Author Topic: Тормоза от RX-7  (Read 47101 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> Тормоза от RX-7
« Reply #40 on: 18/09/09 »
Нашел в тех пределах, что написал DRV :)

Вопрос такой или даже просьба.
Вова, а можешь снять сбоку максимально резкое торможение твоё, скажем со 100км/ч до нуля. Срабатывает ли АБС и какой тормозной путь. Спасибо, очень надо.
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Тормоза от RX-7
« Reply #41 on: 18/09/09 »
Миш, ты разве не понимаешь, что дело не в резкости срабатывания??
На резкость влияет в большей степени - сила нажатия, состояние и прокачка тормозной системы, подвеска.

А то, что ты спрашиваешь - это только шины!

karma

  • Guest
> Тормоза от RX-7
« Reply #42 on: 18/09/09 »
Тут возник вопрос по материалам проставки - алюминия 10-15 мм толщиной будет достаточно?

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> Тормоза от RX-7
« Reply #43 on: 18/09/09 »
Yurz, хочется посмотреть тормозной путь и сравнить его со стоковыми тормозами. Да резина влияет, но блин сейчас мы имеем результат: тормозят лучше, но насколько лучше - не понятно. Деньги-то нифига не малые получаются.

karma, +1 - тоже интересен данный вопрос из чего проставка
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Тормоза от RX-7
« Reply #44 on: 18/09/09 »
А как ты по видео тормозной путь посмотришь? Придумал! Высылай рулетку метров на 50, потом Вова поставит старые тормоза, отснимет торможение. Затем обратно поставить новые тормоза и тоже отснимет торможение. Затем видеомонтаж, на котором полупрозрачные вовины ЯРВы раздваиваются демонстрируя разницу тормозного пути и между ними накладывается двусторонняя красная стрелка с указанием разницы в метрах. И в конце перед камерой довольный улыбающийся Володя в гоночном комбинезоне с поднятым вверх большим пальцем руки :D В лёгкую так...

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Тормоза от RX-7
« Reply #45 on: 18/09/09 »
мне кажется проставку только из железа надо делать, может даже и закалить. На атмоирв видел штатную немного согнутую (точнее боролся с последствиями согнутости), а она ведь отлита из железа, имхо алюминий не пойдет
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Тормоза от RX-7
« Reply #46 on: 18/09/09 »
алюминий 100% не пойдёт. только железо, причём хорошее

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Тормоза от RX-7
« Reply #47 on: 18/09/09 »
А чё ж японцы проставки с аллюминия делають?

karma

  • Guest
> Тормоза от RX-7
« Reply #48 on: 18/09/09 »
А чё ж японцы проставки с аллюминия делають?
- разговор идет не про проставки под пружины-стойки, а про проставки для ступиц. Уж если они поломаются - то ты останешься без тормозов, вот в чем дело....

P.S. У меня под передние стойки вообще проставки из полимера, легчайшие. Бывают и из алюминия.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Тормоза от RX-7
« Reply #49 on: 18/09/09 »
- разговор идет не про проставки под пружины-стойки, а про проставки для ступиц. Уж если они поломаются - то ты останешься без тормозов, вот в чем дело....

P.S. У меня под передние стойки вообще проставки из полимера, легчайшие. Бывают и из алюминия.
А я вообще думал про проставки для вылета диска, для суппортов ясен пень железку покрепче надо, а то писец будет если поломается, как флинстоун ногами тормозить))))

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
> Тормоза от RX-7
« Reply #50 on: 18/09/09 »
Yurz, хочется посмотреть тормозной путь и сравнить его со стоковыми тормозами. Да резина влияет, но блин сейчас мы имеем результат: тормозят лучше, но насколько лучше - не понятно. Деньги-то нифига не малые получаются.

karma, +1 - тоже интересен данный вопрос из чего проставка

У меня из стали проставка,толщину не успел померять. Тормозить на камеру не хочу, т.к. это желательно проверять, например, со 180км/ч.

Еще раз говорю, я просто выложил свой вариант и никому не рекомендую что-то делать. Считаете нужным - ставьте, нет - берите хорошие колодки.
На счет абс - разницы не почувствовал, как раньше так и сейчас срабатывает, тормозит равномерно никуда ничего не ведет.

