Author Topic: Купила мама коника, а коник без НОХИ )))))))))  (Read 11850 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline TurboJap

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 380
  • Gender: Male
Всем прувет! Вообчем такие вот дела - после продажи ЯРВа хотел купить сливу себе, но живых машин так и не нашел, потом стал заглядываться на скаи 32, уж очень он мне по душе стал, опять же искали ребята во Владе (Спасибо большое Карме и его отцу) , но нормальных вариантов не было и тут в Москве появляется обьява о продаже ская 32 купе, турбо, меха, задний привод, вообщем то что я искал :) , приехал посмотрел, более менее живой кузов, решил беру!

Вообщем так:

  Машина Скай 32, черный, РБ20ДЕТ, палка, 1990 год. GTS-t Type-M
Тачка почти сток, кроме выпуска, турбы от 25дет и все пожалуй. Стоит хайкас киллер, я пока не вкурил как он вообще устроен, но это дело времени и там походу терь надо лишнее из-под капота убрать.


  Хоть и год 1990, что касается кузова, то для своих лет он почти в идеале, есть конечно ржа и на кузове и под капотом и днище, но это все ерунда, к зиме все очаги уберу, надежно замажу, а в след году покрашу полностью.
Конечно же он битый, хз скока раз, но кузов ровный. Я незнаю и не видел скаев которые бы не были биты хотя бы раз

Что касаемо двигателя то естественно есть траблы, как-то: не держит холостые, че-то щелкает в районе турбины на холостых, руль тяжелый, хз может оно так и должно быть, но странно, походу ГУР не пашет, хотя ремни все(в том числе ГУРа) менялись недавно по словам хозяина, жижа в нем тоже свежая... Вообщем есть чем заняться в ближайший месяц , все отмою, прочищу и т.д

По коробке нареканий нет, разве что походу выжимной сказал привет, появляется гул на холостых в районе стыка коробаса и двигателя, а наживаешь педаль и гул пропадает...

По подвеске вроде норм, не стучит не брынчит, но скрипит сука страшно, сайленты уже от старости видать звуки издают.

По тормозам хз, абс нету, тормозит как-то вяло, толи дискам писда уже, толи прокачать для начала...Колодки норм вроде.

По элекрике главный косяк - не работает спидометр. Подъемники заедают, но там контакты нужно прочистить, климат вроде пашет, тока заслонка щелкает когда на рожу направляешь обдув...А так все работает...

Вообщем это все КУЙНЯ когда я за руль сел! )))

Мне уже было ПОКУЙ на не работающий спидометр, с дебильной улыбкой растекшейся по лицу я ехал под колебельную 20-го мотора....
Ехал кстати неспеша и вообще пока жару ему не давал, поскольку я куй знает в каком он там щас состоянии, ща его впорядок приведу, может башку сниму, короче пока в полный работающий сток не приведу, тюнячить не буду. Но повторюсь я такого состояния не ожидал от 20 летней машины... Вроде как, по птске, в России этот скай появился в 2007 году, поэтому видимо еще не успел сильно ушататься в плане ржы и гнили.
ААА, еще забыл прикол, залил жижу в бачок омывателя, поскольку ее там не было!!!, так вот задняя писялка не хотела писеть, оказалось скай ссытся где-то в районе стыка двига и коробки, походу шланг либо оторвался либо, прохудился, не видно как не заглядывал...а передние писялки норм писяют...


Вообщем фотки пока такие, вчера тока поздно ночью из сервиса выехал, но зато помыл ))

Вот такое чудо под капотом...






Вообщем парни итог такой: пороги обы только в начале гниловаты, дальше целые!!!! снял накладку заднего бампера, правая арка съелась внизу, остальные арки даже не тронутые!!!! Видимо вода затекала под накладку....

