любую минуту защитить свои права и законные интересы.

Приглашаю и Вас присоединиться к нашему сообществу. От Вас не потребуют ни денег, ни исполнения приказов, нужно лишь заполнить анкету и быть в курсе происходящего, а при необходимости помочь в меру сил, желания и Ваших возможностей.

О том, как стать сторонником ФАР, Вы можете прочитать на сайте http://www.autofed.ru/?page_id=782
8)

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
я уже сторонник ;)

Offline Бешеный пони

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 636
  • Gender: Male
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-318583.html вот информация по ебургу !!!!!! собираемся народ !!!!!!!!!!!!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Quote from: NiYa
С 1 июля чинуши хотят запретить регистрацию автомобилей с правым рулем. Де факто это означает грубое попрание антиконституционных прав всех без исключения владельцев таких автомобилей. Как известно право на собственность включает в себя право на владение, распоряжение и использование Вашей собственности.ПТС у Вас на руках узаконивает Ваше право собственника на владение и распоряжение автомобилем как имуществом.
Де факто Ваша собственность с вступлением в силу этого решения теряет свою ликвидность до уровня металлолома. Вы с этим согласны?

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
С 1 июля чинуши хотят запретить регистрацию автомобилей с правым рулем. Де факто это означает грубое попрание антиконституционных прав всех без исключения владельцев таких автомобилей. Как известно право на собственность включает в себя право на владение, распоряжение и использование Вашей собственности.ПТС у Вас на руках узаконивает Ваше право собственника на владение и распоряжение автомобилем как имуществом.
Де факто Ваша собственность с вступлением в силу этого решения теряет свою ликвидность до уровня металлолома. Вы с этим согласны?
Не согласен. А ссылать лучше в Краснодар - там уральцам жарко, в Красноярске прошлым летом нанасы пытались вырастить.
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Это скорей в авто новости, но все равно жесть, куда страна катится?!

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Лублу попонские машины - ездишь, никула не заглядаешь, потом бах! Запчастей на 15 килорублей и опять ездишь никуда не заглядаешь.
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
С правым рулем - правые - нас не запретишь!
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.