Author Topic: Двигатель (EJVE) периодически стрекочет.  (Read 37963 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Padonak

  • Guest
Quote from: Бирюк

ну вот и мясорубка загорелась...
пока так и буду ездить, до приобретения муфты.
дык ошибку то какую показывет??? 13 ??

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE

ага .... вот сейчас, спустя полтора года после последнего сообщения на форуме, прийдет и прочитает твой вопрос, потом наверное найдет у кого живет его машинко (стопудова продал), и начнет в неё скрепкой тыкать закатывая глазки типа обскучался...

Padonak

  • Guest
ну не у него же одного проблема с VVTi неужели никто ошибки не снимал при появлении "мясорубки" и "стрекота"

M-A-X-A

  • Guest
 Люди,помогите! что значит взвести шестеренку? все разобрал,записал,зарисовал,держу в одной руке вал с новой шестерней и не знаю как поставить.Помогите детально пож! метки знаю,но когда снимал что то щелкнуло и я теперь в сомненьях. Кстати сказать,при разборе,верхняя метка опережала нижнюю на 1 зуб по верху,это норм? Двигатель работал ровно,тянул,заводился идеально,расход 7л,только эффект дизеля достал(стрекот) достал и решил поменять шестерню,помогите..., что значит взвести?Как детально установить метки?

ihell

  • Guest
Распредвал впускной, шестеня из двух половинок, вот её и надо"взводить" прежде чем ставить на место. Там есть отверстие на 6 мм(если я не ошибаюсь). шестерню взводишь и пихаешь в это отверстия болтик какой нить, шестреня фиксируется. как то так енто делаеться. Если нужно вечером скину как это написано в книге с фотами. но думаю что у всех есть эта мурзилка, либо в электронном либо в бумажном виде

Grek___

  • Guest
ihell, скинь. Если не сложно.

ihell

  • Guest
Ок вечером скину, когда до дома дойду))

Grek___

  • Guest
И раз уж подняли ветку, есть еще пара вопросов. 1. У меня по каталогу показывает деталь шестеренку, а не муфту VVT. Хотя стоит именно муфта. Как определить подойдет ли мне муфта от EJ-VE? 2. Чем отличается муфта 13800-97206 от 13800-97205?

P.S. У меня двиг EF-VE  v0.66  По первому вопросу разобрался. Остался второй.
« Last Edit: 19/11/11 by Grek___ »

M-A-X-A

  • Guest
И еще,по поднятому сверху вопросу,не парься,если у тебя EJ-VE,берешь муфту от TOYOYA № 1380097206,набери в яндексе и будет тебе счастье! цена- НОВОСИБИРСК-3500!(я обожаю этот город),МОСКВА-9500(exist-9800)-без комментариев,ЯПОНИЯ с доставкой гдето 5 тыс......

Padonak

  • Guest
да, имеено в тойпетс купил муфту за 3300р в новосибе. Пришла, поставил. Стрекотание исчезло.

ihell

  • Guest
Вот что касаемо Шестерн На Распредвалах(извиняюсь за качество фото, фотал на телефон, фотоаппарата нет под рукой, а сканера и подавно))))






Я смотрю новосиб рулит, помнится я пару лет назад эту железку в exist покупал за 6500 руб.
люди добрые из НОВОСИБА может подмагнете рулевые наконечники прикупить)))) А то я чувствую у нас я ни хера не найду(((

chaika

  • Guest
Завтра термос горячего чаю и в гараж :( Предстоит разборка муфты, заодно замена сальников распреда и коленвала. От другого Дуэта нашел целые лепестки с пружинами. Надеюсь налучшее  :)

chaika

  • Guest
Все перебрал, и на всякий случай перед разборкой все "чертилкой" твердоспланой пометил. Муфта оказалась целая, выработка почти нулевая, поменял только одну пружинку, да и то на всякий случай. Зато когда все снял удивился, грм в масле все в масле, все в грязи, распред валы в сгустках, хахаряшках :( Откуда грязи столько внутри (грешу на маслице левое). Вроде недавно разбирал, менял шпонку и шкиф коленвала и так по мелочам - все чисто было.
Отмыл всё, пропшикал все отверстия валов "карбаклинером". Собрал по своим меткам, проверяя по книжке.  Заменил сальник распредвала, посадил на герметик "гребаную" заглушку вспускного (на кой черт японцы её оставили!!??). Сделал замену масла с двойной промывкой. Стуки пропали.

Offline sushanat

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 69
А кто-нибудь пробовал ставить вот эту звездочку 13800B9010? она такая же, подходит????

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
А чем 13800-97205 не устраивает? Она же дешевле.

Offline sushanat

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 69
13800-97205 вроде без какой-то гайки на другие года выпуска машин, у меня 2001 года ярвик на него родная 206 вроде, ну разница в цене не большая между 205 и B9010 всего 300-400р., хочется знать какую лучше взять, чтобы не ошибиться....не платить дважды по русскому обычаю))) Посоветуйте, кто знает, плизз!!!

Позже (17/12/12) добавлено:
у 206 вообще цена космос!!!

Offline Timer

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 105
  • Gender: Male
мужики растолкуйте пожалуйста по поводу взведения шестерни, у меня после капиталки двиг работает как дизель, двигатель EJ-DE, я грешу на то что "мастер"который делал двигатель не "взвел", или что то не так сделал. клапана отрегулировал , все равно стрекочет. почитал тему, вроде все говорят шестерня. сегодня вскрыл крышку головки, метки на шестернях  совпадают
я так понимаю под "разрезом" подразумевают вот этот разрез, а точнее стык двух шестерней:вспомогательной и основной?( зачем их 2?

так а где пружинка? или "пружинка" ето пружинное кольцо на рисунке:зачем оно там?
что там взводить? читал мануал не доходит честно. не пинайте но не могу разобраться. отогнал бы на СТО, но уже раз поехал, запорооли все. И можно ли как то определить правильно собрано или нет, не снимая шкив распредвала? смотря со стороны клапанной крышки?

Offline KUBIK

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
  • КуБиГ))
посмотри эту тему, почти в конце есть фота куда болт сервисный надо было вкручивать. http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,13121.msg398647.html#msg398647
если шестерни не взведены, то внутри эта пружина болтаться будет. Посмотри, куда должен вкручиваться болт, если отверстие сквозное, значит она взведена. Если нет, то снимай, взводи, вкручивай болт и ставь на место

Offline Timer

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 105
  • Gender: Male
а что значит взводи? и пружина ето пружинное кольцо?

Offline KUBIK

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
  • КуБиГ))
если отверстия под болт не совпадают, то тонкую шестерню надо выставить так, чтоб отверстия совпали. Занятие не из приятных...