Далее по датчику скорости, вытащил, посмотрел, зубья целые! Сегодня приборку буду смотреть. Заменил масло в коробке, слилось гавно какое-то, видимо не меняли никогда и какой-то муд..посадил пробки на герметик! На сливной пробке много стружки, похоже звиздец шестеренкам, потому как: во-первых гудит на холостых вал коробки, во-вторых на первой передачи слышен вой такой...но при всем при этом, сцепа норм работает, передачи включаются отлично.

По подвеске, впринципе норм, кроме сайлентов потрескавшихся и под замену наконечники рулевые...

Прогорел даунпайп, в двиге стоят свечи 5 почему-то, если не ошибаюсь BKR5EX вроде так...надо поставить нормальные 6-ки с зазором нужным.

И вот пару фоток снизу, висят какие-то трубки, может от хайкаса остались?!


Вот эта скорее всего на омыватель задний, потому как он в этом месте ссытся когда писяешь назад ))

пороги



Пока что вот так вот...
YRV 2001 МКПП - продан, живет в клубе
Skyline HCR32 - был, отличная машина!
Chaser Tourer V AT - был, валит ака дьявол )
Mitsubishi EVO 4 -был, рулится АД! В остальном не впечатлил.
Cadillac Escalade 2002 6.0L, full-time, 349hp, да! "езжу вокруг запраки"! Продал )
Теперь снова Chaser jzx100 MT
Ну и maxima еще)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
TurboJap, мы все очень рады за тебя, но ты форумом случайно не ошибся? :D Здесь мозг АКПП на дайгазу найти не могут, а ты спрашиваешь о каких то трубках на скае :o :D

Offline TurboJap

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 380
  • Gender: Male
это я еще на нисме дублирую не обращайте внимание на мои вопросы )))))))))))
YRV 2001 МКПП - продан, живет в клубе
Skyline HCR32 - был, отличная машина!
Chaser Tourer V AT - был, валит ака дьявол )
Mitsubishi EVO 4 -был, рулится АД! В остальном не впечатлил.
Cadillac Escalade 2002 6.0L, full-time, 349hp, да! "езжу вокруг запраки"! Продал )
Теперь снова Chaser jzx100 MT
Ну и maxima еще)

Offline TurboJap

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 380
  • Gender: Male
TurboJap, мы все очень рады за тебя, но ты форумом случайно не ошибся? :D

ХА-ХА-ХА красавчик, пошутил однако!
YRV 2001 МКПП - продан, живет в клубе
Skyline HCR32 - был, отличная машина!
Chaser Tourer V AT - был, валит ака дьявол )
Mitsubishi EVO 4 -был, рулится АД! В остальном не впечатлил.
Cadillac Escalade 2002 6.0L, full-time, 349hp, да! "езжу вокруг запраки"! Продал )
Теперь снова Chaser jzx100 MT
Ну и maxima еще)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ужос, сколько работы чтобы хотя бы восстановить! :) Поздравляю! ;D

xe_raptor

  • Guest
Планы на машину какие? Драг, дрист? :)

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
Классика блин... Поздравляю с покупкой места куда можно ввалить все что есть :)
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline Voldemar

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 697
  • Gender: Male
  • ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!!
32 кузов самый красивый из всех!!!  Класс!! Поздравляю!)
Желтый YRV Turbo R реинкарнировал в Outlander XL 3.0

Offline TurboJap

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 380
  • Gender: Male
Спасибки!
Для начала хочу восстановить до надежного стока, а потом уже видно будет. :)
YRV 2001 МКПП - продан, живет в клубе
Skyline HCR32 - был, отличная машина!
Chaser Tourer V AT - был, валит ака дьявол )
Mitsubishi EVO 4 -был, рулится АД! В остальном не впечатлил.
Cadillac Escalade 2002 6.0L, full-time, 349hp, да! "езжу вокруг запраки"! Продал )
Теперь снова Chaser jzx100 MT
Ну и maxima еще)

lolol@20

  • Guest
На нисме контингент не такой душевный
Хотя там один скай с нашего города тусуется, зачетный пепелац 8)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Сашка молодца!!! Саш, если очень надо будет, я постараюсь тебя познакомить с человеком который сам с Владика, но имеет сервис в Москве, по скаям в частности. у него кстати 32й заднеприводный с ~500сильным RB26 - очень забавно)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline TurboJap