Если страшно за зря потраченные деньги, то каким-либо усовершенствованием лучше вообще не заниматься.

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
> Тормоза от RX-7
« Reply #51 on: 18/09/09 »
А как ты по видео тормозной путь посмотришь? Придумал! Высылай рулетку метров на 50, потом Вова поставит старые тормоза, отснимет торможение. Затем обратно поставить новые тормоза и тоже отснимет торможение. Затем видеомонтаж, на котором полупрозрачные вовины ЯРВы раздваиваются демонстрируя разницу тормозного пути и между ними накладывается двусторонняя красная стрелка с указанием разницы в метрах. И в конце перед камерой довольный улыбающийся Володя в гоночном комбинезоне с поднятым вверх большим пальцем руки :D В лёгкую так...

Юра, это прям для ТопГира сюжет, надо будет попробовать  :D

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Тормоза от RX-7
« Reply #52 on: 18/09/09 »
только закаливать не нужно переходник для суппорта, от закалки сталь хрупкой становится, а это все таки на подвеске весит.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Тормоза от RX-7
« Reply #53 on: 18/09/09 »
закалка там и не нужна т.к жёсткости и так хватит при достаточной толщине пластины. а незакалённый метал в данном случае более уместен, как более восприимчивый к динамическим нагрузкам.

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
> Тормоза от RX-7
« Reply #54 on: 18/09/09 »
Drv а на в скидку  сколько суппорта весят ?
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Тормоза от RX-7
« Reply #55 on: 18/09/09 »
Юра, это прям для ТопГира сюжет, надо будет попробовать  :D

Ну мы с тобой можем разогнаться до сотни и одновременно оттормозится!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> Тормоза от RX-7
« Reply #56 on: 18/09/09 »
>>Если страшно за зря потраченные деньги, то каким-либо усовершенствованием лучше вообще не заниматься.
вообще не о том речь. Ты ж не купил тормоза от камаза почему-то...
Вов, я тебе это пишу потому, что ты это уже проделал, а значит только ты сможешь провести какие-то эксперименты или ответить на какие-то вопросы.
Для того, чтобы внести больше ясности в данную тему. Т.к. у меня есть желание сделать по такой же схеме.
И хочеться купить именно то, что нужно и чтобы подошло.

...
 Володя в гоночном комбинезоне с поднятым вверх большим пальцем руки :D В лёгкую так...
ехинею какую-то говорите...И я думаю что нет ничего сложного замерить тормозной путь Drv и любого другого ярва. Именно чтобы показать результат установки данных тормозов. Это просьба. Нет - так нет.
П.с. Юран, ты же сам писал что против флуда...а сам его и разводишь

Спасиб, Тима. Хоть один человек понял о чём я.
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Тормоза от RX-7
« Reply #57 on: 19/09/09 »
И хочеться купить именно то, что нужно и чтобы подошло.
ехинею какую-то говорите...И я думаю что нет ничего сложного замерить тормозной путь Drv и любого другого ярва. Именно чтобы показать результат установки данных тормозов. Это просьба. Нет - так нет.
П.с. Юран, ты же сам писал что против флуда...а сам его и разводишь


Спасиб, Тима. Хоть один человек понял о чём я.

Есть предложение, замерь вначале свой тормозной путь..  выложи сюда...

Но вначале сделай торможение со 100-0 на свежие колодки - ЗАМЕРЬ, а потом раза 2-3 140-0, а потом  еще  100-0, вот здесь себя покажут и качество тормозов, но я считаю, прежде чем просить DRV, чтоб он мерил, померь сам и У НЕГО будет стимул)
 Не в обиду)))
89182455511

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Тормоза от RX-7
« Reply #58 on: 19/09/09 »
Есть предложение, замерь вначале свой тормозной путь..  выложи сюда...

Но вначале сделай торможение со 100-0 на свежие колодки - ЗАМЕРЬ, а потом раза 2-3 140-0, а потом  еще  100-0, вот здесь себя покажут и качество тормозов, но я считаю, прежде чем просить DRV, чтоб он мерил, померь сам и У НЕГО будет стимул)
 Не в обиду)))

ну ващето я с Вовой уж договорюсь есличе!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Тормоза от RX-7
« Reply #59 on: 19/09/09 »
тогда мой сценарий можно сжечь, либо маштны перекрашивайте! ;D