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 380
  • Gender: Male
Конечно надо, чего спрашиваешь то! )))
Лех, постараюсь в среду приехать, сейчас активно провожу дни в гараже ))))
YRV 2001 МКПП - продан, живет в клубе
Skyline HCR32 - был, отличная машина!
Chaser Tourer V AT - был, валит ака дьявол )
Mitsubishi EVO 4 -был, рулится АД! В остальном не впечатлил.
Cadillac Escalade 2002 6.0L, full-time, 349hp, да! "езжу вокруг запраки"! Продал )
Теперь снова Chaser jzx100 MT
Ну и maxima еще)

Offline Voldemar

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 697
  • Gender: Male
  • ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!!
С такой тачкой, все равно что с прекрасноей леди - время проходит незаметно)))
Желтый YRV Turbo R реинкарнировал в Outlander XL 3.0

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
32-ой конечно сила, свапь туда рб26 и все машины - овощи!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
32-ой конечно сила, свапь туда рб26 и все машины - овощи!
ага и как Виталик до 500 сил его)))) а потом волосы на себе рвать, как эти 500сил реализовать)))) он по 5 см именно шпаклёвки на задние крылья для расширения и утяжеления наносил, и 2 по 15 дюймов, сабов вместо заднего сидения ставил)))) пытался зад авто прижать к асфальту. один фиг на 3ей передаче при резине 265 буксовала....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
ага и как Виталик до 500 сил его)))) а потом волосы на себе рвать, как эти 500сил реализовать)))) он по 5 см именно шпаклёвки на задние крылья для расширения и утяжеления наносил, и 2 по 15 дюймов, сабов вместо заднего сидения ставил)))) пытался зад авто прижать к асфальту. один фиг на 3ей передаче при резине 265 буксовала....

дааа, это так, мой друг Антоха на 34-от катается со свапом на рб26, если неакуратно передавить, то первая бочко, вторая бочком, на третей виляем, четвертая уже поехали!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
ТурбоЖап, поздравляю :)))
надеюсь, что в будущем не буду тебе звонить тебе и так же спрашивать что-то по скаю, как спрашивал по мехе на ярв ):))

правда первые мысли о твоём аппарате: ну и гемор же :) дай Боже чтобы всё было круто у тебя с ней) Достойная замена ярву

и ответь всё-таки для каких целей: дрифт или просто для души
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
турбо скай на палке конечно круть,  но если для дрифта, то слива была бы лучше имхо

Offline TurboJap

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 380
  • Gender: Male
для дрифта и скай вполне сойдет, всю начинку начиная от тормозов и заканчивая двигателем ставят именно от 32-х скаев.
Опять же, хочу пока поездить чисто для души так сказать, потом накоплю на поджопник, а этот закорчую для дриста.
Да и приятно своими руками восстановить, а потом любоваться. Бабло даже считать не буду, а то лучше продать сразу )))


П.С  Миша, спасибо за поздравления! )

вчера кулер почистил, это пистец, его никогда не чистили, весь оброс конденсатом каким-то, кстати по размеру как ярвовский!
YRV 2001 МКПП - продан, живет в клубе
Skyline HCR32 - был, отличная машина!
Chaser Tourer V AT - был, валит ака дьявол )
Mitsubishi EVO 4 -был, рулится АД! В остальном не впечатлил.
Cadillac Escalade 2002 6.0L, full-time, 349hp, да! "езжу вокруг запраки"! Продал )
Теперь снова Chaser jzx100 MT
Ну и maxima еще)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
...кстати по размеру как ярвовский!
китайский ему в душу размером метр на метр по 5000ре))))))))))))))))) :D
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))